Смурфетта• 14 августа 2013
Ноет зуб под коронкой.
Какая может быть причина, нерв там удален, т.е. зуб мертвый. Что там может болеть и что теперь делать, идти снимать коронку?? Или может полоскать чем-то? Кто сталкивался?
Ждушечка• 14 августа 2013
Ответ дляУлыбАчка
может и соседний зуб болеть а в этот просто отдавать.
+1000
Ждушечка• 14 августа 2013
Ответ дляСмурфетта
Так придется коронку снимать?
лучше снять вовремя коронку,чем потерять вообще зуб,а с ним ещё и соседний.
Ответ дляСмурфетта
Так придется коронку снимать?
Если нужно зуб пролечить, то придётся. Может когда в прошлый раз пломбировали, осталась инфекция ’спящая’ за корнем, а теперь она ’проснулась’... А может коронка плохо стоит, не плотно шейку зуба охватывает. Под ней могут остатки пищи скапливаться, десна воспаляется, может даже карман пародонтальный образоваться, и из-за этого будет болеть. Может вообще соседний зуб ноет, а кажется, что тот, который под коронкой.
Пишу свой случай, может пригодится.
Поехали с мужем в гости в Волгодонск в Россию на первомайские праздники на неделю. Практически сразу заболел зуб под коронкой. Денег под обрез, цены по нашим меркам жуткие, длительные праздники, обезболивающие помогают только на час.
По телефону дочь посоветовала капнуть на ватный тампон капельку масла чайного дерева и положить его между щекой и зубом так, чтобы масло было на проекции больного зуба. Я пролежала всю ночь с этим тампоном.
Коронку сняла через 1,5 года.
Найдите натуральное масло себе в аптечку.
Коронку сняла через 1,5 года.
Смурфетта
• 14 августа 2013
Ответ дляNadiya58
Пишу свой случай, может пригодится.
Коронку сняла через 1,5 года.
Спасибо, обязательно попробую
Называйте меня Повелитель• 14 августа 2013
не тяните.
у меня был такой зуб.
без нерва, с коронкой.
сначала ныл. полоскала. потом десна вокруг стала опухать - больно есть было.
сделали рентген - удалять. и чем быстрее, тем лучше.
удалять не больно - наркоз вкололи и вырвали.
у меня был такой зуб.
без нерва, с коронкой.
ЯспАкойнаЯ• 14 августа 2013
Ответ дляNadiya58
Пишу свой случай, может пригодится.
Коронку сняла через 1,5 года.
заметила, что у Вас от всех бед один ответ - масло чайного дерева...
Называйте меня Повелитель• 15 августа 2013
Ответ дляСмурфетта
Скажите кто нибудь, это больно - снимать коронку?
нет. абсолютно не больно.
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А Вы попробуйте на себе. Я попробовала раз и теперь на видном месте скорая аптечка.
Сегодня утром внуки затемпературили, сразу трое. Все то же неприемлимое Вами масло чайного дерева -1 капля на небольшое количество крема календулы, намазали всем лимфатические узлы, кроме шейных. Температуры нет, пропотели. На ночь снова, а ступни кремом козье масло. Кое что вовнутрь.
Сегодня приезжала остеопат, проводила сеансы детям и взрослым, специализация врача - педиатр. Каково же было наше удивление, что она знакома с этой продукцией и, наоборот, поддержала наше желание без необходимости не применять химические лекарственные препараты.
ЯспАкойнаЯ• 15 августа 2013
Ответ дляNadiya58
Это всё прекрасно... Но иногда ’благодаря’ такому самолечению упускается драгоценное время...