Печальки.нет• 30 апреля 2017

Рассудите, пожалуйста!! Скандал с водителем маршрутки! Поругалась с мужем из-за

Ехала сегодня в маршрутке с коляской и ребенком 6 месяцев. Оплатила проезд за себя, за ребенка не оплачивала. Но водитель настойчиво приказным тоном кричал на меня, чтобы я оплатила за проезд "багажа"! Я ему доказывала, что проезд ребенка до 7 лет в общественном транспорте бесплатный, а пока он ходит не умеет - это его способ передвижения или средство для перевозки младенца, но никак не багаж! Он отказывался ехать дальше пока я не оплачу за проезд, но начали другие люди возмущаться что они опаздывают из-за водителя и стали на мою сторону. Он все-таки поехал, но когда я выходила на своей остановке, специально коляску дверью придавил и сказал Быстрее выходим не задерживаем маршрут.
Ранее я иногда ездила с коляской в маршрутке и мне никто слова не говорил, всегда платила только за себя. Рассудите, пожалуйста, кто из нас прав? Я когда приехала рассказала все мужу и хотела звонить жаловаться, а он начал ругаться что я вступала в конфликт и создала аварийную ситуацию для дорогой вещи (коляски) из-за своих скандалов((
Мнята• 01 мая 2017
Водитель не прав.
«Каждый пассажир имеет право на бесплатный провоз 2-х мест багажа общим весом до 40 кг и общим размером каждого (длина+ширина+высота) не более 160 см, а также ручного багажа весом до 5 кг в общем исчислении (длина+ширина+высота) до 90 см.

Черепаха Тортила• 01 мая 2017
Ответ дляПечальки.нет
Так в этом ’багаже’ РЕБЕНОК! А если инвалид в коляске, он тоже должен оплачивать за ’багаж’, на котором передвигается??
Представьте если 5 мам с колясками зашли.все маршрутка забита.
Черепаха Тортила• 01 мая 2017
Ответ дляПечальки.нет
Это мне устраивают проблемы мелочные люди из-за пару гривен, есть закон ведь
Какой?
Черепаха Тортила• 01 мая 2017
Ответ дляПечальки.нет
Мой муж нормально зарабатывает! Не надо тут еще писать что мой муж плохо зарабатывает, вы ничего не знаете о нем! Если не знаете то не надо писать выдумки!
И именно поэтрму вы претесь в маршруутку и устрвиввете скандал за пару грн?если у вас нет авто есть такси. Вы из яжемать мне все должны
Доктор Варвар• 01 мая 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Если честно, мне все равно, заплатите вы за проезд коляски или нет. Мне она мешает, лично мне, даже если вы заплатите за ее провоз не 5 грн, а 50 дол.
Не надо быть г.ном, чихая на удобство других людей. Надо проехать = сложи коляску или возьми ребенка в слинг и езжай хоть на другой конец Москвы.
Чем складывать коляску, вынув ребенка? Ногами?Зубами?
Блины со смайликами• 01 мая 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
И Что?Подождите следующую,беременным всем так советуют и от Вас не убудет .
Творог для розжига• 01 мая 2017
Ответ дляДоктор Варвар
Это ваши проблемы
Челюскина• 01 мая 2017
Ответ дляMyMiracle
да, от туда, где люди помогут при случае занести коляску в трамвай..
стыдно за людей с той страны, где родилась
Да все уже поняли, что вы живете в раю, спасибо, что не забываете нам оттуда вещать. Простите, что приходится стыдится за нас. Лучше удалитесь , есть же Бебиблог в конце концов, да
Творог для розжига• 01 мая 2017
Ответ дляЧелюскина
или овуляшки, там всех бомбанутых яжемам принимают

Обнемашечка• 01 мая 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
А представьте, 5 толстых тёток зайдёт. И все, маршрутка забита.
Зубная фея• 01 мая 2017
Ответ дляДоктор Варвар
У меня прогулка (с 6 месяцев в прогулке катала) одной рукой складывалась. В одной руке ребенок, другой рукой складывала коляску. Специально такую искала.
И маршрутки не расчитаны на коляски, если уж на то пошло. У нас в городе в траликах и больших автобусах есть спец места для колясок и инвалидов.
Зубная фея• 01 мая 2017
Ответ дляОбнемашечка
Не думаю что тетка превысит габариты коляски :))) разве что больше тросточки будет :)))
Доктор Варвар• 01 мая 2017
Ответ дляТворог для розжига
Это ваши проблемы
Вы старая дева?
mirka-milka• 01 мая 2017
Писец.... Вот зайдут три мамаши в маршрутку с колясками, заплатят за троих,бо дите ж бесплатно, и что?
Все? Вы хоть думаете, что пишите? Заперли в маршрутку кв с коляской и еще правда качаете?
Для колясок предназначены троллейбус и трамвай! Это государственные транспортные средства, там и качайте права.. А тут.. Что за люди...
Ацетилсалициловая кислота• 01 мая 2017
Все не читала
Что за коляска, что влезла в маршрутку для шестимесячного? В жёлтых богданах очень узкие двери. Далее - там очень узкий проход. Вот вы заехали и что остальным пассажирам - не зайти не выйти?да, вы создаете аварийную ситуацию.
Это частный транспорт, у них правила прописаны под себя. Надо было ознакомиться с ними. Сказать водителю - дайте ссылку на пункт, что нельзя.Как то так.
mirka-milka• 01 мая 2017
Ответ дляПугачиха
Автор вас тут не прймут обозвут яжематрю. У меня был случай с вашим один в один. Всегда ездила без проблем а тут водитель уперся чтоб я оплатила 20 грн за коояску. Мама ятоб не ругатся ему оплатила. А я сфоткала на телефон его , номер, и саму коляску и маршртру. Поехала написала заявление в его автофирме. Мне предлагали вернуть деньги я отказалась. Сказала что они должны тщательней выбирать сотрудников. Это что мамам с детьми теперь нельзя передвигатся? Только пешком? Факт, водителя уволили. Я так и езду. Но большинство водителей нормальные некоторые выходят и помогают с коляской. Коляска тррсть книжка. Стоит. я ее придерживаю не габаритная. Но было такое. И я отстояла права своего ребенка на свободное передвижение. Муж категорически не прав. Дело не в деньгах и сумме , дело в отношении водителя.
Для мам с колясками есть троллейбусы, автобусы и трамвайчики!
Вы со своей коляской пол маршрутки занимаете на каком основании?
Подметайло• 01 мая 2017
А почему тогда бабки за свои 100килограммовые тачки нп платят... ажтрисёт
Швабристка• 01 мая 2017
я с каляской каждый день ездила за старшим ребенком в школу и ни разу мне не предложили за нее платить, на месте автора уже написала бы жалобу в компанию пасажироперевозчика и горисполком таким водителям не место в общественном транспорте, а язвам что муж не может заработать на авто сообщу что авто есть но ездить на нем желания нет не все товарищи могут ездить по разным причинам у каждого свои, и ребенок учиться на другом конце города т.к. это лучшая школа в городе
Ниф_ниф• 01 мая 2017
плохо себе представляю коляску в маршрутке. И как ее туда можно засунуть????? Автор, вы жлобик!!!! Из за. таких как вы не переношу мамаш с маленькими детьми. Дети крикливые, мамаши скандальные.

Подметайло• 01 мая 2017
Ответ дляmirka-milka
а бабки согромными тележками почему не платят , и занимают проход?
Творог для розжига• 01 мая 2017
Ответ дляДоктор Варвар
Вы старая дева?
нет, я просто адекватный человек. Ах да , как говорите такие как вы ’не рожала не знаешь’
mirka-milka• 01 мая 2017
Ответ дляПодметайло
Ну вы и сравнили! Тележка по сравнению с коляской(я так понимаю, еще и прогулка) .Сами де прекрасно понимаете отличие!?)

Я вообще не понимаю, как с маленьким ребенком туда можно зайти с ней.. Занять все пространство, мешать всем остальным, ну, а самое ж главное, что ей все все должны,потлму Что ч ребенком и думает только о себе
Подметайло• 01 мая 2017
Ответ дляmirka-milka

а в сложенном виде прогулка как тележка , только с тележками лезут много , а с коляской единицы...я тоже ездила, пока на остановке стою, сложила ее и в угол в маршрутке поставила)
Брыкалка• 01 мая 2017
какого лешего таскать в маршрутку коляску?? я мама троих детей и знаю что такое маршрутка ,но никогда не позволила себе брать коляску с транспорт
Тихомандражная• 01 мая 2017
никогда не платила за коляску, но если бы потребовали оплатила молча
Доктор Варвар• 01 мая 2017
Ответ дляПодметайло
Бабки ездят в троллейбусах/автобусах, а не в маршрутках!
Зубная фея• 01 мая 2017
Ответ дляПодметайло
а габарит тележки равен габариту обычной коляски? =)

Ну ганяйте бабок. Переводите стрелки с мам с колясками на бабок и обратно. и бабки и мамы с колясками в маршрутках - не правы. Но им на всех плевать.
Брыкалка• 01 мая 2017
Ответ дляШвабристка
купите себе авто и туда таскайте коляску ,а в общественный транспорт не нужно,значит рюкзаки детей в транспорте мешают ,а коляски ваших чад чего должны терпеть?
авто есть=но экономлю на бензине нормально ,называется куплю билет и назло кондуктору пойду пешком,так и у вас
Зубная фея• 01 мая 2017
Ответ дляПодметайло
судя по рассказу автора - коляску она не складывала. А Вы - умничка =) Если уж пришлось ехать - коляска не так мешать будет народу..