Здравствуйте, вот ссылка на объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-6348204.html
ниже переписка.
Я хочу вернуть вещь, т.к. продавец намеренно солгал , утверждая что это оригинал Canimini. Хочу, чтоб продавец оплатил пересылку в обе стороны и вернул полную стоимость товара ДО отправки товара назад, т.к. не уверена в ее порядочности.
Ниже переписка. что скажете? кто должен оплатить пересылку? Кроме коментария в гостевой как-то можно наказать продавца за грубость и намеренный обман? Жирным я выделила текст продавца.
06 августа 2013 (21:37) Сделать сообщение приватным
реглан получила, но на лейбе и на бирках написано cadimidi. Можете как-то объяснить?
напоминаю, что я спрашивала оригинал ли это
31 июля 2013 (13:42) Сделать сообщение приватным
а это оригинал Catimini? или копия?
ответ для Кори Ца
31 июля 2013 (13:49)
оригинал
ответ для Кори Ца
13 августа 2013 (22:39)
если что-то не нравится, возвращайте! пишите номер карты
13 августа 2013 (23:29) Сделать сообщение приватным
да, не нравится цена за китайскую вещь. готова оставить ее у себя за 60 грн. если вас такой вариант не устраивает, то я ее верну вам. Номер карты привата ХХХХХХХХХХХХ. сообщите о своем решении. если забираете-то сумма 135+10 грн за пересылку. итого 145.
ответ для Кори Ца
14 августа 2013 (08:43)
Если Вы такой знаток фирменных вищей, то должны знать что все вещи отшиваются в китае, а регланы катимини даже в стоке столько не стоят, но судя по Вашим кляньченьям скидок , это не так, на этикетке написано для какой страны отшита вещь и качество очень хорошее, высылайте, деньги верну,
14 августа 2013 (09:44) Сделать сообщение приватным
у меня есть вещи катимини и я могу сравнить качество. Зачем вы грубите, я же вам не грублю... Вы же ж в доброту верите. Когда деньги будете переводить и ск-ко? давайте это оговорим, чтоб не было недоразумений. Адрес напишите куда слать. а где вы увидели что я вообще о скидках говорила? я и не заикалась о скидке.
ответ для Кори Ца
14 августа 2013 (09:56)
Если Вы заказывали вещи катимини с официального сайта то Вы знаете цены на них, и что на этикетках написано сделано во франции? адрес у Вас мой есть, качество реглана отменное, интересно что за 60 грн он станет лучше????
14 августа 2013 (10:17) Сделать сообщение приватным
Татьяна, я не хочу спорить. Сейчас я понимаю, что это было очень наивно полагать, что здесь я могу найти французские вещи дешевле чем во франции. Просто вы сказали оригинал, и я поверила. Вам надо было сказать, что это копия. вы так и не ответили, когда переведете деньги и сколько. я бы хотела получить деньги сейчас, до отправки. Извините, но если вы раз солгали, как я могу вам поверить, что в их вообще переведете мне? Давайте разойдемся полюбовно и не будем тратить нервы друг друга. вы могли бы до отправки перевести 145 грн мне на счет?
ответ для Кори Ца
14 августа 2013 (10:25)
я возвращаю стоимость вещи, пересылка это Ваши расходы, если я буду оплачивать каждому его прихоти из-за какой то буквы на этикетке, смысл моей работы, я на этом реглане зарабатываю 20 грн,вещь качественная, без дефектов, в обьявлении написано возврата нет вообще
ниже переписка.
а это оригинал Catimini? или копия?
ответ для Кори Ца
31 июля 2013 (13:49)
оригинал
ответ для Кори Ца
13 августа 2013 (22:39)
14 августа 2013 (08:43)
14 августа 2013 (09:56)
14 августа 2013 (10:25)
Инфотуфелька• 15 августа 2013
Ответ дляОч@ров@Шк@
Изначально на карте покупателя было 124 грн., она спрашивала у продавца этого достаточно, зная полную стоимость и стоимость пересылки? Оплачивала она частями.
Переписка и пост продавца 163.
Я прочитала.
Нет там про ’недоплаченные гривны’.
Таня нам писала, что себестоимость этой кофты 100 грн., затем написала, что зарабатывает 20 грн. на ней. Итого, стоимость вещи 120 грн. Верно?
Автор уточнил, что у неё 123 грн. на счету, этого будет достаточно? Потом продавец озвучил стоимость доставки, автор отписался ’Ага, значит, недостаточно. Сейчас оплачиваю то, что есть, остальное завтра’.
Так что, ’поздравляю гражданин, соврамши!’ (с)
Нет там про ’недоплаченные гривны’.
Оч@ров@Шк@• 15 августа 2013
Ответ дляZhanna*
ага
а если почитать дальше, то увидите что оплачена полностью стоимость+10грн укрпочта. И?
Да, в итоге оплатила полностью, потому что продавец не согласился на 124 грн.
Оч@ров@Шк@• 15 августа 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Я прочитала.
Нет там про ’недоплаченные гривны’.
Цитирую пост ПРОДАВЦА № 163.
’Осуждать меня в непорядочности после того как я отправила вам товар без оплаты, у вас целую неделю не хватало то гривны, то двух?!?! Я внятно написала, что деньги за товар верну....’
Оставьте свои поздравления при себе.
Инфотуфелька• 15 августа 2013
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я сказала только то, что сказала. Не больше и не меньше. А выводы сделали Вы сами.
Да, да, да! Это вот ваш пост:
’Каждый ... судит посебе, приписывая людям свои мысли и мотивы поведения’
в привязке к моему посту - это так, размышления на отвлечённые темы.
Не стесняйтесь уже, пишите честно. А то какая-то вялая попытка оскорбить у Вас получилась.
Добро с Кулаками• 15 августа 2013
Ответ дляОч@ров@Шк@
Переписка и пост продавца 163.
Удалено администрацией...
Артура Пирожкова• 15 августа 2013
Ответ дляОч@ров@Шк@
Человек не доплатил нещасные гривны, знал об этом и спрашивал - достаточно?
Человек готов был проглотить не оригинал за 60 грн. И Вы меня извините, но, если я постоянно покупаю парф за 1000 грн., то я точно знаю, что оригинал ну не может быть за 300грн априори, сколько бы меня не убеждали в обратном.
И хватить везде лепить свои, цитирую: ’НАГЛОСТЬ И ЖЛОБСТВО’. Научитесь общаться и решать вопросы цивилизованно, чай не зоопарк.
полностью согласна,покупатель пишет
у меня на карте 124 грн. могу перевести хоть сию минуту. Если вас не устроит эта сумма-то мне надо время на пополнение карты. что скажете?
ответ для Кори Ца
02 августа 2013 (16:13)
здравствуйте, реглан завтра отправлю, пишите адрес, будут деньги сбросите
Кори Ца Пользователь сейчас на сайте
1.38(100%)
02 августа 2013 (16:21) Сделать сообщение приватным
укрпочтой ХХХХХХХХХХХХХХХХ. Деньги перевожу- все что есть на карте.. спасибо.
ответ для Кори Ца
02 августа 2013 (16:38)
если укр почтой +10 на пересылку
Кори Ца Пользователь сейчас на сайте
1.38(100%)
02 августа 2013 (16:46) Сделать сообщение приватным
ах точно... ну тогда явно не хватает денег. я переведу не ранее понед через терминал ( сег уезжаю на дачу)
ответ для Кори Ца
02 августа 2013 (16:13)
Кори Ца Пользователь сейчас на сайте
1.38(100%)
ответ для Кори Ца
02 августа 2013 (16:38)
если укр почтой +10 на пересылку
Кори Ца Пользователь сейчас на сайте
1.38(100%)
ответ для Кори Ца
Ответ дляОч@ров@Шк@
И? Нигде не написано, что она опалтила/недоплатила. Факта такового нет
И сколько можно мусолить тему цены оригинальной вещи
. Возможно покупатель была просто не в курсе данного вопроса, тут писали что мешок стока с оригиналом можно купить, что кофточки по 100-150грн и выйдут. Почему бы и нет?
В покупателе возможно и закралось сомнения, для чего она и спрашивала ’ЭТО ОРИГИНАЛ?’ На что получила утвердительный ответ. Продавца за язык/пальцы никто не тянул. Что это было? Некомпетентность в продаваемом товаре или заведомый обман?
. Возможно покупатель была просто не в курсе данного вопроса, тут писали что мешок стока с оригиналом можно купить, что кофточки по 100-150грн и выйдут. Почему бы и нет? В покупателе возможно и закралось сомнения, для чего она и спрашивала ’ЭТО ОРИГИНАЛ?’ На что получила утвердительный ответ. Продавца за язык/пальцы никто не тянул. Что это было? Некомпетентность в продаваемом товаре или заведомый обман?
Инфотуфелька• 15 августа 2013
Ответ дляОч@ров@Шк@
Цитирую пост ПРОДАВЦА № 163.
Оставьте свои поздравления при себе.
Не виляйте. Денег у покупателя не хватало, на отправке без денег она не настаивала. Это была идея продавца - слать без денег.
Объясните, вы обвинили покупателя в попытке недоплатить. На основании того, что у неё денег не было? Так это не преступление. Она же не настаивала на отправке без оплаты?
На основании того, что Таня так старалась втюхать, что отправила без денег? Так при чём покупатель?
Артура Пирожкова• 15 августа 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Удалено администрацией...
Анчо Ус• 15 августа 2013
Ответ дляОч@ров@Шк@
Цитирую пост ПРОДАВЦА № 163.
Оставьте свои поздравления при себе.
Вы действительно не правы в данном случае. Прочитайте пожалуйста внимательно переписку, а не то что сказал продавец.
Артура Пирожкова• 15 августа 2013
Ответ дляZhanna*
Покупатель не доплатил за укрпочту еще + 10 грн,ну неужели не видно?должна была оплатить 135 грн а положила 124 грН и пишет достаточноООО!!! вот это именно клянчеством и называется.
Самая СоветЧиваЯ• 15 августа 2013
Ответ дляЛюбительница
А мне кажется, что нужно довести дело до конца для всех пользователей КС.
ввести опцию ’оригинал’ и ’копия’ при добавлении объявления.
и очень строго наказывать за обман.
тогда пойдете вы покупать в бутики своего города
Инфотуфелька• 15 августа 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А в моём городе нет бутика ТАОБАО
Так и останусь без китайского барахла.
Самая СоветЧиваЯ• 15 августа 2013
Ответ дляZhanna*
Интересный ход мыслей))
Задача.
Вы заказали окна WDS. Вам привезли их. Доставка 150грн. Открываете, а там VDS, и понимаете что обещанным оригиналом тут не пахнет, контра смухлевала. И вы говорите:
А. ребятушки, везите как обратно и на базу мои 150грн. Я этого не заказывала за доставку вам оплатит контора. Сами звоните в контору, чтоб вам вернули деньги за окна
Б. Дадите им еще 150грн, чтобы они увезли от вас не ваш заказ (итого -300грн). А потом будете разбираться с конторой, чтоб вернули вам деньги за окна, а с 300 грн мысленно попрощаетесь?
Задача.
не путайте грешное с праведным, доставку можно оговорить заранее,и сами приехать и доставить свои окна, если Вы не оговариваете нюансов,то конечно же платите за доставку,за поднятие на Ваш этаж, и за прочее на чем хотят вас развести
Анчо Ус• 15 августа 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
Удалено администрацией...
А Вам читабельно?) Реглан стоит 125 грн. У покупателя на карте 124 грн. Покупатель говорит, что может перевести прям сейчас 124 грн(именно столько есть на карте), но продавец сообщает что еще +10 грн за доставку укрпочтой. Тогда покупатель говорит что ’тогда явно не хватает денег’и переведет всю сумму когда приедет, так как уезжает на дачу. Переводит в обещанный срок двумя частями -часть с карты, часть через терминал(это предположение). Все.
Кто что клянчит?
Ответ дляАртура Пирожкова
Ой ёёёёёёёёёёёёё
занавес!
Никаких 124 она не клала никому на карту
занавес! Никаких 124 она не клала никому на карту
Инфотуфелька• 15 августа 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Правильно. Приехать с кравчучкой и забрать свои окна. Или в багажник машины засунуть, делов то...
Как Вы считаете, почему продавцы тех окон занимаются доставкой?
Оч@ров@Шк@• 15 августа 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Стоимость реглана известна. Пересылку покупатель планировал Укрпочтой. Каждому понятно, думаю, что 124 грн. на карте не хватит. Зачем спрашивать, ведь понятно, что не хватит. Правда, если объективно, то может это было своеобразной попыткой получить некую скидку, а не недоплатить.
Далее пост продавца №163, но я его бы отредактировала. Посмотрела по датам - покупатель оплатила через 2 дня после договоренностей (2 и 4 число), это явно не неделя.
Продавец поверил покупателю и отправил посылку без оплаты, не каждый на Стаффе так делает (даже сам покупатель это отметил). Значит доверяет людям. Да, он не прав, что дал информацию, которая не соответствует действительности, писала. Но я не думаю, что он прямо вот плохой человек и все бла-бла, которые Вы приписали. Это его ошибка. Умышленная или нет, мы не знаем. Только можем догадываться.
Самая СоветЧиваЯ• 15 августа 2013
Ответ дляИнфотуфелька
А в моём городе нет бутика ТАОБАО
Так и останусь без китайского барахла.
сказала тетя ’Инфотуфелька’ клацая китайской мышкой, в своей квартире, с китайскими выключателями, замками, болтиками И прочей снадобью, свято веря,что все это не КИТАЙ!
Самая СоветЧиваЯ• 15 августа 2013
Ответ дляИнфотуфелька
А Вы что не понимаете??????
тогда объясню,они зарабатывают и на доставке
ужасть
Инфотуфелька• 15 августа 2013
Ответ дляОч@ров@Шк@
Почему? Может, человек не пользуется услугами УП и расценок не знает? И у меня отправка мелких посылок по Киеву выходит 3 грн., например.
Но неважно всё это. Не было ’недоплаченных гривен’.
И про ’ошибку’. Да, я бы тоже сочла всё это ошибкой, если бы не последний пост продавца. Вот после этого всё предстаёт в несколько ином свете, не так ли?
Самая СоветЧиваЯ• 15 августа 2013
Ответ дляИнфотуфелька
а что такое бус вы знаете???
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ну вот я дома с ребенком, жду окна (поехать проконтролировать самой зачем? меня заверили в качестве, служба доставки ихняя). Оговорила всё заранее. Спрашиваю: это ж WDS??? мне ’Да-да, конечно!’ Приезжает - а там не VDS.
Я бы не платила. Почему я должна оплачивать чужие ошибки? Я сама рыжая что ли? Я понимаю, что без лоха и жизнь плоха, и с кем-то это и прокатывает, ну надо ж уметь как-то отстаивать своё право на получение заказа, который ты хотел купить, а не которого тебе хотят продать
Или ну его доставку машиной, заказали вы из другого города один товар (доставка в 100грн вышла), а вам прислали другой (распаковали на месте и обнаружили). Да я в жизни не поверю что вы заплатите 100грн за доставку, а потом еще 100грн, чтоб назад вернули за товар,который вы не заказывали
Анчо Ус• 15 августа 2013
Ответ дляОч@ров@Шк@
Откуда Вы знаете что планировал покупатель? Давайте без домыслов. Тогда все понятно будет. Покупатель оплатил товар? Оплатил. То есть со своей стороны выполнил обязательства. Продавец обязательства не выполнил, так как отправил товар не соответствующий описанию. Чья вина? Продавца. Вот он и должен оплачивать пересылку. Логично?
Инфотуфелька• 15 августа 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Глупости. Китайскую мышку я купила под видом китайской мышки. А не американской или немецкой. Так что на её счёт я иллюзий не питаю.
Да и не в Китае дело (у меня и брендовые вещи есть, изготовленные в Китае). А в попытке обмануть.
Просто, если обязательным будет указание в объявлении ’оригинал’ или ’копия’, пострадают только те продавцы, которые пытаются всучить китайские подделки под видом оригинала. Да и не пострадают даже, просто, желающих купить ТАОБАО по цене приличной вещи поубавится.
Самая СоветЧиваЯ• 15 августа 2013
Ответ дляZhanna*
ну во первых дорогие вещи заказываю наложенным
а почему я буду платить за доставку обратно? я вышлю, а на НП есть такая функция, если Вы не знали,кто оплачивает пересылку, укажу получатель.
Итог я попала на 100грн, будет наука, все покупать наложенным
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А чего я должна ехать и сама доставлять если есть служба доставки? Я мама сидящая с детьми, это априори лишает меня право на качественный товар, если я не могу поехать проверить груз? Меня заверили в качестве и оригинале? ЧТО Я ДОЛЖНА ТАМ ПРОВЕРЯТЬ?
Или по такой аналогии не дай Бог что с окном брак, мне скажут ’дорогая, ну надо ж было ехать на завод-изготовитель смотреть как делают твоё окно, контролировать, проверять. Кто тебе мешал? А теперь всё! Сиди с трещиной в окне’

Оч@ров@Шк@• 15 августа 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Хорошо, я сформулирую таким образом.
Человек ПРОБОВАЛ не доплатить нещасные гривны (ведь там действительно мелочная сумма). И не нужно убеждать в том, что он не думал за пересылку. Это смешно, чес. слово. Даже и 3 гривны есть 3 гривны.
И если я не пользуюсь услугами многих заведений, то это совсем не значит, что для меня эти услуги бесплатны.
Говорим ни о чем(.
Для меня то, что продавец отправил товар покупателю с маленьким рейтингом без оплаты есть гораздо большим показателем. Это действие. Слова, это вода.
Говорим ни о чем(.