Тема из серии поговорить. Еду в поезде, поезд сидячий, вагон первого класса. Купе на три кресла и стол. Со мной в купе мама, папа и мальчик лет трех. С 5_30 малой не молчал ни минуті. Вот правда неиссякаемій бредогениратор) и звонкий громкий голосок. При попітке заткнуть поток начинается истерика. Сижу и гадаю чего рожителей не заплатили еще 200 грн за третье место. Вижу что нервничают именно из-за того, что ребенок мне мешает. Сами видно уже привікли.
У Вас нет детей и Вы тем более не знаете как они себя ведут в этом возрасте.
У людей явно не было лишних денег.
А по теме , барышни, любительницы выливать на себя пол флакона якобы духов, выкупайте себе все купе. Нет сил дышать и нюхать ваши благоухания. И еще , выключайте свой телефон, это же просто невыносимо слушать ваш бред часами. А также не моющие ноги и без педикюра-тоже отдельное купе. А также пер...ящие и с аллергией(это же просто невыносимо).
Ну и так в этом же духе. Люди , не дышите вообще, так нашей барышне удобнее будет.
У людей явно не было лишних денег.
Дружная семейка• 05 мая 2017
автор, лечите нервы. Ребенок болтал и что? купили бы газетку и читали.
А если с вами рядом сидела тетка, которая трындит по телефону и разговор типа: татышо! а вона шо? а ты шо? и шо? та я б на твоем месте и ляляляля’ с Валькой закончила разговор, набирает Гальку и пересказывает о чем был разговор с Валькой и так далее с ЛЕнкой, Светкой...
Или мужики сели бы квасить и трындеть свой пьяный разговор...
Или ’бизнесмэн’ всю дорогу по телефону вагоны загружает, часами по телефону руководит своей хвирмой, типа такой незаменимый
А на ребенка конечно же милое дело полить говна. Ишь ты посмел рот открыть при каралеве. Я бы на месте родителей послала бы вас, вы видно сидели с куриной жопкой на лице...
Я однажды ехала с 3 летним сыном. Мы рисовали, собирали пазлы, ходили по коридору, короче я делала все чтобы не создавать дискомфорт соседям, да он что рассказывал. И ехала мама с дочкой лет 16-17. Так вот им было очень смешно, когда мой сын что-то говорил. Они хмыкали, закатывали глаза, переглядывались. Ну типа, сын: Мама там корова! а они между собой вроде я не слышу: ахаха, мальчик корову увидел. Их раздражало все что делал мой сын, пил воду, ел печенье, ходил выходил... мы ехали день и ночь. Вечером я уложила сына спать, а самой не спалось. Те козы были на вторых полках. И вот они весь день с себя строили непонятночто, чтобы в 12 ночи ночи мамаша начала щекотать дочку через проход, бросаться какими-то тряпками, беситься и ржать... причем маман была зачинщицей. Ну тут уже я рассказала все что я думаю... Сидели тихо до конечной станции. А я утром уткнулась в журнальчик и разрешила малому делать все что ему хотелось: лазить по всему купе, сыпать палочками, орать, реветь, короче включила режим ’этожеребенок’. Дамочки не слезали с своих вторых полок, даже ели там)))
Копуша• 05 мая 2017
Ответ дляAnnaOst
У папі в глазах читается ’ чего я за третье место не заплатил?’ Просто возможно кто-то не знает, что в поездах сидячих есть купе на три месте в первом классе. Шесть месте вікупать конечно никаких денег не хватит
А вы не допускаете на минуточку, что они ранее с ребенком не ездили в поезде, поэтому и не представляли, что он так будет себя вести. Плюс не повезло, злая тетка выкупила последнее место.
Дружная семейка• 05 мая 2017
Ответ дляAnnaOst
В общем резюме: если собиоантесь ехать сидячими поездом, то в вагонах первого класса есть тонхмнстніе купе, есть возможность маліми деньги обеспечить себе относительную приватность.
вот и обеспечьте себе. Купите сразу три места для себя и путешествуйте в полной приватности))))
ПоэтеСССа• 05 мая 2017
всем раздражительным рекомендую перемещаться на личном транспорте
моя семья как по городу так и за его пределами ездит на машине и меня совершенно не трогают пахнущие люди в маршрутках и активные дети в поездах - ну вот совсем
Перловая Кашка• 05 мая 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Автор, видимо у вас детей нет
Но бумеранг не дремлет
точно, вот увидит известная всем особа, кто автор и какая тема, зайдет в тему, и понесется бумеранг.....
Ответ дляБяки-козяки
По тексту автора я не увидела невоспитанного ребенка. Просто - ребенок разговаривает. Постоянно.
Какое это имеет отношение к воспитанию? Это темперамент.
А родители темпераментного ребенка не понимали, что они будут ехать в поезде?
Что планшет, разукраски, любимые игрушки в таком случае берутся с собой.
Только я отдаю себе отчет, что ребенок умиляет только своих родителей, а всем остальным он в лучшем случае безразличен.
А в худшем - вся темпераментная семейка будет получать лучи поноса от всего вагона.
Овчаренко Виктория• 05 мая 2017
У меня, наверное, будет в скором времени такая же история. Буду ехать в Одессу с малой. Куплю 2 нижних места, я не смогу все остальные выкупать. Малой 3 с половиной года, постоянно галдит, то балаболит что-то, то песенки поет из разряда ’что вижу то и пою’. Я думаю окружающим будет весело! По вашему мнению что мне нужно сделать, не ехать с ребенком к морю; машины своей не имею.
Хорошо что у моего гипераетивного соседа по купе нормальніе мама и папа. Которіе извенились за то, что ребенок истерика последние пол часа. Сами только что сокрушались чего ж ти в кассе не сказали, что есть в вагоне такое купе. Они бі все вікупили. Может кто прочитано и будет знать. Ну и яд с утра полезно відпустить в интернете в комментариях, а не нести его в реальній жизнь
Дюймовочка• 05 мая 2017
Ответ дляБяки-козяки
У вас нет детей. Иначе бы вы знали, что болтливую трехлетку ’выключить’ можно минут на 3-5. И то - не всех.
Я знаю слова, которые выключают. Плохие сильные слова. По дурости, лет до 25 их применяла везде и всюду. Сейчас стараюсь совладать со своими нервами и не применять их. Но, когда нервы сдают, то могу и я сорваться.
Ответ длядамаБезСобачки
Автор, все люди разные. Кто-то расточителен, кто-то прижимист, но ради чужого спокойствия мало кто потратит лишние 200 грн. Все в первую очередь думают о себе. Правильно Вам написали: хотите ехать в тишине, заплатите за свое личное спокойствие сами, а не требуйте этого от других.
Всего лишь 200 гривен за то, чтобы ехать только своей семьей? Это не цена. Это сказка.
Мочалкин блюз• 05 мая 2017
Моё мнение такое - пусть лучше болтливый чем больной.
Моя барышня тоже любит поговорить, ну и пусть, я чужих деток и их родителей прекрасно понимаю.
Ответ дляОвчаренко Виктория
На море, будут ехать еще пол вагона таких как вы)))))) мы ездили на поезде в Бердянск, так куча детишек маленьких, к друг другу в купе в гости ходили))) Не переживайте.
Елена Майборода• 05 мая 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Меня раздражает реклама по телеку. Рекламодатели купите себе отдельный канал и крутите её там целые сутки.
В точку)
Сигарный шланг• 05 мая 2017
Ответ дляПерловая Кашка
это точно :) Она не пропустит
лаМпочка• 05 мая 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Все зависит от ребенка. Моей гиперактивной барышне обязательно нужны зрители, поэтому если в купе едут только близкие, ей это не интересно, она пойдет в коридор или по другим купе искать приключения...
Из-за этого ездим в основном на машине.
Так не надо позвошять идти. Почитайте об истероидном типе по Козлову. Упражняться уже можно.
Клептоманка• 05 мая 2017
потому я везде, куда можно доехать на машине, поеду на машине. И хоть муж орет из-за этого, но так спокойнее и мне, и моим потенциальным попутчикам (я не молчу относительно назойливого поведения - долго держусь, но в итоге не выдерживаю).
автор, вас понимаю.
Ответ дляОвчаренко Виктория
В варианте автора- дать ребенку снотворное,что бы он спал всю дорогу.
Ангел-предохранитель• 05 мая 2017
Ответ дляОвчаренко Виктория
Забить на таких вот , как автор)
Ответ дляОвчаренко Виктория
В Одесу из киева ходить интерсити, поинтнресуйтесь стоимомтью первого класса и наличием там таких трехместніх купе, если ві из киева
Сигарный шланг• 05 мая 2017
Ответ дляAnnaOst
Прелестный совет. Сидячие места, дорогие билеты...
С ребёнком - то, что нужно :))))
Ещё и третье место выкупить, чтоб, не дай Бог кого-то ребёнок не напряг.
С ребёнком - то, что нужно :))))
Бензопирен• 05 мая 2017
Ответ дляAnnaOst
На час перевела в соседнее, сели люди. А есть пара свободніх месте, там народ улегся уже спать. А поднимать же не станешь. Поезд Суми киев. Знаю что такий же пенсій класс в подольском єкспрессе _ кабинки на ти или на шестб кресел и стол
Жизнь - боль!...
Однозначная• 05 мая 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Так автор и сгенерировал свою тему специально для этого )))
да, это активнейшая кампания против материнства и детства в Украине!
НЕ РОЖАЙ, ЧТОБЫ НЕ СТАТЬ ИЗГОЕМ В ОБЩЕСТВЕ - её девиз.
Пасти Ла• 05 мая 2017
Ответ дляВсеЧетко
Сочувствую, автор. Тоже не люблю невоспитанных детей.
С каких пор разговаривают дети=не воспитанный?
Бензопирен• 05 мая 2017
Ответ дляБяки-козяки
п.с. а Автор говорила про невоспитанность? она речь ведет про гиперактивность - и тут понеслась жара: гиперактивность равна ли невоспитанности?)))))))))))))
Ответ дляСигарный шланг
С ребёнком - то, что нужно :))))
Ну лично для меня удобно ехать 5 часов интерсити с 16 до 24, чем ехать 8,5 часов ночью черноморцем. Я на будущее буду вікупили тот места в таких вагонах, чтобі ехать только своей семьей