СернаМоисеевна• 01 мая 2017
Как научить первоклашку делать краткое условие задачи?
Задачи решает, но написать краткое условие, это ужас, никак не удаётся научить((
Пешеходик• 01 мая 2017
От некоторых задач сама в ступор впадаю не то,что ребенок. Правда 2-й класс. Чаще решайте, пусть выписывает,то, что известно и выучит 3 вида скобок- всего, стрелки (сравнение) и квадратную стрелку ’на ? больше(меньше)
Швабристка• 01 мая 2017
что было,что надо найти,и что получили
наши просто пишут задача ,решение,ответ
Бибер-анонимер• 01 мая 2017
Мы ходим к репетитору и не парюсь как ему обьяснять. Но мы не ходим на продленку. Так целые нервы у меня и у мужа, я любящая и спокойная мама- с ним уроки не делаю вообще.
ЖующаЯКонфету• 01 мая 2017
Как учитель вам говорю, только система, решайте задачи каждый день по пару видов разных, научится. И волшебные слова-подсказки: ( якщо питають скільки всього, разом - дужка об`єднувальна; якщо перед слово скільки слово на, то кругла; якщо питають на скільки більше або менше, то стрілка квадратна; і якщо слово залишилось, то пишимо без дужок, тільки питання. ) , учите искать лавные слова в задаче, для краткого условия.
Обращеница• 01 мая 2017
У нас в классе висят схемы задач разных видов. Я не могла понять для чего они... Учитель объяснила, что подобрав схему задачи, легче записать к ней краткое условие и решить.
Бусурманша• 01 мая 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
а между круглой и квадратной еще раз обїясните,пожалуйста,какая разница )
Омлетик• 01 мая 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
Спасибо, попробую своей объяснить
Айболитная• 01 мая 2017
Если ребенок хорошо решает задачи, но не может правильно записать условие, не стоит переживать.
А то потом дети не могут решать нестандартные задачи, потому что у них условие в рамки не вписывается.
Таракашечка• 01 мая 2017
Выучит, это такая тупая программа, что задание записать сложнее, чем решить задачу.