Sunbeam1• 04 мая 2017

Пентаксим, гексаксим чи інфанрікс

Добрий день всім!
Порадьте (млжливо хтось досліджував) яка вакцина краща: Пентаксим, гексаксим чи інфанрікс.
У нас є тільки бцж, ідем не по графіку.
Гексаксим всюди в Києві є, на інфанрікс і пентаксим треба чекати..
Ме-лисса• 04 мая 2017
Про все не скажу. Обоим детям ставила инфанрикс. Проблем не было ни разу.

ПушАпница• 04 мая 2017
Из названого, как по мне, инфанрикс ипв. Что такое гексаксим- не знаю
автор Sunbeam1 • 04 мая 2017
Ответ дляМе-лисса
инфанринкс гекса?
автор Sunbeam1 • 04 мая 2017
Ответ дляПушАпница
новая, пентаксим + гепатит б
ПушАпница• 04 мая 2017
Ответ дляSunbeam1
инфанринкс гекса?
Гекса лучше чем ипв, но ее нет сейчас и непонятно будет ли
Akvalita• 04 мая 2017
У моей одна инфанрикс ипв, хотела делать пентаксим но его уже не было. Я за инфанрикс. Буду ждать. Малой уже 1,2
Тектоническая расческа.• 04 мая 2017
У сына на инфанрикс гекса, которую заказывала в аптеке иоплачивала- никаких осложнений, а вот на обычный инфанрикс из поликлиники - температура, опухшая и болезненная ножка. (это около 4-5 лет назад)

Малая Налегке• 04 мая 2017
Пентаксим и инфанрикс бывают разно компонентные (смотря какая вам нужна). Работаю в клинике- по качеству одинаковые, разнца в производителе (Бельгия и Франция)- своему ребенку делала и ту и ту ВСЕ ОК!)
КараПузовна• 04 мая 2017
Если у вас нет гепатита , то можно сделать 2 гексаксима, и инфанрикс третий , а потом отдельно сделать третий герпатит через 5 месяцев после второго гексаксима
Laponog• 04 мая 2017
Старшему покупали Инфанрикс,младшей пентаксим, оба переносили нормально
автор Sunbeam1 • 04 мая 2017
Ответ дляПушАпница
гекса ширше, там 6 компонентів..
автор Sunbeam1 • 04 мая 2017
Ответ дляAkvalita
Ви думаєте, він буде в Україні ще?
а чому саме Ви за інфанрікс?
автор Sunbeam1 • 04 мая 2017
Ответ дляМалая Налегке
а чули щось про гексаксим?зараз в києві тільки ця вакцина(
Бензопирен• 04 мая 2017
Девочки, не боялись делать? А то я как то начиталась что даже пентаксим боюсь...
Малая Налегке• 04 мая 2017
Ответ дляSunbeam1
ее можно колоть только до 2-х лет . На ревакцинацию посте двух - нельзя (там даже в анотации написано). По качеству тоже нормальная но, подходит только для маленьких детей. производитель тоже Франция (многие делают все ок)
какой возраст у ребенка? это первая ваша вакцина?
Малая Налегке• 04 мая 2017
Ответ дляБензопирен
смотря где и как делать! не доверяю госструктурам! делаю только в частных клиниках
Карамелька• 04 мая 2017
Ответ дляМе-лисса
автор Sunbeam1 • 04 мая 2017
Ответ дляМалая Налегке
так, у нас тільки бцж в 4 місяці, зараз нам 5 місяців
Оно само купилось• 04 мая 2017
первые две - Пентаксим из поликлиники. На первую реакцию не помню, вроде никакой. На вторую - была температура (не очень высокая), покраснело место вакцины, но не сильно, и всю ночь плакал (думаю, что ножка болела). Третья - Инфанрикс ИПВ, из аптеки, никакой реакции. Для себя сделала вывод, что лучше инфанрикс, но пентаксим тоже допустим, в принципе. Про третью вашу вакцину ничего не знаю. У нас график тоже нарушен, 1-я в 8 мес, 2-я в год с чем-то, третья после 3-х. Сейчас 4,5. Четвёртой нет, я не очень хочу делать, хотя могут припрячь, у нас в городе строго с вакцинацией. В поликлинике есть Индийская АКДС, но такое я колоть точно не буду.

Малая Налегке• 04 мая 2017
Ответ дляSunbeam1
тогда Вам подойдет (эта вакцина специально сделана только для малышей)
Самое главное обследовать ребенка до прививки, сдать анализ крови и не болеть.
автор Sunbeam1 • 04 мая 2017
Ответ дляМалая Налегке
аналізи звичайно.. )
а ці вакцини, які я назвала в темі виходить всі більш-менш однакові?
просто я гепатит не планувала поки робити, а після року..
автор Sunbeam1 • 04 мая 2017
Ответ дляОно само купилось
а як Ви з вакциною КПК сумістили?
Малая Налегке• 04 мая 2017
они все одинаковые по качеству
гепатит своему ребенку сделала до года- не жалею ( это сугубо Ваше желание)
а переносимость - это дело не в вакцине а в самом организме! кто то без темп переносит а кто то с темп 38 и тд. все зависит от организма. Конечно если это не Индийская вакцина( я их вообще не рассматриваю как препарат!!!)
Оно само купилось• 04 мая 2017
Ответ дляSunbeam1
а як Ви з вакциною КПК сумістили?
КПК сделали только в 3 года. В поликлинику пришла бельгийская Приорикс. Нас пригласили, пришли и укололи. Нормально совместилось)) Реакции не было.
Тоже затягивала подольше с вакцинацией, т.к. не могла определиться, нужна ли эта вакцина. По моему мнению, из тех болячек только корь осложнениями страшна. В краснухе ничего не вижу страшного. Ещё немного паротит пугал (у меня мальчик), но где не читала, везде пишут, что бесплодие после паротита в наше время чрезвычайно редкий случай.
автор Sunbeam1 • 04 мая 2017
Ответ дляМалая Налегке
они все одинаковые по качеству
якщо інфанрікс гекса не буде, думаєте краще гексаксим, ніж пентаксим і окремо гепатит б?
P.S. просто багато хто говорить, що інфанрікс краща вакцина за французькі..
автор Sunbeam1 • 04 мая 2017
Ответ дляОно само купилось
у мене самої ніби кпк нема (29 років)
Оно само купилось• 04 мая 2017
Ответ дляМалая Налегке
они все одинаковые по качеству
+1, у дальних родственников, правда, в России, одной девочке сделали какую-то покупную (я так поняла, речь об Инфанриксе была или Пентаксиме) - не было реакции. Второй укололи в поликлинике индийскую, был абсцесс, вырезали. Хотя я понимаю, что все детки разные, и абсцесс возможен и от других вакцин, но думаю, что всё-таки от Индии вероятность осложнений выше.
автор Sunbeam1 • 04 мая 2017
Ответ дляМалая Налегке
ми навіть не ходимо у поліклініку звичайну. ні разу не були.. фактично у дитини нема свого педіатра
Малая Налегке• 04 мая 2017
Ответ дляSunbeam1
каждый говорит по своему. Кто колол инфанрикс-говорит инфанрикс лучше. пентаксим-пентаксим лучше. Различия между ними нет. все зависит от компонентов (что вам надо), возраситной категории и производителя
автор Sunbeam1 • 04 мая 2017
Ответ дляМалая Налегке
мені не подобається, що раптом всі вакцини зникли, а у приватних клініках всім ’втулюють’ гексаксим. це насторожує...