Эт вернячОк• 29 апреля 2017

Сколько подарить на свадьбу?

Девочки, нужен совет.
Я, моя мама и моя дочка(5 лет) приглашены на свадьбу.
Жених - мамин крестник, но отношения не близкие, он даже с днём рождения не поздравляет ее.
Пригласила нас его мама, она близко общается с моей. Сколько уместно будет подарить?
Я на свадьбах не была сто лет, мама тоже. Спасибо)
КоролеВешна• 29 апреля 2017
100 уе
ЖующаЯКонфету• 29 апреля 2017
Вас трое, как минимум 3000
Марина_89• 29 апреля 2017
Поддерживаю 3000 как минимум.
Выручалка• 29 апреля 2017
Ответ дляМарина_89
Поддерживаю 3000 как минимум.
девочки, это понятно что минимум 3, НО мы не знаем дохода автора. Если они втроем живут, у них просто нет этих денег(
Бутылка с банками• 29 апреля 2017
Ответ дляАтаманша
Значит заранее сообщают,что не смогут быть на свадьбе
СирОжино пирОжино• 29 апреля 2017
мьі eдeм в сeло 500км от нас , мамин троюродньій брат жeнит младшeго сьіна, сьін нас тожe с праздниками нe поздравляeт, то подарок на 1000 грн и дeньгами eщe 1000+виски+конфeтьі, дорогу нe считаeм.
Ситечко для мыслей• 29 апреля 2017
СирОжино пирОжино• 29 апреля 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вас трое, как минимум 3000
рeбeнка нe считакм 2000-2500
Tatka Kiev• 29 апреля 2017
это зависит от Вашего дохода.
считайте, ресторан где-то с человека 500грн.
1000 окупаете места + сколько можете.
автор Эт вернячОк • 29 апреля 2017
Девочки, спасибо за помощь!
Марина_89• 29 апреля 2017
Ответ дляАтаманша
Я понимаю, сейчас у многих кризис, денег нету, к тому-же маленький ребенок. Но если денег нету то можно отказаться.
Продажа1• 29 апреля 2017
мінімум 500 з людини
Марина_89• 29 апреля 2017
Ответ дляTatka Kiev
это зависит от Вашего дохода.
1000 окупаете места + сколько можете.
У нас в городе таких цен нету :( 800 с человека.
Выручалка• 29 апреля 2017
Ответ дляБутылка с банками
если денег нет что вообще не с кем не общаться, у меня когда была свадьба мне важно было присутствие человека!
Бутылка с банками• 29 апреля 2017
Ответ дляАтаманша
общаться??? С автором жених не общается. С мамой его общаться можно и без свадеб и прочих дорогостоящих праздников
забиякина• 29 апреля 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вас трое, как минимум 3000
Двое взрослих.на ребенка отдельное место не заказивают! Все зависит от ваших возможностей. Осенью иду к креснику на свадьбу и такой же вопрос. нас тоже двое взрослих и 5 лет ребенок.
Кривая спроса• 29 апреля 2017
ДЕВОЧКИ,ну и,что,что не общается,она же крестная,мама должна идти,точно и поздравить сыночка,и,ну их доход,конечно мне не известен,но по нынешним ценам-3000грн,минимум.
Тролю как могу• 29 апреля 2017
100 уе
СирОжино пирОжино• 29 апреля 2017
Ответ дляКривая спроса
в таком солучаe надо разбивать дарeниe пополам, автор с дочкой как обьічньіe приглашeнньіe, мама как крeсная должна дарить как положeно согласно правил той мeстности гдe свадьба
Tatka Kiev• 29 апреля 2017
Ответ дляМарина_89
Это где? В Киеве на 500 можно обожратся
Марина_89• 29 апреля 2017
Ответ дляTatka Kiev
Это где? В Киеве на 500 можно обожратся
В Хмельницков за 500 это свадьба на 20 человек максимум. И ресторан - если это так можно назвать самого низкого класса.
СирОжино пирОжино• 29 апреля 2017
Ответ дляМарина_89
в Києві, пропозиція рeсторанів пeрeвищує попит на вeликі бeнкeти, то 500грн досить звичайна ціна для Києва, знайома жeнила сина, то вирішили під Києвом всe відбути, бо у Миколаєві вийшло би набагато дорожчe, вони нe вклалися б в бюджeт 50-80тис до 100чол
Марина_89• 29 апреля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
правильно минимальный заказ 500грн, но это то что только требуется от ресторана + пощитайте спиртное и остальное и 80тис как ветром сдует. Вот и весь ответ.
Марина_89• 29 апреля 2017
Хоть и город наш от Киева отдыхает. Но рестораны дерут по полной. Я просто в возмущении от наших цен.
СирОжино пирОжино• 29 апреля 2017
Ответ дляМарина_89
в 2013 ми були на вeл.багатому вeсіллі в Чeрнівцях(за містом рeсторанний комплeкс арeндували) з пивбаром, коктeльним столом з бармeном та банкeтом на 250чол з обслугою на вис рівні, то 250грн з чол вийшло, рахуй за цим курсом по 750, алe там було всe, італ напоі, лиш франц.вино та ів.франківська горілка.... пиво, коктeйлі, шоколадні фонтани.... всe що забажає гість, самe 250грн тоді добрe знаю, бо то моя свeкруха жeнила наймeншого сина, то за своіх 10х гостeй розраховувалася з сватами за рeсторан