Печальки.нет• 30 апреля 2017

Рассудите, пожалуйста!! Скандал с водителем маршрутки! Поругалась с мужем из-за

Ехала сегодня в маршрутке с коляской и ребенком 6 месяцев. Оплатила проезд за себя, за ребенка не оплачивала. Но водитель настойчиво приказным тоном кричал на меня, чтобы я оплатила за проезд "багажа"! Я ему доказывала, что проезд ребенка до 7 лет в общественном транспорте бесплатный, а пока он ходит не умеет - это его способ передвижения или средство для перевозки младенца, но никак не багаж! Он отказывался ехать дальше пока я не оплачу за проезд, но начали другие люди возмущаться что они опаздывают из-за водителя и стали на мою сторону. Он все-таки поехал, но когда я выходила на своей остановке, специально коляску дверью придавил и сказал Быстрее выходим не задерживаем маршрут.
Ранее я иногда ездила с коляской в маршрутке и мне никто слова не говорил, всегда платила только за себя. Рассудите, пожалуйста, кто из нас прав? Я когда приехала рассказала все мужу и хотела звонить жаловаться, а он начал ругаться что я вступала в конфликт и создала аварийную ситуацию для дорогой вещи (коляски) из-за своих скандалов((
МинерАлочка• 01 мая 2017
Ответ дляmclara
Вот у нас интересный Народ. Мы законы соблюдаем только тогда когда выгодно - в ином случае миллионы фыр и бе бе бе, лиж бы оправдать свои действия. А хотим жить как в Европе...
Так давайте жить как в Европе. Вы считаете, что коляска в разложенном виде - это ручная кладь 60*40*20см?))) Некоторые коляски даже как двойной багаж пойдут. Так что, давайте жить по европейски, платить за транспорт и багаж!

МинерАлочка• 01 мая 2017
Ответ дляmclara
В чем разница между знаками препинания? вы сейчас пошутили? или серьезно?
Дочитайте мой пост до конца плиз)
Там ответ на в чем разница)
Бабка в тапках• 01 мая 2017
Я не понимаю как с коляской в маршрутке ехать? Ну общественный транспорт понятно, а маршрутка? Там же места нет. Не дай Бог кто-то будет проталкиваться и заденет коляску с ребёнком. Это прежде всего о безопасности нужно подумать.
Мейк-ап форева• 01 мая 2017
Ответ дляНа привозе
это проблемы мамы, как она будет соблюдать правила перевозки пассажиров. как гном или еще кто
но на цирк по затаскиванию двойной коляски в маршрутку я бы посмотрела)
тоже в Москве живу, кстати, 20 лет уже. ни разу не видела, чтобы здесь ездили с разложенной коляской в маршрутке. тут стоящего пассажира не возьмут, что в муниципальной маршрутке, что в частной
У нормальных людей маршрутки нормальные. Нормальные маршрутки - с заездом для инвалидного кресла и детской коляски. В Киеве сейчас активно меняют Богданы на такие. Это называется цивилизация и забота о ближнем :)
mclara• 01 мая 2017
Ответ дляМинерАлочка
В чем разница между знаками препинания?) Ручная кладь, она и в Африке ручная, кладь.
Чтобы не возникало недоразумений при перевозке вещей на пассажирском автомобильном транспорте, достаточно запомнить новые правила, утвержденные постановлением Кабмина Украины в марте нынешнего года. Там четко указано, что считается ручной кладью, а что -- багажом. Контролеры не должны обращать внимания на вещи, размеры которых не превышают 60х40х20 сантиметров, а вес -- 30 килограммов, по той простой причине, что относятся они к категории ручной клади. Провозимые упакованные лыжи, детские санки, коляски, детские и складные велосипеды и прочее также относятся к ручной клади и провозятся бесплатно. За более габаритные и тяжелые вещи придется платить. При этом вес одного места багажа не может превышать 40 килограммов, а размеры этого транспортируемого груза ограничиваются 100х50х30 см. За значительное превышение параметров поклажи нужно платить больше, а оформлять уже придется как двойной багаж. Но два багажных места можно загрузить в транспорт при соответствующей тарифной оплате и при наличии специального багажного отсека. Если же таковой отсутствует, то положено провозить лишь одно багажное место.
Судя вашей логике получается так. Не выдано по авансовой ведомости за январь, февраль, март, апрель слесарю иванову. Т.е. это не выдано только за январь, и считаем тоже только за январь, какая разница кокой месяц и что это перечисление, главное слово зарплата. Как то так выглядит ваша логика...
mclara• 01 мая 2017
Ответ дляМинерАлочка
Давайте следовать закону в котором приведен перечень перечислений, а не трактовать, что хочется и как хочется, если бы там было двоеточие, другой вопрос, я бы с вами не спорила.
Мейк-ап форева• 01 мая 2017
Ответ дляМинерАлочка
В Европе не платят за провоз разложенных колясок, при этом все автобусы оборудованы заездами для колясок, эти места не занимают другие пассажиры. В Скандинавских странах за проезд детей до 7 лет не платят даже дети-иностранцы!
mclara• 01 мая 2017
Ответ дляМинерАлочка
Дочитайте мой пост до конца плиз)
Там ответ на в чем разница)
дочитала. и поняла что про знаки препинания, это вы серьезно... (((
Та легко!• 01 мая 2017
Все ответы не читала, может кто из девочек и высказал то, что я хочу написать.
Правил безопасного провоза пассажиров никто не отменял. Как по мне, водитель даже не должен быть вас впускаться в салон с разложенной коляской. И коляска - это реально не багаж и требовать денег нельзя. Вас просто нельзя было впускать в салон! Вы мало того, что поставили под угрозу безопасность вашего малыша, так и заблокировали пассажирам проход. Понимаете, вдруг реально авария на дороге, и от того, насколько быстро смогут пассажиры покинуть салон зависит их жизнь?!!! А тут ваша коляска в разложенном виде!!!! Которую не обойти, ни переступить в салоне маршрутки!?! Сумку, чемодан в конце концов можно перешагнуть, разложенную коляску - нет!!!! Ну и что самое главное, как вы будете спасать ребёнка и выносить его из салона в случае чего?????

mclara• 01 мая 2017
Ответ дляТа легко!
Правил безопасного провоза пассажиров никто не отменял. Поэтому перевоз ребенка до 3х лет по факту опасен на руках матери, грудной ребенок должен перевозиться в коляске.
Кинг-Конгша• 01 мая 2017
Зачем муж? Ни ребенка, ни жену не защитит.
МинерАлочка• 01 мая 2017
Ответ дляmclara
Это не я серьезно, а закон нашей страны
Та легко!• 01 мая 2017
Ответ дляmclara
Хорошо, я согласна, что безопаснее ребёнка перевозить в коляске! Но!!!! Не в маршрутке!!! Я помню свою езду со своими детьми. Ты можешь свободно поместится с коляской и ребёнком в ней в трамвае, троллейбусе. Но не в маршрутке!!!! Если были проблемы с транспортом в виде троллейбусом и трамваем - пользовалось только такси. У меня просто даже мысли не возникло перется в маршрутку.
mclara• 01 мая 2017
Ответ дляМинерАлочка
Это не я серьезно, а закон нашей страны
закон нашей страны гласит п.31, ч.4 Правил : ’Пасажир має право на безплатне перевезення із собою ручної поклажі в кількості одного місця, дрібних звірів і птахів у клітках, кота, однієї пари лиж, дитячої коляски, санчат’. Это перечисление, а не уточнение. какие еще вопрсы?
Та легко!• 01 мая 2017
А вообще, что можно говорить о безопасности, если многие не считают Автокресло необходимостью и купив авто, не хотят тратить на безопасность своего ребёнка.
Помню как то тему на счёт Автокресел. Волосы вставали дыбом, как многим не дороги собственные дети !!!
mclara• 01 мая 2017
Ответ дляТа легко!
Не раз ездили в маршрутке, для этого должны быть оборудованы в ней спец места, для детей в колясках и людей с инвалидными колясками. Это уже притензии к перевозчикам, почему они этого не делают, жертвуя вашей безопасностью. К счастью у нас в городе во всех маршрутках, есть предусмотренные места.
mclara• 01 мая 2017
Ответ дляТа легко!
здесь с вами соглашусь на все 100%
МинерАлочка• 01 мая 2017
Ответ дляmclara
Ручная кладь в количестве 1 коляски! Вот и весь вопрос) есть разъяснения, читайте!
mclara• 01 мая 2017
Ответ дляМинерАлочка
там не написано что коляска относится к ручной клади, разве там двоеточие или тире? там написано, что кроме ручной клади, разрешается перевозить, животных в клетках, а также детскую коляску, санки, а то что они должны входить в пределы ручной клади, ни слова нету.

mclara• 01 мая 2017
Ответ дляМинерАлочка
где вы там увидели двоеточие или то что каляска должна совпадать с габаритами ручной клади? не фантазируйте пожалуйста.
Тенюшка• 01 мая 2017
Ответ дляНа привозе
Ну почему цирк? прекрасно въезжает, ничего затаскивать не надо, даже пандус открывать не надо, т.к. водители нормально подъезжают к бордюру. Более того - один раз рядом с нами в маршрутке ’припарковалась’ еще одна коляска, и проход перекрыт не был. Не знаю, где как, но в нашем селе такие маршрутки ездят.
И да, с одной дочкой я преимущественно на такси каталась, а вот с тремя уже маршрутка удобнее, если мне надо с ними одной куда-то поехать.
А вот трамваев с низкой площадкой я не встречала в нашем селе, все с высоченными ступеньками.
Пенять на зеркало• 01 мая 2017
Ответ дляПечальки.нет
Так в этом ’багаже’ РЕБЕНОК! А если инвалид в коляске, он тоже должен оплачивать за ’багаж’, на котором передвигается??
вы реально так думаете?? или спишем на глупость
Пенять на зеркало• 01 мая 2017
Ответ дляКарусель-весель
Удалено администрацией...
плюсуюсь))
Доктор Варвар• 01 мая 2017
Ответ дляЯ не тону
Водитель прав.
А вашему мужу надо сквозь землю провалиться, что его маленький ребёнок вынужден мотаться по маршруткам. Пусть зарабатывает хотя бы на ланос.
Обожаю такие высказывания!
Айболитная• 01 мая 2017
Ответ дляПечальки.нет
ВЫ НЕ ПРАВЫ! ПРАВ ВОДИТЕЛЬ НА 100% И ПО ПРАВИЛЬНОМУ ОН ДОЛЖЕН ВЫЛ ВАС ВЫСАДИТЬ!
Доктор Варвар• 01 мая 2017
Ответ дляЯ не тону
Если бы он нормально зарабатывал, вы бы к маршрутке на пушечный выстрел не подошли бы.
Я 3 остановки с работы или из садика должна на такси ехать, или на рикше? А, может, сразу на вертолете?
Доктор Варвар• 01 мая 2017
Ответ дляПугачиха
Автор не обращайте внимания. Вы правы 100%. Тут все ездят на мерседесах и дальше туалета пешком не ходят. Или же это жены этих самих маршрутчиков. Вот и доказывают что ваша коляска в маршрутке никому не нужна и мешает всем. А на самом деле если вам нужно кудато далеко то что полдня идти пешком? Потому что у вас ребенок? Отправлять всех на такси? Почему же люди не любящие коляски не ездят на такси сами дабы им никто не мешал? Нет всех они отправляют на такси чтоб самим как короли в маршрутке. А нефик, я езжу в маршрутке с коляской.
Почему не в троллейбусе?
Доктор Варвар• 01 мая 2017
Ответ дляПечальки.нет
Мы стояли, ребенок не был на коленьях! а если забитая маршрутка то я должна брать ребенка возрастом до 7 лет на руки, чтобы ’стоячее место’ не занимал?
А вы оба сидеть хотите? Бесплатный проезд БЕЗ предоставления места!
Доктор Варвар• 01 мая 2017
Ответ длямадамГрицацуева
Покажите закон, где указано, что коляски с детьми оплачиваются
А без детей?
Доктор Варвар• 01 мая 2017
Ответ дляПишущаяся
у нас доход около тысячи долл в месяц, не богачи но и не нищие, есть свое авто у меня и у мужа, но мне часто удобней на маршрутке проехаться, чем выгонять машину из гаража, потом опять ставить...
И все это делать с коляской! Или тащить до гаража ребенка на руках, и из гаража — тоже на руках! Или складывать/раскладывать коляску и т.д.