Майданщица• 29 апреля 2017

Вы тоже кормите ребенка 2 лет растворимыми кашами из коробок?

Не могу достучаться до сестры. У нее странное убеждение, что домашнее молоко - это зло. Типа там содержатся вредные бактерии и ребенку опасно такое давать. Поэтому крупы ребенок не ест вообще. Только магазинные каши из коробок.
Домашний йогурт и творожок она ему не даёт по этой же причине. Покупает все в супермаркете - химические йогурты с красителями и ароматизаторами. Зато она гордо заявляет, что там-то, на заводе, все лабораторно проверяется и все сертифицировано!
Я в трансе...
Может среди вас есть тоже такие мамы?
Поросенка• 29 апреля 2017
Ответ дляSCor_Pio
К нему придет маленький пушистый зверек на букву ’п’ с косой)
я так понимаю, что автор думает, что к ней кушающей все крупы, этот зверек не придет....

KROX@• 29 апреля 2017
Ответ дляКыся-брыся
А как творог пастеризуете? Не страшно?
Для творога молоко варят! Зачем его пастеризовать?
Olga_72• 29 апреля 2017
Ответ дляvorobyshek82
Блин... Значит все сельские, выросшие на коровьем молоке- инвалиды и рахитчики?!
Капец... Я выкормленная коровьим молоком, сестра моя, мама и бабушка, все наше село, родители мужа, муж и его сестры и братья, их дети... И причем с очень раннего возраста.
Моя двоюродная сестра, бедствовала, не было денег на смеси и грудного молока не было, она своего сына с рождения кормила коровьим не разбавленным молоком. Сейчас мальчику 18 лет и он крепкий и здоровый.
И все здоровые люди, с крепкими зубами, ногтями и всем остальным, ни у кого не было рахита и даже его признаков. Здоровые поджелудки, раз в больших количествах едят сало, свиной жир( и даже жарят на нем), домашние колбасы жирные и многое другое...
И вы тут блин рассказываете...
Или городские на генетическом уровне отличаются от сельских?! Хотя я вот родилась и выросла в городе, а к бабушке в село только на каникулы, а потом в село вышла замуж...
Да, 55% детей до трех лет больны рахитом. Рахит не имеет никакого отношения ни к зубам, ни к ногтям, ни к инвалидности. А к отставанию в развитии рахит имеет прямое отношение. Наши родители были не очень то озабочены ранним развитием, особенно в селах. К счастью после трех организм начинает вырабатывать ферменты и состояние нормализуется. Именно по этой причине, врачи рекомендуют как можно дольше кормить грудью или кормить ребенка специализированными смесями до 3-х лет.
Признаки рахита начальная стадия: ребенок становится раздражительным, возбужденным, плохо спит, много плачет, вздрагивает во сне, сильно потеет, высыпания, выпадение волос на затылке ребенка.
Вторая стадия: деформируются кости, проявляется дисплазия тазобедренных суставов, проявляются аффективно-распираторные приступы. Такие дети часто и долго болеют простудными заболеваниями, заболевают различными хроническими заболеваниями, в развитии отстают от сверстников.
Поросенка• 29 апреля 2017
Ответ дляKROX@
Вы ошибаетесь. Для творога молоко просто скисает.
Кирикова• 29 апреля 2017
Ответ дляvorobyshek82
И вы тут блин рассказываете...
Если у вашей сестры не было денег на смесь то откуда у нее деньги на нормальную диагностику сына? Здорвый, это значит не лежит на какойке? Кто его знает, что там у него с поджелудочной или печенью. Возраст 18, это не показатель. Потом к 40 годам у сельских куча болячек и диабет, и язва и очень часто камни. Ничем особым от городских не отличаются.
Olga_72• 29 апреля 2017
Ответ дляvorobyshek82
Знаете, у меня в роду и мужа точно не было рахита, да и проблем в виде судорог. Ноги ровные у всех.
Моя дочка тоже выкормленная коровьим не кипяченым молоком, ни рахита, ни кривых ног, она даже и врачей не видела, не было надобности.
И судороги могут быть осложнением вакцинации кстати. А на молоко спихнули, впрочем как всегда.
Исследования не показывают зависимости от вакцинации, а от вскармливания молоком коровы есть зависимость. С цифрами не поспоришь.
Olga_72• 29 апреля 2017
Ответ дляvorobyshek82
Тогда не только у меня, но и у всех моих и мужа знакомых, да что говорить, у всего моего села, соседнего и многих других.
У нас в селе есть один ребёнок с рахитом и кстати, очень тяжёлой стадии. Его мама алкоголичка, кормит грудью после бутылки водки, денег на молоко у неё нет, а на водку и сигареты есть. Я её трезвой ни разу не видела. А на ребёнка страшно и больно смотреть. Это один единственный случай рахита в нашем селе.
Обследованный. Остальные просто не обследованные. Зато всех поголовно высыпает всю осень и зиму, и у них аллергия, которая после обследования оказывается начальной стадией рахита.
vorobyshek82• 29 апреля 2017
Ответ дляПоросенка
Почему вы с таким упорством отрицаете тот факт, что еще 80-100 лет назад 80% детей были с рахитом? Это же исторический факт
Я не отрицают, что они были. Но я отрицают, что это связано из-за молока. Иначе это было бы и сейчас в таких же объёмах, и все села были бы больные, так как молоко из рациона сельских не уходило, а осталось и в тех же объёмах.
Одноклассница• 29 апреля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Моя мама более 10 лет покупает молоко, творог, сметану, иногда сыр и масло у одной женщины. Ребенок мой пил и пьет это молоко ежедневно с 6 месяцев, даже не кипячу его. Сейчас ребенку 3. Наверное, мне срочно нужно приучать ребенка к магазинному...
зря так делаете в смысле что любой молочный продукт который сделан не вами нужно обрабатывать
Мы тоже брали 5 лет молочные продукты у одной женщины пока муж не заболел гепатитом А
После этого мозги встали на место

На иголках• 29 апреля 2017
Ответ дляДядя Жора
Так если вы не знаете случаев отравления или заболеваний, то не значит, что их не было. Лежала в больнице с дояркой в одной палате и у нее заболевание подцепленное от коровы, забыла название, на Б начинается, может кто то подскажет, на суставы дает осложнение.
бруцелёз- так приблизительно...
vorobyshek82• 29 апреля 2017
Ответ дляКирикова
Ну, пока ей 7 лет, то может и не страдает, малая еще, что мама сказала то и делает.
Вы нааерное сутками из кухни не выхрдите и пашете на хозяйство свое, не у всех есть такие возможности.
Ну почему же. Моя дочь всегда имеет право выбора, я никогда её не ограничивала. Она выбирает то, что вкуснее и то, что её родители сами едят. Дети наше отражение. Вы думаете, что она никогда не пробовала магазинную еду? Ошибаетесь. У неё есть бабушка и дедушка, крестные, тетки. Все те, кто пытался накормить мою дочь магазинными вкусностями. Все это пробовалось, выплевывалось, объясняя это тем, что у мамы вкуснее.
Я не торчу круглосуточно на кухне или у хозяйства. Я общаюсь ещё с и друзьями, сижу в инете, смотрю фильмы, провожу время с семьёй и гуляю с ребенком.... Есть время и на диване подлежать, днём отдохнуть...
И тем не менее у меня все вкусности и все остальное домашнее.
Умейте распределять своё время правильно. И к тому же, я не одна работаю. Мы делаем это всей семьёй.
SCor_Pio• 29 апреля 2017
Ответ дляПоросенка
Наверное да....
Домашка• 29 апреля 2017
Ответ дляМайданщица
Ну так можно же найти хорошее молоко, поспрашивать у знакомых, где берут они. Я размешивала домашнее молоко с водой 50 на 50 детям, чтобы не такое жирное было. И на нем все готовила.
моего от такого высыпало конкретно, и от козьего тоже. Брала в пачках. сейчас вообще не беру, не пьет, кашу на молоке не ест. Трагедии в этом не вижу
vorobyshek82• 29 апреля 2017
Ответ дляOlga_72
Странно... У мужа в семье все дети были здоровые, муж вообще редко болеет.
Дочка редко болеет и не долго.
У моей стороне также такого не было, как вы описываете, учитывая, что мы с сестрой искусственники.
Понимаете, но я вот например с рождения спокойный ребёнок, практически не плакала, хотя простудными болела, как и соседские дети, которых не поили коровьим молоком, в отличии от меня.... Я помню многое со своего детства и моих друзей. Да не было такого... Кривые ноги помню только у Маринки, но она не молочница, у неё вообще непереносимость молока...
Поэтому мне сложно понять всю ту информацию, что вы пишите... Когда я вижу одно, а вы мне доказывает, что это иное.
vorobyshek82• 29 апреля 2017
Ответ дляКирикова
Если у неё не было денег на тот момент, это не значит, что их нет всю жизнь. Вы пишите полную чушь.
vorobyshek82• 29 апреля 2017
Ответ дляOlga_72
Ну, так врачи и не считают вакцины опасными, они не верят, что вакцины могут давать осложнения, вызывающие инвалидность или смерть... Большинство врачей.... Вакцины- это польза и добро, а молоко- вред и зло. Конечно...
vorobyshek82• 29 апреля 2017
Ответ дляOlga_72
Да вы что... Вы лично были в нашем селе, видели что их где-то то обсыпает и у них аллергии... Обалдеть...
Поросенка• 29 апреля 2017
Ответ дляvorobyshek82
Сейчас этого нет тк есть еще с советских времен профилактика рахита. Мне 38 лет и мама говорит, что в ее молодое время всем детям давали рыбий жир от рахита. А сейчас просто вид Д дают.
И да медициной доказано что рахит и коровье молоко имеют прямую зависимость
я Кукарача• 29 апреля 2017
Ответ дляКыся-брыся
Да, поэтому молоко проходит пастеризацию. А домашнее - нет. Разницу улавливаете?
а почему нельзя пастеризовать самой домашнее молоко. я именно так и делаю, покупаю домашнее и ставлю в мультиварку на пастеризацию.

хотя ультра тоже иногда покупаю.

Запасная спина• 29 апреля 2017
Ответ дляПМСница
Часто даже самые чистоплотные и добропорядочные хозяева могут не знать, что у их коровы лейкоз до следующего анализа. Недавно на глаза попалась статья про связь лейкоза коров и лейкимии у детей. Комаровский пишет, что детям до 3х лет не стоит давать молоко более 3.2 % жирности.
Покупаю только ультрапастеризованое.
Да это серьезный повод не пить домашнее молоко только вот не факт что магазинное не от таких же коров...
Запасная спина• 29 апреля 2017
Ответ дляOlga_72
Вы в каких то странных источниках о рахите читали...
Наоборот в сельской местности рахит у детей встречается реже.
Осторожная• 29 апреля 2017
Ответ дляМайданщица
никто не придерживается санитарных норм в домашнем молоке,фу,никогда эту гадость не куплю!наблюдала ,как доят грязными лапамы,коровы с маститой,ой((
Осторожная• 29 апреля 2017
Ответ дляМайданщица
То вы считаете, что магазинное берется у каких-то других коров, с другой планеты? Чистых, здоровых и привитых?
Я вас расстрою. Все фабрики молочной продукции закупают молоко в сёлах. И им надо подешевле, само собой. И никто там не заморачивается на обследованиях коров и проверках. Это наша страна, понимаете?
да,именно поэтому и беру ультрапастеризацию при которой все убивается!
Осторожная• 29 апреля 2017
Ответ дляПышечка
Я думаю и 20 % нет , может есть исключения . Наливали бездомному котенку , как мы считали хорошее молоко , понюхал , не стал пить
коты не любят молоко,это в мультиках только))так,иногда,могут хлебнуть
Запасная спина• 29 апреля 2017
Ответ дляПоросенка
Не имеют, Рахит это нарушение обмена веществ и недостатка витамина D ( если конечно грудного кормить коровьем молоком, то можно и связать, так как оно не подходит по составу и не не усваивается так как положено )
38 лет и не знаете как творог делается...
Кирикова• 29 апреля 2017
Ответ дляvorobyshek82
Конечно, сельские люди, это богатыри и никогда не болеет, а в городе все просто дохляки. Может это вы ерунду пишете.
Ребенок который с рождения пил коровье молоко не может быть здоров, оно жирное и тяжелое, ребенок не смог бы его переварить.
Вы просто не пишите правду.
Olga_72• 29 апреля 2017
Ответ дляЗапасная спина
У нас в ВУЗе был предмет: Первичная диагностика и выявление распространенных заболеваний в детских дошкольных учреждениях.
Вот первая попавшаяся ссылка http://www.diagnos.ru/diseases/nasled/rahit
Вторая группа риска.
Обратите внимание на диагностику:
снижение уровня кальция – общего и ионизированного,
снижение уровня фосфора,
резкое повышение щелочной фосфатазы,
Запасная спина• 29 апреля 2017
Ответ дляOlga_72
Вторая группа риска.
Обратите внимание на диагностику:
снижение уровня фосфора,
резкое повышение щелочной фосфатазы,
Копирую из Вашей ссылки:

Наиболее часто возникает:

у городских, мало гуляющих детей,
у детей из экологически неблагополучных городов,
у детей из трудных семей.
Подробнее на http://diagnos.ru/diseases/nasled/rahit

Не позорьтесь ....
vorobyshek82• 29 апреля 2017
Ответ дляОсторожная
Да вы что.... Я кошатница с рождения. Ещё котята выкормленные моей бабушкой обожали молоко. Все, коты и кошки, что у меня были, просто трясутся за молоком... Вот и сейчас, в данный момент, мой кот Кузька пьёт в захлеб молоко...
vorobyshek82• 29 апреля 2017
Ответ дляКирикова
Вы просто не пишите правду.
Конечно, здесь правду пишите только вы, кто бы сомневался. А все, кто пишут иначе, в то, что вы не верите, все они лгут. Кто бы сомневался.