железный занавес• 05 мая 2017
Есть еще такие ЗЯТЬЯ?
Я замужем почти 7 лет
С мужем отношения очень сложные,уже 2 раза от него переезжала с вещами
Но живем вместе
Когда мы очень ругались мама не выдерживала и звонила ругаться и к свекрови и к нему
Это предыстория
Вопрос такой- есть ли такие зятья ,которые никогда не ездят к Вашим родителям имея при этом машину? То есть я с ребенком езжу или со знакомыми или на бла-юла кар
Никакой помощи от него моим родителям тоже нет
Они меня этим упрекают и я чувствую себя виноватой
Но живем вместе
Это предыстория
Наизнанку• 05 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Так мне тяжело и обидно все это читать
Наверное буду закрывать тему
Ругать его было за что ...Сейчас проблема устранена так она и не звонит никому
Наверное буду закрывать тему
Я замужем чуть больше 30-ти лет. Разное было. Попробовала бы моя мама вычитать моего мужа или свекровь меня... и наша супружеская жизнь давно бы канула в лету. Вы сами замуж выходили, сами несите ответственность за свой брак, сами решайте свои проблемы... Не получается, не видите смысла в дальнейшем совместном проживание, разводитесь. Брак - это добровольный союз двоих, а не петля на шее.
КлараЦеткин• 05 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Так мне тяжело и обидно все это читать
Наверное буду закрывать тему
Тяжело и обидно потому, что девочки пишут правду, для Вас, конечно, неприятную. Виноваты Вы. И Ваша мать. А Вы и дальше обвиняете мужа. Сами натворили - сами выгребайте. И маме обьясните, что из-за того, что в свое время она влезла в отношения отдельной семьи, теперь один из ее членов не хочет ее навещать, и имеет на это полное право.
железный занавес
• 05 мая 2017
Ответ дляКто крайний?
что мужа делает жена, про сор из избы, ломать не строить вы не знали? да зачем мне вас учить, живите как знаете.
Я о последнем посте написала
Не перекручивайте и не приплетайте лишнего
железный занавес
• 05 мая 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Ок
А если было за что ругать?
Вилами по воде• 05 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Нет,она мечтает,что б я его бросила и переехала к ним)
Потом ,конечно,плакать будет,что я без мужа но то такое..
Да,она живет в нашем городе,очень часто видимся
Вот вам и ответ. Мама добивается чего...? А если вы хотите остаться замужем за этим мужем, будьте гибче.
На первом месте у вас своя семья, а не мамина.
Вы помогаете свекрови, не видитесь, а помогаете? Нравится вам бывать у свекрови?
Так ли нужна помощь вашим родителям? Подумайте об этом и перестаньте тянуть родителей в семейные разборки.
Детсадовский полицейский• 05 мая 2017
у моего мужа теща мечты, даже когда в ее присутствии я с ним ругаюсь, она молча держит нейтралитет
железный занавес
• 05 мая 2017
Ответ дляВилами по воде
Да я согласна на то что б он хоть ездил к ним иногда
Нет,не помогаю свекрови
И езжу с неохотой
Нет,не помогаю свекрови
И езжу с неохотой
КлараЦеткин• 05 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Ок
А если было за что ругать?
Вам. Это вам было за что ругать. Вот и ругали бы. Сами. Лично. Своего мужа.
Вы думаете моего ругать не за что? Или меня не за что? Ого-го )))) Но об этом понятия не имеют ни моя мама, ни мама мужа, потому как это абсолютно не их дело, их не касается.
Фисташковый кокец• 05 мая 2017
Ответ дляМастер Пис
вы маме все рассказываете,а она не понятно почему звонит свекрови ругаться и мужу вашему.Свои проблемы должны решать без вмешательства мам,не подростки же...
++++ Люди сами выбирают себе спутника, сами плодятся, а как только ссора, всех рядом нужно вовлекать в разборки! Если взрослые - значит нужно САМИМ уметь договариваться и находить общий язык. Я не беру во внимание исключительные случаи когда муж избивает жену и она помощь просит - тут да! Или дети страдают и прячет у людей, это крайность. Но бытовые проблемы нужно уметь решать. Иначе зачем было жениться и плодиться. Автору не в обиду! Не хочу ничем задеть!
Наизнанку• 05 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Ок
А если было за что ругать?
Можете еще соседей привлечь ... Удивительно, что вы еще замужем. Наверное, ваш муж любит или вас, или ребенка. А , главное, ценит семью.
железный занавес
• 05 мая 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Ну теперь то я это все понимаю
А вот что с этим делать?
Выручалка• 05 мая 2017
у меня так правда все в городе живут. к маме с детьми еду на такси. даже на праздники может не поехать. я смирилась. чем он там будет сидеть с перекошенным лицом.
Нуждаюсь в общении• 05 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Ок
А если было за что ругать?
А вы правда считаете, что ваша мать имеет право что-то высказывать вашему мужу? он ей что-то должен вообще? представьте себе ситуацию, что свекровь регулярно звонит Вам и вашей маме и рассказывает, что Вы не умеете готовить и гробите своей стряпней здоровье ее сына и вашего ребенка. Регулярно и настойчиво. Еще и по соседям слухи пускает. Как Вам это понравится? Вы считаете, что она имеет право так делать?
Вилами по воде• 05 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Нет,не помогаю свекрови
И езжу с неохотой
Нет,не помогаю свекрови
И езжу с неохотой
Ну не понимаете вы своей выгоды. Да я за то, чтобы не ходить к свекрови, была бы готова и счастлива, что муж не ездит к моим родителям. Своей маме можете то же самое озвучить, что и мужу - вы не ездите к его родителям, а он к вашим. Это справедливо.
КлараЦеткин• 05 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Ну теперь то я это все понимаю
А вот что с этим делать?
Ничего. Не мучайтек мужа претензиями. Маме обьясните почему он к ней не ездит. И ездите сами.
Оченьценная• 05 мая 2017
Ненормальная ситуация. Как Вы вообще такое допустили? Какое бла-бла-кар? Есть муж и машина, пусть везет. Как это к родителям не ездит? А если Вы его маму начнете игнорить, ему будет приятно?
Поговорите с ним. Уже немаленькие, научитесь оба находить компромиссы.
На будущее, зная характер мамы, поменьше ей выкладывайте. Вы с мужем помиритесь и забудете, а ее боль за ребенка не пройдет. Умные тещи выслушает, но вмешиваться не станут. А Ваша мама неумно поступила.
Сейчас Вам важно понять, сможете смириться с тем, что муж не будет ездить или нет. Если нет, то смело ставьте вопрос ребром - либо семья и уважение родителей, либо-расходимся. Только уж уходя от него, уходите, а не обратно метайтесь.
_ХАТШЕПСУТ_• 05 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Так мне тяжело и обидно все это читать
Наверное буду закрывать тему
устранена до какого времени?
пока вы не поругаетесь и не соберёте манатки чтоб отчалить к маме?
закрыть тему самое простое решение
вот так вы и в жизни решаете свои проблемы
закрыть тему самое простое решение
железный занавес
• 05 мая 2017
Ответ дляВилами по воде
Не получится ,он у них работает
Ну никак не выйдет не ездить
Я не такая• 05 мая 2017
За 12 лет было всякое. И да, моя мама звонила свекрови и жаловалась. Были разборки полетов. А кто как не родная мама наставит сына на путь истинный или хотя бы посоветует и т.д. Не понимаю почему все так на автора набросились. Но! мой муж как ездил так и ездит каждую неделю к моим родителям. По моей просьбе поедет хоть на край света - честное слово. У меня родственников много уже на том свете и кладбище за 30, 100 км. Сказала, что хочу поехать - сели и поехали. Нужно дядю проведать - одинокий - сели в машину, накупили еды и вперед.
В семье могут быть разные терки. Но у Вас автор, какая-то странная ситуация. И дело тут вовсе не в Вашей маме, поверьте. Дело тут в отношении мужа к Вам и ребенку. Ему по фиг как Вы доедете, будет ли Вам тяжело, плохая погода и т.д. Вот в чем ужас! Пересмотрите отношения в целом !!!
железный занавес
• 05 мая 2017
Ответ дляОченьценная
Тут такое дело...мои родители живут в городе миллионщике,а мы в мал.городе и он это оправдывает тем,что боится туда ездить из-за интенсивного движения
Сложно с этим смириться
Вилами по воде• 05 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Не получится ,он у них работает
Ну никак не выйдет не ездить
Невнятно как-то: не ездит, но он у них работает. Загадка.
Вы трусиха и до сих пор мамина дочка. Ну как не получится? Вы не пробовали, а уже боитесь, так же как и ваша мама. Какая цель приезда зятя?
Шоб люды бачилы, шо нам зять памагае
железный занавес
• 05 мая 2017
Ответ дляЯ не такая
Вот именно
я вижу это ситуацию как и Вы
ему просто пофиг он похерил не только их,а и нас
еще и бесится всегда ,когда мы уезжаем
бред какой-то
я вижу это ситуацию как и Вы
еще и бесится всегда ,когда мы уезжаем
бред какой-то
Машка-замарашка• 05 мая 2017
Ответ дляОченьценная
так автор и игнорит его маму
железный занавес
• 05 мая 2017
Ответ дляВилами по воде
Шоб люды бачилы, шо нам зять памагае
у своих работает
что не пробовала?
железный занавес
• 05 мая 2017
Ответ дляМашка-замарашка
так автор и игнорит его маму
нет,не игнорю абсолютно
очень часто видимся
Улыбчик• 05 мая 2017
Мой муж был в гостях у тещи 2 раза за 10 лет,материально помогаем,но у моей мамы нет мужа
Фисташковый кокец• 05 мая 2017
Была у меня знакомая, первый зять умер. ЕЕ дочь осталась с 2-мя детьми. О, счастье, снова вышла замуж, муж ее детей принял, живут, дочка довольна. Но, мать нет ’вот первый зять меня любил, подарки дарил, а этот мне подарки НЕ дарит, значит плохой.. так и говорю дочери, плохой у тебя муж...’ Вот я лично не поняла, детей принял, жену любит, детей (не своих!) кормит, но не угодил. Бывает! Мать что-то хочет и только дочь может урегулировать отношения... Автору: нам всем многое дается для опыта и для умения налаживать отношения. Старайтесь, чтобы муж Вас уважал, тогда многое можно решить и уладить, если муж Вам еще нужен. А обижаться не нужно, никто Вас обидеть не хочет, всем бывает трудно-сложно и тяжело... не вы одна такая :))
Я не такая• 05 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Вот именно
я вижу это ситуацию как и Вы
еще и бесится всегда ,когда мы уезжаем
бред какой-то
я вижу это ситуацию как и Вы
еще и бесится всегда ,когда мы уезжаем
бред какой-то
А Вы не пробовали раз такая ситуация - уехать и не сказать куда, не брать трубку. Что бы он делал? Искал бы или ему все равно? Вот проверьте, хоть раз и тогда точно все точки расставятся по местам. Если ему реально все равно, что с Вами и как Вы доедете, то не стоит тратить годы... У нас также бываю ссоры, но муж меня никогда никуда саму не отпустит, а с детьми тем более. Обязательно встретит, проведет, отвезет. Были случаи когда не мог, то просил друзей, сотрудников.
Нуждаюсь в общении• 05 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Не получится ,он у них работает
Ну никак не выйдет не ездить
напишу еще, как я вижу решение этой ситуации, а то мне уходить пора. Захотите - воспользуетесь, заходите и дальше себя жалеть, а мужа упрекать и по итогу жить с мамой - тоже ваше право.
Итак, как я это вижу:
С МУЖЕМ: Вы полностью перестаете касаться этой темы. ВООБЩЕ. Хотите к маме - сели и поехали, у мужа даже не спрашиваете не хочет ли он Вас отвезти. То есть примите за норму, что к маме вы ездите только с ребенком. все равно ваши просьбы и претензии желаемого результата не приносят, так что избавитесь хоть от скандалов по этому поводу. + Рано или поздно мужа заденет, что Вы его не хотите брать (раньше, чем через год такой реакции не ждите).
С МАМОЙ: маме лояльно обьясните, что либо Вы будете ездить без мужа, либо не будет ездить вообще никто и тема закрыта. Обьяснять почему или не обьяснять, тут уже по маме смотрите, поймет она или нет (чувствую, что не поймет). На крайний случай ссылайтесь на занятость мужа.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ: не поддерживайте никаких разговоров с родителями по поводу ’какой твой муж плохой’. Абсолютно никаких и никогда. Умеете- мягко осадите, не умеете - тихо отмалчивайтесь и все. И прекратите жаловаться маме на вашего мужа, естественно.
Это оптимальная модель поведения, чтобы хотя был шанс хоть когда-то примирить их между собой.
Итак, как я это вижу: