Омлетик• 29 апреля 2017

Блин, ну почему мастера такие пофигисты? Вешают батарею... Неэстетично

Девочки, ну уже сил никаких нет... Меняем батареи, пришел мастер, вешает их. Ничего не спрашивал, позвал только спросить, как крепить следующую Смотрю - а та, которую он уже закрепил - боком своим торчит ЗА границу стены (выступает в проем арки). И изменить уже ничего нельзя, можно только снять выступающую секцию, но уже дюбеля в стену вбиты, трубы подведены. Кошмарно выглядит. Переделывать сказал что не будет, тем более что батарею нельзя разъединить, она на гарантии целиком.
Ну вот почему не позвать, не спросить, не указать на возможный нюанс... Налепил и хоть трава не расти. А мне теперь об эту батарею цепляться(((((((
автор Омлетик • 29 апреля 2017
Ответ дляura1981
Так до чого тут автономка до теплових лічильників

Та і автономку можна ставити, головно мати час і бажання побігати якщо немає бажання давати на лапу
Ну так а зачем нужны счетчики, если изначально все равно общий счетчик в подвале. И работники Киевэнерго (или ЖЭКа, хз) разбрасывают его показания на все квартиры? Они что, будут ко мне в квартиру приходить и считать меня лично?

ura1981• 29 апреля 2017
Ответ дляОмлетик
Ви особисто подаєте ваші показники а вже їх мінусують від загальнобудинкових
Пыхтелка• 29 апреля 2017
Автор, вопрос не по теме, а как батареи называется, именно фирма?
автор Омлетик • 29 апреля 2017
Ответ дляПыхтелка
Royal thermo
Пыхтелка• 29 апреля 2017
Ответ дляura1981
Только там же придется ставить счетчики на каждую батарею, я правильно понимаю
Пыхтелка• 29 апреля 2017
Ответ дляОмлетик
Royal thermo
Спасибо
ura1981• 29 апреля 2017
Ответ дляПыхтелка
так

Пыхтелка• 29 апреля 2017
Ответ дляura1981
так
не дешевое удовольствие выйдет даже если разрешат.
Ошеламиссимо• 29 апреля 2017
Ответ дляОмлетик
Вот что у нас. Та батарея, которая была на фотке - снята, демонтирована. Повесили 2 штуки по 5 секций одну над второй. И вот та труба, которая выходит из батареи, из последней секции - торчит в проем арки(((
Автор, а Вы ж хотели ставить двухметровый, но узкий радиатор... Почему эти? Это жесть! Даже если им уменьшить секции, они смотрятся в таком виде (один над другим ) простите, но как в подъезде((( В квартире это не красиво.
П.С. ’мастеру’ бы закатила скандал, денег бы не дала , переделал бы как миленький.
У меня с ’кабанчика’ дядька делал замок в бронедвери : колупался долго, не мог до ума довести... В итоге, ходил два дня. Денег дала, только когда меня всё устроило )))
автор Омлетик • 29 апреля 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Узкий к сожалению нельзя... Он на низкое давление расчитан. В частный дом.
ura1981• 29 апреля 2017
Ответ дляПыхтелка
Тут питання які платіжки приходять, і чи є субсидія
З індивідуальним лічильником більше 1000грн в місяць не вийде якщо все зробити з головою

Та і від коли це забороняють встановлювати теплові лічильники?
Тарабарщина• 29 апреля 2017
Ответ дляОмлетик
Копается, вторую делает. Не подлезу. Через полчаса уйдет, покажу. Но только что спросила еще раз - ответ категоричный, сделать иначе нельзя.
не платите.я сразу предупреждаю,что если накосячите-то не оплачу.и как это сделать ничего нельзя?
автор Омлетик • 29 апреля 2017
Ответ дляТарабарщина
Я показала реальные фотки чуть дальше в теме... Приехал муж - будем теперь ждать его отца, который приедет и всё переделает по уму. Он просто от нас 700 км живет, до последнего не хотели его напрягать...
Тарабарщина• 29 апреля 2017
Ответ дляОмлетик
Ну итальянскую батарею все равно на месте не распилишь подручными методами((( Все равно ее придется снимать... И делать уже это будет видимо другой мастер(((((( Этому всё ништяк, проблемы он не видит.
не видит проблемы-не видит оплаты!а если чуть ближе к стене повесить?может,проблема решится без обрезки?и да,я настаиваю!если Вам не нравится-не платите!поверьте,станет сговорчивее гораздо.нифига себе,за свои же деньги еще и угождать кому-то...это просто жесть!
Тарабарщина• 29 апреля 2017
Ответ дляОмлетик
Я не понимаю, если честно, как можно не заплатить денег за работу... И никогда не понимала. Я наверное странная(
я тоже не понимаю такого...но,если работа сделана бестолково,на зарплату,а не на результат,который просто ОБЯЗАН устроить хозяев,то запросто не оплачу...
автор Омлетик • 29 апреля 2017
Ответ дляТарабарщина
ну вот мастер был железобетонно уверен, что иначе сделать нельзя. Потому что ближе к стене перенести батарею нельзя (трубы основные матюком пойдут, сильный крен будет), новый дюбель сверлить нельзя для навешивания батареи, так как там проводка к розеткам и выключателю, и эту перемычку переносить на другую сторону радиаторов тоже нельзя, так как не будет циркуляции воды. И исходя из этих данных вопрос ’нравится-не нравится’ уже совершенно неактуален.