Люблю Поумничать• 03 мая 2017

ПРопал ребёнок.... потом нашёлся! Но .....

Девочки, ребёнку 7 лет, но совершенно нет кнопки Стоп!
Разговариваю, объясняю , ругаю.... но воз и ныне там. Смотреть надо постоянно за ней. Вот просто не контролирует свои поступки.
Я уже и к врачу ходила.
Не умеет контролировать свои эмоции , из-за этого и ацетон. Сумашедший переизбыток "энергии". Будет бегать, смеяться, " стоять на голове" пока не "упадёт". При этом пропадает чувство голода, жажды просто желания посидеть отдохнуть.
Ситуация вчера. Двор у нас большой, всех детей и мам не знаю. Дочь играла на площадке, потом раз и исчезла. За 5 минут муж и я оббежали весь двор и за двором. А она пошла домой к новой подружке что то взять... я не знала родителей этой девочки, девочку видела пару раз как и моя дочь.
На вопрос: - почему ушла без разрешения, говорит незнаю. Знаю что надо было спросить, но как обычно не спросила...
К быть с ней? Я смотрю на других детей и они самостоятельные, они контролируют свои поступки, у нас полный ноль(((
Гусеница• 03 мая 2017
Я в некотором недоумении от советов... Диагнозов понаставили, к докторам зовут ... А не приходило в голову просто не отпускать пока гулять саму? За рубежом такого ребенка вообще нельзя оставлять без присмотра! В 7 лет - это маленький ребенок, который еще не умеет полностью себя контролировать. Нет смысла равнять по чужим детям, все дети разные. Ругать и наказывать - какой смысл, если ребенок физиологически не может осознавать дальние последствия своих поступков? Это столь же эффективно, как ругать младенца за то, что на горшок не ходит! Увести с площадки можно 99% детей, в том числе намного старше, чем ваша, погуглите, ставили такие социальные эксперименты. Все сказанное относится и к учебе в школе. Отстаньте от ребенка, она еще МАЛЕНЬКАЯ, не отпускайте пока гулять одну, и будет вам щастие.
автор Люблю Поумничать • 03 мая 2017
Ответ дляГусеница
да, я тоже себя успокаиваю , что просто все разные.
Физиологический возраст проверяли и он действительно меньше на 1 год и 3 месяца реального.
Надеюсь , что в следующем году моя малышка, станет самостоятельностью!!))
бифидобактерияЖоржик• 03 мая 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
все кто знает, постоянно говорили , что я многое запрещаю, а запрещаю я действительно много так как знаю, что нет кнопки Стоп. Моя сестра была свидетелем вчерашнего и поменяла своё мнение в корне. Она постоянно мне говорила, что я не даю ей самостоятельности.
я все равно скажу, что надо давать самостоятельность.
А если вы видите, что она в чем-то не готова ее нести, то это ваша ответственность, и нечего на нее орать.
Вы же стрше, должны понимать больше.

Что касается того - пойти самой на 5 минут, или подойти к маме, которая часто орет, и у которой я всегда наказана, то лучше без спросу уйти. Может вернусь и не заметит.

На один раз отругать 10 раз похвалить - вы этот принцип соблюдаете?
бифидобактерияЖоржик• 03 мая 2017
Ответ дляХод конём
Слушайье, ну чего вы ждете от советчицы?Зачем тратите здесь свое время? Ищите психолога грамотного, что тут еще сказать.
счас расскажут - наказывать больше.
Как сестра сказала, да, ты права.
Маме надо оправдание для репрессий.
бифидобактерияЖоржик• 03 мая 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Тоже думаю психолог нужен. Посоветуйте в Харькове.
Открываете интернет, там много.
Пошарьте по обьявлениям даже на том же олксе.
Не подходят , ищите другого, пока не найдете, того, кто поможет.

Но здесь готовьтесь к тому, что ее советы вам могут сначала не нравится.
бифидобактерияЖоржик• 03 мая 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
я живу ребёнком.... рассказываю постоянно, играем, учим уроки всегда вместе.
учите уроки вместе - это из положительного?)))
Гербалайф и Ко• 03 мая 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Можно сказать, она постоянно в наказании.
Лишаю, того что она очень хочет в определённые моменты.
У меня нервы уже не выдерживают, кричу потом успокаиваюсь и спокойно начинаю все объяснять.
Крик - это эмоциональное ’битье’. А когда главные люди - родители, вместо защиты бьют, то для ребенка его жизнь = ’0’. Поэтому вашей дочери и ничего не страшно.
Гербалайф и Ко• 03 мая 2017
Ответ дляСноваЗдорова
Может, вы просто ее пока не нашли? Больше говорите с ребенком, играйте. Не ругайте и не наказывайте, а обыгрывайте с ней ситуации, в которых могло бы что-то произойти не очень хорошее, чтобы она осознала то, что есть опасности вокруг.
Кнопка ’Стоп’ воспитывается вместе с ценностью жизни данного ребенка.