Tatyanaagafonova1• 30 апреля 2017

До скольки кг ростут гуси?

Девочки, пытаюсь понять стоит ли купить дяде 15 гусят, чтоб осенью 5 себе забрать. Денег лишних нет. У нас по 65 грн. 5-дневные, за 15 заплачу почти 1000. Получается 1 гусь для меня будет стоить 200 грн. Это нормально? По чем 1 кг гуся осенью? По сколько кг они бывают? Выгодно будет?
та-нюша• 30 апреля 2017
Нет, не выгодно. Гуси могут быть от 2,5 до 8 кг. В среднем 4 кг штука. Мясо 55-60 грн/кг (в нашем регионе).
E55555• 30 апреля 2017
http://ua.bizorg.su/gusi-i-gusyata-r
65 дороговато ,а по осень где сбывать .200 гр дорого
E55555• 30 апреля 2017
В среднем гусь если принудительно не откармливать до 4 кг,зависит от породы и если кормить как для себя без химии
Olga24-24• 30 апреля 2017
Не вздумайте. Купите себе, когда захотите, а то и с дядей разругаетесь, и мяса не будет. По теме - я держала кур, точнее петухов, несколько лет. Потом стала записывать свои траты. Пришла в ужас. Проще купить на рынке домашнюю и не мучится. Особенно, когда муж д***мо чистил и его прострел хватил. Не заморачивайтесь.
Аня_я• 30 апреля 2017
Гуси не стоит. наши за полгода выросли 3.5-4 кг, мяса не много, зато много жира:( утки тоже самое. Лучше уж кур мяснвх
автор Tatyanaagafonova1 • 30 апреля 2017
Спасибо, девочки)).
Мама Павлика• 30 апреля 2017
еще добавлю, что не факт что все гусята вырастут. Как еще учитывать эти траты ?? У свекров свои, гусыня высидела, и то уже несколько штук пропало. А тут покупные, с учетом на осень забрать часть тушек.
E55555• 30 апреля 2017
У нас держали в деревне-вода рядом (покупные (1сут) и ещё были варианты 3 выводка своих ) сдохло 5 из 30 остальные как бы влились в ряды своих .Пожрали и поразрывали все что можно....ещё 2 украли взрослых ,в среднем вес был от 2,9до 5 но принудительно не откармливали.
vorobyshek82• 30 апреля 2017
Каждый год держу от 20 до 25 гусей. Кормлю зерном, кукурузой, кабачки, трава.
Гуси достигают веса до 6 кг, только зелёные гусики с тёмным клювом. Белые и ещё одни, с длинной шеей, максиму до 4 кг. Все зависит от породы, от того гусь или гуска( она намного меньше), от корма и от того, как кормить( у меня соседи кормили по какой-то книге и их гуси всегда были полуголодные, маленькие и с кривыми крыльями от недостатка витаминов)...
vorobyshek82• 30 апреля 2017
И да, мы вот в вчера купили 20 гусиков по 65 грн за штуку.
E55555• 30 апреля 2017
Ответ дляvorobyshek82
Были белые некрупные и домашние белые .Кормили как и вы .Все траву и все что попалало в их поле повыдергали с корнем и все очень разрывали .Докуп каждый год чтобы гены разбавить
E55555• 30 апреля 2017
А что так дорого по 65 ?
E55555• 30 апреля 2017
https://prom.ua/p40128017-sutochnye-gusi;all.html
Суточные от 8 гр
E55555• 30 апреля 2017
Ответ дляvorobyshek82
От 8 гр
E55555• 30 апреля 2017
Ответ дляvorobyshek82
http://k.agrotorg.net/ru/board/m-283346/gusi-itali...
Такая порода?
vorobyshek82• 30 апреля 2017
Ответ дляE55555
Белых не люблю. Их чем не корми, они мелкие. Всегда беру зелёных. Они не только крупные, но и жира до 1,5 собираю с одного гуся.
Я не продаю, держу исключительно для себя, для семьи, поэтому даже и не знаю, почём гуси за кг....
Кстати, я их не пасу, просто негде. Мы рвем молочай и кульбабку мешками и кормим, потом как раз подходит кукуруза ( мы садим по несколько штук в лунку, сильный росток растёт на качан, остальные на зелень для гусей- срезала, оно снова растёт).
E55555• 30 апреля 2017
36 гр
Х Е Л Е Н А• 30 апреля 2017
Ответ дляE55555
Суточные от 8 гр
ключевое слово ОТ)
vorobyshek82• 30 апреля 2017
Ответ дляE55555
Такая порода?
Таких не люблю, они мелкие. Покупаю исключительно зелёных, с маленькой шеей и тёмным клювом( не горкунов).
Покупаю по месту, у нас они по 65 грн. Донецкая область, зона АТО, украинская сторона.
E55555• 30 апреля 2017
Ответ дляvorobyshek82
Да мелкие но живучии !Серые крупнее но с ними больше проблемЖрут и те и другими много .
Ответ дляvorobyshek82
А как порода этих зеленых называется, не знаете?
E55555• 30 апреля 2017
Ответ дляХ Е Л Е Н А
ключевое слово ОТ)
Да это точно но нации можно ,по 65 дорого,я понимаю когда брать гены разбавить,а так ?сдохнет?упрут?разрезает собака?сколько жрут ?электричество у кого насос ?и в конце сколько нагуляли кг?
E55555• 30 апреля 2017
Растержает,пожрет собака?
E55555• 30 апреля 2017
Растерзает
vorobyshek82• 30 апреля 2017
Ответ дляE55555
У меня все выживают, все живучие... Жрут, да... Но могу сказать, что утки жрут больше, чем гуси раза в два, если не больше... А весом намного меньше.
А гуси. Я люблю гусей. У меня дочка на них выросла. У меня и свинка, и гусики, и курочки.... Вот сейчас едим свининку, с сентября, понемногу начнём кушать гусей. Те, кто доживет до зимы, весят почти 6 кг. Потом снова свинка. И так каждый год.
vorobyshek82• 30 апреля 2017
Ответ дляTatyanaagafonova1
Честно не знаю. На рынке покупаемых. Но могу узнать, у меня соседка занялась разводом птицы и гусей в том числе .
E55555• 30 апреля 2017
Кстати точно можно найти от 9-10 гр
http://agro-ukraine.com/ru/trade/m-676030/prodazh-...
У Вас рядом действительно только от 60 нашла,но и так уж очень сильно не искала.
E55555• 30 апреля 2017
Ответ дляvorobyshek82
Дайте фото животину,можно погуглить и выйти на породу.
E55555• 30 апреля 2017
Животинки
vorobyshek82• 30 апреля 2017
Ответ дляE55555
У меня не воруют, сколько лет держу. Ночуют маленькие- в летней кухне, большие- в сарае. Днём в за городке. Собака моя охраняет, никогда не трогала птицу, иначе это уже не охрана.
Зерна у меня хватает.
Воду таскаю в ручную от колодца( набираю не в ручную, там насос). И тем не менее это не настолько тяжело. Когда муж, когда я.
Гусаки до зимы, до января весят 6 кг.