Люблю Поумничать• 03 мая 2017
ПРопал ребёнок.... потом нашёлся! Но .....
Девочки, ребёнку 7 лет, но совершенно нет кнопки Стоп!
Разговариваю, объясняю , ругаю.... но воз и ныне там. Смотреть надо постоянно за ней. Вот просто не контролирует свои поступки.
Я уже и к врачу ходила.
Не умеет контролировать свои эмоции , из-за этого и ацетон. Сумашедший переизбыток "энергии". Будет бегать, смеяться, " стоять на голове" пока не "упадёт". При этом пропадает чувство голода, жажды просто желания посидеть отдохнуть.
Ситуация вчера. Двор у нас большой, всех детей и мам не знаю. Дочь играла на площадке, потом раз и исчезла. За 5 минут муж и я оббежали весь двор и за двором. А она пошла домой к новой подружке что то взять... я не знала родителей этой девочки, девочку видела пару раз как и моя дочь.
На вопрос: - почему ушла без разрешения, говорит незнаю. Знаю что надо было спросить, но как обычно не спросила...
К быть с ней? Я смотрю на других детей и они самостоятельные, они контролируют свои поступки, у нас полный ноль(((
Я уже и к врачу ходила.
Я в некотором недоумении от советов... Диагнозов понаставили, к докторам зовут
... А не приходило в голову просто не отпускать пока гулять саму? За рубежом такого ребенка вообще нельзя оставлять без присмотра! В 7 лет - это маленький ребенок, который еще не умеет полностью себя контролировать. Нет смысла равнять по чужим детям, все дети разные. Ругать и наказывать - какой смысл, если ребенок физиологически не может осознавать дальние последствия своих поступков? Это столь же эффективно, как ругать младенца за то, что на горшок не ходит! Увести с площадки можно 99% детей, в том числе намного старше, чем ваша, погуглите, ставили такие социальные эксперименты. Все сказанное относится и к учебе в школе. Отстаньте от ребенка, она еще МАЛЕНЬКАЯ, не отпускайте пока гулять одну, и будет вам щастие.
Люблю Поумничать
• 03 мая 2017
Ответ дляГусеница
да, я тоже себя успокаиваю , что просто все разные.
Физиологический возраст проверяли и он действительно меньше на 1 год и 3 месяца реального.
Надеюсь , что в следующем году моя малышка, станет самостоятельностью!!))
бифидобактерияЖоржик• 03 мая 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
все кто знает, постоянно говорили , что я многое запрещаю, а запрещаю я действительно много так как знаю, что нет кнопки Стоп. Моя сестра была свидетелем вчерашнего и поменяла своё мнение в корне. Она постоянно мне говорила, что я не даю ей самостоятельности.
я все равно скажу, что надо давать самостоятельность.
А если вы видите, что она в чем-то не готова ее нести, то это ваша ответственность, и нечего на нее орать.
Вы же стрше, должны понимать больше.
Что касается того - пойти самой на 5 минут, или подойти к маме, которая часто орет, и у которой я всегда наказана, то лучше без спросу уйти. Может вернусь и не заметит.
На один раз отругать 10 раз похвалить - вы этот принцип соблюдаете?
Вы же стрше, должны понимать больше.
бифидобактерияЖоржик• 03 мая 2017
Ответ дляХод конём
Слушайье, ну чего вы ждете от советчицы?Зачем тратите здесь свое время? Ищите психолога грамотного, что тут еще сказать.
счас расскажут - наказывать больше.
Как сестра сказала, да, ты права.
Маме надо оправдание для репрессий.
Как сестра сказала, да, ты права.
Маме надо оправдание для репрессий.
бифидобактерияЖоржик• 03 мая 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Тоже думаю психолог нужен. Посоветуйте в Харькове.
Открываете интернет, там много.
Пошарьте по обьявлениям даже на том же олксе.
Не подходят , ищите другого, пока не найдете, того, кто поможет.
Но здесь готовьтесь к тому, что ее советы вам могут сначала не нравится.
бифидобактерияЖоржик• 03 мая 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
я живу ребёнком.... рассказываю постоянно, играем, учим уроки всегда вместе.
учите уроки вместе - это из положительного?)))
Гербалайф и Ко• 03 мая 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Можно сказать, она постоянно в наказании.
Лишаю, того что она очень хочет в определённые моменты.
У меня нервы уже не выдерживают, кричу потом успокаиваюсь и спокойно начинаю все объяснять.
Крик - это эмоциональное ’битье’. А когда главные люди - родители, вместо защиты бьют, то для ребенка его жизнь = ’0’. Поэтому вашей дочери и ничего не страшно.
Гербалайф и Ко• 03 мая 2017
Ответ дляСноваЗдорова
Может, вы просто ее пока не нашли? Больше говорите с ребенком, играйте. Не ругайте и не наказывайте, а обыгрывайте с ней ситуации, в которых могло бы что-то произойти не очень хорошее, чтобы она осознала то, что есть опасности вокруг.
Кнопка ’Стоп’ воспитывается вместе с ценностью жизни данного ребенка.