Майданщица• 29 апреля 2017

Вы тоже кормите ребенка 2 лет растворимыми кашами из коробок?

Не могу достучаться до сестры. У нее странное убеждение, что домашнее молоко - это зло. Типа там содержатся вредные бактерии и ребенку опасно такое давать. Поэтому крупы ребенок не ест вообще. Только магазинные каши из коробок.
Домашний йогурт и творожок она ему не даёт по этой же причине. Покупает все в супермаркете - химические йогурты с красителями и ароматизаторами. Зато она гордо заявляет, что там-то, на заводе, все лабораторно проверяется и все сертифицировано!
Я в трансе...
Может среди вас есть тоже такие мамы?
vorobyshek82• 29 апреля 2017
Ответ дляВеселая моль
Какая то волшебная страна, а не село))) все чистые, коровы и дети здоровые.сказка.
В селе у моей бабушки ( не маленькое село и знаменитое даже). Много детей с лицом не обезображенным интелектом. И так как моя тетка там работает в поликлинике, то говорит, что рахитов много и аллергиков. Много детей приносят с трех месяцев обсыпанными. Дерматиты и диатезы. Говорит:’ говорить этим недалеким людям, что бы не давали до года молоко безполезно’. В ответ:’ то вы спэциально, бо на смесях деньги зарабатываете, а молоко, то кладезь витаминов’. И кормят коровьим молоком и приходят опять с сыпью с криками:’ вы нас не правильно лечите’. Замкнутый круг. Тупой народ.
Ответьте мне только на один вопрос. Все эти дети непривиты, с чистым иммунитетом, с качественной водой( у нас например воду раньше проверяли лабораторно) и живущие далеко от заводов или других не менее опасных предприятий?
Но правильно, виновато именно молоко, что вы, я даже спорить не буду.

vorobyshek82• 29 апреля 2017
Ответ дляВеселая моль
Мой за курятиной отварной трясется. К чему приучили. Вы их еще чем нибудь кормите? Дайте мяса и увидите предпочтение котов.
Мяса мои коты получают в достаточном количестве, у меня мяса хватает, сырого и вареного. Кроме этого они ловят и мышей, воробьев. Кроме этого любят суп, а меньший кот обожает борщ и картошку. Старший кот обожает хлеб и печенье.
Заикальница• 29 апреля 2017
Я такая. Кормила и такими кашами ( когда некогда было)и обычными кашами приготовленными на магазинном молоке. Домашнее на базаре не возьму. Его не понятно в какую тару наливают. Знакомых с коровами нет))))
Смешнюча• 29 апреля 2017
Ответ дляvorobyshek82
и при этом, вы - один из них
Веселая моль• 29 апреля 2017
Ответ дляvorobyshek82
Я написала не для того, что бы спорить. Вы в каменном веке живете, что ли, что так рассуждаете? Делают анализ, и выявляют, что сыпит от молока. Мало того просят и молоко на анализ принести. Что бы понять в чем причина. А не методом тыка определяют. В селе у бабушки очень чистая вода. Можно пить с крана, заключение лаборатории ( полтавская обл).
Че вас так распирает?Кормите своих детей, чем хотите. Только не нужно доказывать, что это круче и лучше, чем магазинное и смеси, ок? Или против вас весь мир ополчился, и против вашего молока? Доказано, что у детей до года непереносимость коровьего молока, и больше вреда, чем пользы. Но все врачи и ученные ведь врут, правда? Заговор против молочниц, которые продают домашне, свое, стерильное от супер здоровой и чистой коровы.
Веселая моль• 29 апреля 2017
Ответ дляТень льва
Удалено администрацией...
Жалоба и бан!!! Я вас не оскорбляла. Грубиянка.
vorobyshek82• 29 апреля 2017
Ответ дляЧаюри
Я так понимаю в этом селе обычная практика кормить новорожденных коровьим... Вы знаете, я Вас очень уважаю, давно слежу за Вашими рецептами (сгущенка домашняя по Вашему рецепту прелесть), но мне очень, очень жаль детей Вашего села.
Спасибо, но не стоит их жалеть. Дети активные, здоровые, ничем не отличаются от ваших, никто и не увидит разницу из-за того, чем их поили с младенчества.
Мотаются на великах, гоняют в футбол, на переменах в школе все носятся так, как и дети не выросшие на молоке, а на смесях. Разницы никакой.
Не прохожу мимо• 29 апреля 2017
Ответ дляПоросенка
Почему вы с таким упорством отрицаете тот факт, что еще 80-100 лет назад 80% детей были с рахитом? Это же исторический факт
Моя подруга в 21 веке кормила дочку молоком коровьим , с двух месяцев. Ребёнка я увидела первый раз в семь месяцев - это был ужас... голова плоская сзади , и форма какая то , как перевёрнутая груша... уже ребёнку пять , немного лучше стало, да и не так заметно, волосы выросли . Муж моей подружки тоже со странной головой , как у гуманоида . Его мама как то проговорилась, что детей молоком мжкоровьим выкормила , какие все здоровые!)
пАлАвинкА• 29 апреля 2017
Ответ дляvorobyshek82
про чистый иммунитет очень смешно)))

Тень льва• 29 апреля 2017
Ответ дляВеселая моль
Вы оскорбили мою собаку!
]Mrs.Сексуальность[• 29 апреля 2017
Ответ дляКыся-брыся
Нельзя.
что нельзя? После года все можно, на половинном молоке. На цельном нельзя
Кирикова• 29 апреля 2017
Ответ дляvorobyshek82
Да, пожалуйста.
Я также, как и вы, не верю например, в то, что привитые дети здоровы... И что вакцины защищают.
Каждый имеет право на своё мнение.
В вакцины и я не верю. Вакцины опасны тем, что на разных людей жействуют по разному и угадать, как именно она подействует на твоего ребенка нельзя. Рулетка...
]Mrs.Сексуальность[• 29 апреля 2017
Ответ дляКыся-брыся
Да, поэтому молоко проходит пастеризацию. А домашнее - нет. Разницу улавливаете?
а домашнее кипятят! И если оно свернулось, то ты хотя бы понимаешь, что оно скисло. А ультарастеризованное от толпы коров вобще ничего не содержит уже
Кирикова• 29 апреля 2017
Ответ дляvorobyshek82
Я сама вялю домашнюю свиную колбасу, варю или запекаю так или в тесте. Я сама делаю ветчину и другие деликатесы .
Рыбу моя дочь обожает мойву, кильку, салаку или сельдь. Запекаю или же солёную. Если я забыла написать, это не значит, что это мы не едим.
Сыр, дорогой качественный покупаю, а ещё сыр нам присылает моя мама из Италии.
Шоколад одной марки, да ест. Как и я. Я не обязана была прямо все, перечислять, я написала в общем.
Печенье, разные виды, вы не поверите, но я пеку сама, очень вкусно. Попробуйте и вы, это не сложно.
Орехи грецкие у нас растут. Остальные дочке не понравились. Финики она вообще на дух не переносит, как и многие другие фрукты, я покупала. Бананы покупаю только для дочки, больше никто их не ест. В основном дочка обожает яблоки.... Она настолько яблочная, что вы себе даже не представляете... Никакие бананы в сравнение не станут. Цитрусовые она не сильно любит, изюм тоже. Многое ребёнок сам не ест, ну не любит и все. Это не значит, что она не пробовала.
Паста, вы имеете ввиду итальянскую пасту?! Домашнюю лапшу я делаю, она у нас уходит на ура... Когда моя мама присылает из Италии посылки, то у нас есть и оливковое масло, для ребёнка, и сыры для неё, чечевица тоже присылает бабушка. Шоколад, конфеты, итальянскую пасхальную выпечку. Мне она присылает агаг-агар, всякие кондитерские нужности для выпечки.
Я ведь не обязана была расписывать все, что я не покупаю, но оно есть...
Многое у дочки - с охотки, попробовала и все- не хочу.... Друзья угощают, у них магазинное. Деньги у неё свои есть, в школе продают все магазинные вкусности. Меня рядом нет, чтобы я не разрешала. И тем не менее, она не тратит деньги на все это, а покупает то, что ей нужнее.
Если я написала, что я за натуральное, это не значит, что ребёнок живёт в строгих рамках и ничего в жизни не видит.
Я сама делаю многие конфеты, выпечку, торты, пирожные, йогурт, мороженое, сгущенку, нутеллу и много других сладостей. Детское счастье, это не только магазинный Барни, тортик, мороженое непонятно из чего сделанное и многое другое. Питаться натурально- это не значит, что это не вкусно и ребёнок не счастлив. .. В мое детство у меня, у мужа, был доступ и к магазину. Но мы почему-то то любим именно домашнее, хотя выросли в разных семьях и не знали друг друга.... И мы счастливы....
То что ваши домашние счастливы я не сомневаюсь. Вам
Пышечка• 29 апреля 2017
Ответ дляОсторожная
коты не любят молоко,это в мультиках только))так,иногда,могут хлебнуть
А наши местные очень даже любят , у бабушки в селе все коты ну очень любили , впервые слышу , что коты не любят молока , может и рыбу еще не любят . А я поняла , сейчас современные котики , они сразу любят кошачий корм , потому как он полезнее и обогащен витаминами
Русская Богатырша• 29 апреля 2017
Ответ дляМайданщица
Девочки, вот вы наивные.... Заводы наливают в паки ТО ЖЕ САМОЕ молоко! Только там молока 20% в лучшем случае, остальное вода.
Ужас ужасный...
Пышечка• 29 апреля 2017
Ответ дляvorobyshek82
Да вы что.... Я кошатница с рождения. Ещё котята выкормленные моей бабушкой обожали молоко. Все, коты и кошки, что у меня были, просто трясутся за молоком... Вот и сейчас, в данный момент, мой кот Кузька пьёт в захлеб молоко...
И я того же мнения
Русская Богатырша• 29 апреля 2017
Ответ дляМайданщица
Таких передач пруд пруди. Конечно, несколько молочных фабрик скинулись на передачку. Вы не знали, что так делают? Заказные репортажи?
Сочувствую сестре, представляю как вы кй выколупываете мозги и выносите мозг. И вечно в тарелку и в рот лезете.
Пышечка• 29 апреля 2017
Ответ дляvorobyshek82
Это как моя соседка разбавляла смесь водой из под крана , не ну естественно кипяченой , я ее просто заставила купить качественную воду . Потом благодарила за совет .Я плюсуюсь за воду , многие не придают этому никакого значения , вернее качеству употребляемой воды

Weero• 29 апреля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
И как?)
У меня папа 10 лет отработал на молокозаводе
У подруги мама завлаб на том же молокозаводе)
Расскажите мне как там делают молочку?
Бесполезно спорить, люди как зомби.
Кидаю маме скрины из темы, ржем вместе.
Мама инженер технолог молочной промышленности, 30 лет на молокозаводе.
Русская Богатырша• 29 апреля 2017
Ответ дляМайданщица
А у вас есть реальный случай из жизни, когда кто-то пил домашнее кипяченое молоко и заразился страшной болезнью? Ответьте.
Заразился - нет. Но у меня все семья рвет и поносит от него!
Пышечка• 29 апреля 2017
Ответ дляРусская Богатырша
нет ферментов , переваривающих это молоко . Скорее всего кисломолочное ,на заквасках , будет нормально
Бывшая блондинка• 29 апреля 2017
Ответ дляКыся-брыся
А перекипятить домашнее молоко не пробовали.Таже пастеризация и стерелизация.
Кубик Рубика• 29 апреля 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Скисшее молоко так же свернется при 60 градусах, при которых пастерезуется А ничего нет как раз в молоке после кипячения.
Zina_zinula• 29 апреля 2017
Тем, кто пишет про передачу ’Тайный агент’, там где про молоко, такая же была и про наши полуфабрикаты, хочу передать большой привет из Белой Церкви, где все это снималось. Я не работаю там, но про базарное могу сказать: вы серьёзно думаете, что в бутылках из-под пепси бабуля продает стерильное молоко?)) Да?)
А банки сильно есть где мыть в селе? Э, городские, поедьте гляньне)))
Лично я беру только магазинный творог Президент, мне противно даже подойти к базарному пробовать - туда все лезут грязными руками и кашляют над ним (ах да, марлечка же защищает от бацилл))
Кирикова• 29 апреля 2017
Ответ дляZina_zinula
Президент, это творожный продукт. Насчет базарного я согласна, тоже не покупаю.
Беру творожный продукт Ама
Zina_zinula• 29 апреля 2017
Ответ дляКирикова
Беру творожный продукт Ама
Не видела Аму))) Мы дома уже опытным путем (котэ-дегустатор))) поняли, что Живинка норм йогурт
Творожное тут в БЦ берем Витовское, кстати, Белая Линия или МилкЛайф дорогущий тоже делают в БЦ. И да, там же делают Премию - но в 1,5 раза дешевле)
постою_послушаю• 29 апреля 2017
Ответ дляКирикова
Беру творожный продукт Ама
Почему творожный продукт?
Xвостокрутелка• 29 апреля 2017
ребенку 1.4,ест каши абсолютно из всех круп, что такое растворимая мазня из пакетов он не знает,так же,как и то,какое на вкус баночное мясо и прочие брокколи.Покупаю Яготинское молоко и все довольны,домашнее молоко давала бы только в том случае,если хозяйка животного моя бабушка,или соседка,во все остальных случаях - НЕТ.
Zina_zinula• 29 апреля 2017
Ответ дляпостою_послушаю
Почему творожный продукт?
Тоже не понимаю. По вкусу он как обычный творог, я с детства у бабушки ела такой же, и по вкусу различаю. Кстати, Премия тоже отличный творог, вся их молочка делается на тех же комбинатах, что и дорогие марки, только она дешевле.