Люблю Поумничать• 03 мая 2017

ПРопал ребёнок.... потом нашёлся! Но .....

Девочки, ребёнку 7 лет, но совершенно нет кнопки Стоп!
Разговариваю, объясняю , ругаю.... но воз и ныне там. Смотреть надо постоянно за ней. Вот просто не контролирует свои поступки.
Я уже и к врачу ходила.
Не умеет контролировать свои эмоции , из-за этого и ацетон. Сумашедший переизбыток "энергии". Будет бегать, смеяться, " стоять на голове" пока не "упадёт". При этом пропадает чувство голода, жажды просто желания посидеть отдохнуть.
Ситуация вчера. Двор у нас большой, всех детей и мам не знаю. Дочь играла на площадке, потом раз и исчезла. За 5 минут муж и я оббежали весь двор и за двором. А она пошла домой к новой подружке что то взять... я не знала родителей этой девочки, девочку видела пару раз как и моя дочь.
На вопрос: - почему ушла без разрешения, говорит незнаю. Знаю что надо было спросить, но как обычно не спросила...
К быть с ней? Я смотрю на других детей и они самостоятельные, они контролируют свои поступки, у нас полный ноль(((
Кидстаффовка• 03 мая 2017
Говорить, объяснять, что опасно. В конце концов накажите за то, что вытвоила. Наказания есть у вас?
жар-птица Нюра• 03 мая 2017
Не в обиду, но я думаю, что вы поздно начали воспитывать и прививать элементарное((((
Надо как-то проучить и показать, как бывает((((
автор Люблю Поумничать • 03 мая 2017
Можно сказать, она постоянно в наказании.
Лишаю, того что она очень хочет в определённые моменты.
У меня нервы уже не выдерживают, кричу потом успокаиваюсь и спокойно начинаю все объяснять.
автор Люблю Поумничать • 03 мая 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
все кто знает, постоянно говорили , что я многое запрещаю, а запрещаю я действительно много так как знаю, что нет кнопки Стоп. Моя сестра была свидетелем вчерашнего и поменяла своё мнение в корне. Она постоянно мне говорила, что я не даю ей самостоятельности.
Ра ру ра ру ра• 03 мая 2017
Доченька- кесарёнок?
автор Люблю Поумничать • 03 мая 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Доченька- кесарёнок?
Нет, самостоятельные роды. Немного выдавливали.
Майор Медуза• 03 мая 2017
у меня была такая в 2-3 года, помню, как было сложно с ней.
Пробовали ее не выпускать гулять к детям хоть день?
автор Люблю Поумничать • 03 мая 2017
Ответ дляМайор Медуза
Мы часто болели раньше, она месяцами не гуляла с детьми.
СноваЗдорова• 03 мая 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Возможно, в этом и секрет?
Невозможно все время быть в состоянии наказания. У нее на подкорке мозга идет внутренний протест этому. Она не может Вам объяснить и поэтому отвечает ’не знаю’.
Отпустите ’поводок’ или хотя бы сделайте его длиннее.
АнтиТроль• 03 мая 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Доченька- кесарёнок?
Ну у меня кесаренок и что?
Вот мне кума как-то говорит(которая с детьми своими не живет, они на бабушке), ты типа не чувствуешь дочь, т.к. кесарево было, а я ей в ответ, что своего одного ребенка, чувствую больше чем она двоих вместе взятых. Это действительно так.
Кесарево особо не отличается от ЕР.
Ход конём• 03 мая 2017
Слушайье, ну чего вы ждете от советчицы?Зачем тратите здесь свое время? Ищите психолога грамотного, что тут еще сказать.
автор Люблю Поумничать • 03 мая 2017
Ответ дляХод конём
Тоже думаю психолог нужен. Посоветуйте в Харькове.
СноваЗдорова• 03 мая 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Может, вы просто ее пока не нашли? Больше говорите с ребенком, играйте. Не ругайте и не наказывайте, а обыгрывайте с ней ситуации, в которых могло бы что-то произойти не очень хорошее, чтобы она осознала то, что есть опасности вокруг.
Боюсь признаться• 03 мая 2017
А можно узнать, что последовало за тем, когда ребенок нашелся? Сто вы сделали? Сказали? Как наказали? Пошли домой или продолжили гулять? Как ребенок учится в школе? Что говорят учителя?
Боюсь признаться• 03 мая 2017
Сто=что
Кокосиха• 03 мая 2017
Ответ дляХод конём
+100 очень дельный совет
автор Люблю Поумничать • 03 мая 2017
Ответ дляСноваЗдорова
я живу ребёнком.... рассказываю постоянно, играем, учим уроки всегда вместе.
Завтра не пью• 03 мая 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вот в этом Ваша проблема. Вы много ей запрещаете и наказываете. Как она может к Вам подойти и попросить о чем либо, если знает, что получит негативный ответ. Вы же не отпустили бы ее к подружке?
Пишу из личного опыта. У меня мама такая же.
автор Люблю Поумничать • 03 мая 2017
Ответ дляБоюсь признаться
Ничего не делала, я думала прибью ее на месте, поэтому предоставила это мужу. ОНА спокойно ей объяснял, спрашивал почему так произошло и что могло случиться. Когда я немного пришла в себя, начала я объяснять.
Домой мы не пошли, она продолжила гулять. - это исключение, обычно после такого вела Ее домой или просто уводила с площадки... В этот раз был Долгий разговор . Я не знаю какое наказание ей придумать.
У меня после вчерашнего просто опустились руки.
Уси-пуськи• 03 мая 2017
невролог СДВГ не ставил? прям так мою описали, но моей 4 года и большие проблемы по неврологии
Завтра не пью• 03 мая 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Еще одна ошибка. Ваша слепая любовь мешает жить ребенку! Проблема в Вас. Задумайтесь.
Попробуйте обратится к психологу.
Хомяк с пастой• 03 мая 2017
Ответ дляАнтиТроль
Ну у меня кесаренок и что?
Кесарево особо не отличается от ЕР.
Со всем согласна, кроме последнего) Рожайте естественным путем и поймете, наскоооолько отличаются ЕР от КС.
Хомяк с пастой• 03 мая 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
https://sovet.kidstaff.com.ua/search/психолог-Харь...
автор Люблю Поумничать • 03 мая 2017
В школе учится неплохо. Но дома - это ужас((( только надо над ней сидеть.
Отлично пишет Диктанты при этом Списывание в каждой строчке ошибка.
Математика - логика на отлично, счет - долго, но правильно, задачи решает хорошо.
Память с переменным успехом.
Удачная• 03 мая 2017
Ответ дляАнтиТроль
Ну у меня кесаренок и что?
Кесарево особо не отличается от ЕР.
И я о том же...Что за бред люди читают про кесарят? Где они его откапывают? СТОЛЬКО в окружении кесарят и все разные.Кто спокойный,кто гиперактивный,кто-послушный,кто-нет...
автор Люблю Поумничать • 03 мая 2017
Ответ дляУси-пуськи
Не ставил. По неврологии появились месяц назад вокальные тики,была у нескольких специалистов. Решили пока не лечить медикаментозно. Сказали, что в 1 классе частое явление, самопроходящее.
Удачная• 03 мая 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ее протест так проявляется против ваших криков и запретов. ПОМЕНЯЙТЕ сначала свое отношение...И поведение ребенка изменится.Вы же ей не даете спокойно дышать.Одни запреты и в случае непослушания-ваши истерики.Она так и будет себя вести.Почитайте книги по психологии детей.
автор Люблю Поумничать • 03 мая 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Попробуйте обратится к психологу.
она требует эту любовь...
Часто спрашивает: - мама, а ты меня любишь?
Наоборот не верит, я скоренько всего строгая мама.
автор Люблю Поумничать • 03 мая 2017
Ответ дляУдачная
посоветуйте книги.
Удачная• 03 мая 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Вы глупости пишите,уж извините .А если человек не может сам родить? Вообще не рожать?Я сама 2 раза рожала путем кесарева,т к копии неправильно расположен и узкий таз из-за этого.Есть знакомые,которые рожали и так,и так . Метод родоразрешения никак не влияет на их отношение к детям.И это с их слов:)Так что меньше читайте глупости разные