фан L.O.S.T.• 30 апреля 2017

Так ли уж просто "оставить детей мужу" после развода?...

Навеяно темой про новую семью известного певца, вот этой
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1814707

Многие советуют оставить детей мужу после развода. Я тоже была бы не против этого. Только кто их возьмёт???!! Лично мой БМ, хоть и любит детей, и достаточно часто с ними время проводит, только брать их к себе пожить совсем не желает. Как мне их ему отдать жить? Если он не хочет?

С развода прошло 2 года. И то, что дети со мной, - это чисто случайно. Мне просто в голову не пришло в иске про развод написать, что дети будут проживать с отцом. А, как оказалось, в дальнейшем это имело огромное значение.

В общем, в случае развода, мама совсем не может стать полноправной "воскресной мамой", как папа. Вот что я хочу сказать.

П. С. Я даже дальше пошла: подала в суд иск о графике общения с ребёнком. Чтобы был установлен график, по которому папа наравне с мамой проводит время с детьми. Папа, конечно, против), почему-то. А такие дела разрешаются с привлечением органов опеки. Так в опеке на меня как на дуру смотрят и открыто говорят, что я ужасная мать.
Железобетон• 30 апреля 2017
чего от нас хотите?

Подтяжка• 30 апреля 2017
Пара и мама имеют одинаковые права и обязанности в отношении детей. Поэтому, ничего страшного нет в проживании ребёнка вместе с хорошим папой.
Таки в курсе• 30 апреля 2017
Железобетон• 30 апреля 2017
Ответ дляПодтяжка
ага, только пап хороших нету...так на словах
автор фан L.O.S.T. • 30 апреля 2017
Ответ дляПодтяжка
Это на бумаге). Как в реальности, отдать, если папа не хочет с ними жить. Никак.
Фиктивная• 30 апреля 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Так Вы хотели оставить детей мужу, просто не знали, как это делается?
Подтяжка• 30 апреля 2017
Ответ дляЖелезобетон
У вас печальный опыт
Подтяжка• 30 апреля 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Если не хочет, то какие смысл отдавать ребёнка туда где его не любят? Вам он на столько безразличен?
Железобетон• 30 апреля 2017
Ответ дляПодтяжка
У вас печальный опыт
нет, опыт тем на Советчице’...да вот хотя бы автор/ в стар посте

Нарисовалось• 30 апреля 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
приехали - оставили, чао какао
Нарисовалось• 30 апреля 2017
Ответ дляФиктивная
вы ж умная, потому вы не проводите курсы по семейной жизни для советчиц ? видите, люди нуждаются
автор фан L.O.S.T. • 30 апреля 2017
Ответ дляФиктивная
Совсем - не хотела. Но хочу, например, чтобы они проводили у него половину всех школьных каникул.

А даже если бы и хотела, чисто теоретически, - вы можете подсказать, как это реально делается? Если папа не хочет?
автор фан L.O.S.T. • 30 апреля 2017
Ответ дляНарисовалось
приехали - оставили, чао какао
Я как мама, которой дети небезразличны, не могу просто так сделать. Хотя, наверное, в жизни именно так люди и делают. Как, например, в фильме ’Соблазнитель’ с Тилем Швайгером. Кстати, рекомендую фильм, классный.
pollyteika• 30 апреля 2017
Бідна дитина.
Нікому не потрібна.
Печенюшка• 30 апреля 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.

Вам на консультацию к юристу. Но именно ,, заставить,, врятли получится. И детей жалко в данном случае- папе не нужны, он не хочет с ними время проводить, только орать будет на них, или вообще самих оставит, или на попойку с друзьями потащит((( и вас понять можно- но укусить папу не получится таким образом.
Маша хороша• 30 апреля 2017
Ответ дляЖелезобетон
вам плохой папа достался? жаль. у меня был очень хороший.
Печенюшка• 30 апреля 2017
Ответ дляpollyteika
Бідна дитина.
Нікому не потрібна.
Бедная мать!!! Всю жизнь детей поднимать! Себе отказывать регулярно. А папа - что??? Не хочет он, епрст
Маша хороша• 30 апреля 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.

если не хочет - никак.
лишайте его родительских прав.
Железобетон• 30 апреля 2017
Ответ дляМаша хороша
ой, Маша, почитайте тему и мои ответы...
у меня папа самый лучший , дай Бог ему здоровья! И маме тоже!

Фиктивная• 30 апреля 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.

Я не юрист, поэтому не могу, к сожалению.
Эх, в других странах это определено законом: если опека над детьми общая - то и ответственность буквально пополам, а родителя, который не занимается детьми, фигурально раздевают до труселей финансово, и это дополнительный стимул бороться за равную опеку. У нас все по умолчанию на маму, потому что у нее совести не хватит не заниматься детьми.
П.С. Я на Вас не нападала, если что, просто хотела уточнить.
Печенюшка• 30 апреля 2017
Ответ дляМаша хороша
если не хочет - никак.
лишайте его родительских прав.
Родительских прав лишить не так просто, на это нужны веские причины, через суд все это, долго и очень нудно. И алиментов тогда не видать, и наследства.
Маша хороша• 30 апреля 2017
Ответ дляФиктивная
в нашем законодательстве понятие ’опека’ имеет несколько иной смысл. у родителей - равные права и обязанности. а еще есть место жительства с одним из родителей, если родители проживают раздельно. но на объем прав и обязанностей это не влияет.
Маша хороша• 30 апреля 2017
Ответ дляПеченюшка
спасибо, что просветили.
алименты при вынесении решения о лишении родительских прав назначаются обязательно, независимо от исковых требований. наследственных прав ребенка это не лишает. прежде чем умничать по вопросам, в которых вы не шарите - хотя бы, как тут говорят, погуглите.
Железобетон• 30 апреля 2017
Ответ дляПеченюшка
бред не пишите, лишают прав , а не обязанностей
Печенюшка• 30 апреля 2017
Ответ дляМаша хороша
спасибо, что просветили.
Ничего себе спасибо что просветили
автор фан L.O.S.T. • 30 апреля 2017
Ответ дляФиктивная
Это хорошо, что не осуждали). Хотя, после того, как меня ’протянули’, через опеку, я должна бы уже приобрести иммунитет и ни на что не обижаться.
Вот именно: маме просто не хватит совести.
Пусин Кукин• 30 апреля 2017
Вихід тільки такий: дві квартири в одному будинку( для підстраховки один одного), в одній тато в другій мама і в кожній з квартир повноцінна дитяча кімната. По - черзі 3 дні з татом, з дні з мамою.
Мій коли каже що забере старшого сина собі і піде жити окремо, я шаленію...як можна розлучати дітей???,мала засипає говорить про брата, 10 раз збігає до нього полежить і пообнімає ,і просинається теж зразу його кличе, а кіт, всі і його люблять, тому схема, описана мною вище, більш гуманна для мене.
60 метров сметаны• 30 апреля 2017
Сусід недавно розлучився, так як квартира була його, дружині довелося піти. Свого сина від попереднього шлюбу дружина забрала з собою, а спільна дочка (їй років 10) залишилася з татом і його новою дружиною.
60 метров сметаны• 30 апреля 2017
Ответ дляЖелезобетон
+100

В разі позбавлення батьківських прав дитина має право і на аліменти, і на спадщину. А от батько, навпаки, в разі смерті дитини не має право спадкувати за дитиною, як і не має права на утримання від дитини в старості.