железный занавес• 05 мая 2017

Есть еще такие ЗЯТЬЯ?

Я замужем почти 7 лет
С мужем отношения очень сложные,уже 2 раза от него переезжала с вещами
Но живем вместе
Когда мы очень ругались мама не выдерживала и звонила ругаться и к свекрови и к нему
Это предыстория
Вопрос такой- есть ли такие зятья ,которые никогда не ездят к Вашим родителям имея при этом машину? То есть я с ребенком езжу или со знакомыми или на бла-юла кар
Никакой помощи от него моим родителям тоже нет
Они меня этим упрекают и я чувствую себя виноватой
Улыбчик• 05 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
моя тоже готовила все ,что нужно пока мы между собой ругаться не начали
А зачем маме все пересказывать?вы уже давно помирились,а она до сих пор его ненавидит.ну и мамины звонки свекрови это нечто
автор железный занавес • 05 мая 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Была у меня знакомая, первый зять умер. ЕЕ дочь осталась с 2-мя детьми. О, счастье, снова вышла замуж, муж ее детей принял, живут, дочка довольна. Но, мать нет ’вот первый зять меня любил, подарки дарил, а этот мне подарки НЕ дарит, значит плохой.. так и говорю дочери, плохой у тебя муж...’ Вот я лично не поняла, детей принял, жену любит, детей (не своих!) кормит, но не угодил. Бывает! Мать что-то хочет и только дочь может урегулировать отношения... Автору: нам всем многое дается для опыта и для умения налаживать отношения. Старайтесь, чтобы муж Вас уважал, тогда многое можно решить и уладить, если муж Вам еще нужен. А обижаться не нужно, никто Вас обидеть не хочет, всем бывает трудно-сложно и тяжело... не вы одна такая :))
Спасибо за совет и понимание
Но моя мама была бы счастлива,если была бы счастлива я ,это точно)
КлараЦеткин• 05 мая 2017
Ответ дляЯ не такая
За 12 лет было всякое. И да, моя мама звонила свекрови и жаловалась. Были разборки полетов. А кто как не родная мама наставит сына на путь истинный или хотя бы посоветует и т.д. Не понимаю почему все так на автора набросились. Но! мой муж как ездил так и ездит каждую неделю к моим родителям. По моей просьбе поедет хоть на край света - честное слово. У меня родственников много уже на том свете и кладбище за 30, 100 км. Сказала, что хочу поехать - сели и поехали. Нужно дядю проведать - одинокий - сели в машину, накупили еды и вперед.

В семье могут быть разные терки. Но у Вас автор, какая-то странная ситуация. И дело тут вовсе не в Вашей маме, поверьте. Дело тут в отношении мужа к Вам и ребенку. Ему по фиг как Вы доедете, будет ли Вам тяжело, плохая погода и т.д. Вот в чем ужас! Пересмотрите отношения в целом !!!
А я считаю, что вот эти звонки-жалобы мам - это просто смешно. Наставлять на путь истинный и т.п. должна ЖЕНА. Вам самой не обидно, что вас муж ен послушал, а маму - да. Значит его мать имеет бОльшее влияние.
П.С. Знаю семью, где разборы полетов между мамами закончились разводом.
П.С.С. Муж автора может ее и возить, но заходить к людям, которые его ни во что не ставят с подачи жены - его полное право, как личности. Не думаю, что автору от этого станет легче.
КрытыхРынков• 05 мая 2017
когда мы ругались при маме- по скайпу- я всегда крайняя, меня мама успокаивает и разводит по разным комнатам.и говорит чтоб я диму не обижала) и вообще когда мы начинаем кричать мама на морозе скайп отключает. приходится успокаиваться и перезванивать. но никто никогда никому не звонит. все сами разгребаем- сами посрались, сами помиримся. чужие здесь не нужны
Вилами по воде• 05 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
у своих работает
что не пробовала?
Развести конфликт
автор железный занавес • 05 мая 2017
Ответ дляЯ не такая
А Вы не пробовали раз такая ситуация - уехать и не сказать куда, не брать трубку. Что бы он делал? Искал бы или ему все равно? Вот проверьте, хоть раз и тогда точно все точки расставятся по местам. Если ему реально все равно, что с Вами и как Вы доедете, то не стоит тратить годы... У нас также бываю ссоры, но муж меня никогда никуда саму не отпустит, а с детьми тем более. Обязательно встретит, проведет, отвезет. Были случаи когда не мог, то просил друзей, сотрудников.
Было такое
Уже давно
Узнал ,что я поехала к маме и привык к этому
Оченьценная• 05 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Тут такое дело...мои родители живут в городе миллионщике,а мы в мал.городе и он это оправдывает тем,что боится туда ездить из-за интенсивного движения
Сложно с этим смириться
Ок, тогда все вместе на бла-бла-кар.
Оченьценная• 05 мая 2017
Ответ дляМашка-замарашка
так автор и игнорит его маму
А я выше читала, что она к ней ездит, нехотя, но ездит.
Чудо-Рыба-кит• 05 мая 2017
Муж всегда помагает моей маме. Даже мой брат, наверное, меньше ей помагает, чем зять. Когда бывает с мужем ссоримся, мама быстрее мне замечание сделает. Если случается, что мама чем-то недовольна по поводу зятя, она мне тихонько скажет, а я уже подумаю как быть.
автор железный занавес • 05 мая 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
напишу еще, как я вижу решение этой ситуации, а то мне уходить пора. Захотите - воспользуетесь, заходите и дальше себя жалеть, а мужа упрекать и по итогу жить с мамой - тоже ваше право.
Итак, как я это вижу:
С МУЖЕМ: Вы полностью перестаете касаться этой темы. ВООБЩЕ. Хотите к маме - сели и поехали, у мужа даже не спрашиваете не хочет ли он Вас отвезти. То есть примите за норму, что к маме вы ездите только с ребенком. все равно ваши просьбы и претензии желаемого результата не приносят, так что избавитесь хоть от скандалов по этому поводу. + Рано или поздно мужа заденет, что Вы его не хотите брать (раньше, чем через год такой реакции не ждите).
С МАМОЙ: маме лояльно обьясните, что либо Вы будете ездить без мужа, либо не будет ездить вообще никто и тема закрыта. Обьяснять почему или не обьяснять, тут уже по маме смотрите, поймет она или нет (чувствую, что не поймет). На крайний случай ссылайтесь на занятость мужа.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ: не поддерживайте никаких разговоров с родителями по поводу ’какой твой муж плохой’. Абсолютно никаких и никогда. Умеете- мягко осадите, не умеете - тихо отмалчивайтесь и все. И прекратите жаловаться маме на вашего мужа, естественно.
Это оптимальная модель поведения, чтобы хотя был шанс хоть когда-то примирить их между собой.
А я уже так давно и делею
Села и поехала
Мама уже тоже ,можно сказать,смирилась с этим
Ей очень больно и обидно,что я одна с ребенком таскаюсь
Единственно с чем я не могу справиться так это делиться с мамой своими проблемами и упрекать мужа
ЯсноВидящая• 05 мая 2017
Ответ дляСтильная штучка
Автор, не знаю Вашего мужа, но Ваша мама очень немудрая женщина.
100% за гранью, не представляю такого даже
автор железный занавес • 05 мая 2017
Ответ дляОченьценная
Ок, тогда все вместе на бла-бла-кар.
он вечно занят
кстати,предложу ему по-приколу
ни разу не предлагала)
ТихоЯ• 05 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
поясните?
я объясню, вы какого маму впутываете в свои отношение, и какого мама звонит ему и его маме, что за дет сад, я бы тоже не ездила к тетке которая будет меня отчитывать и маме моей звонить, и да, помощь, дело добровольно, Вы его маме ездите помогать? Можете тоже перестать, будет взаимозачет
автор железный занавес • 05 мая 2017
Ответ дляОченьценная
да,регулярно
живем рядом
Улыбчик• 05 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Ок
А если было за что ругать?
Его ругать имеете право только вы.а если вашей свекрови что-то не понравится,то она должна вашей маме названивать?)
ПолБатона• 05 мая 2017
Ответ дляЗамыленная
Капец. Да полюбите же себя! Он значит свою жопень возит, а вы с ребенком на маршрутке? Вконец обалдели мужики. Или дженщины так просто прогибаются.
Я у мужа машину забрала! Потому что мне нужно детей возить. А он и пешочком, на маршруточке на работу доберется.
Т.е следуя Вашей логики Ваш муж не любит себя) неуважает себя, прогнулся и просто терпилО! Или на мужчин это правило не действует?))
Снежнакомка• 05 мая 2017
У мужа с моими родителями отношения шикарные. Ездит к ним часто и без меня (живем рядом), созваниваются каждый день, родители его очень любят тоже. Он с первого дня после свадьбы зовет их мама/папа, они его сыном.
Да, у меня есть старший брат, жегат, тоже живет рядом.
Отношения у всех тоже отличные.
Репетиторша• 05 мая 2017
У меня так было. Родители меня упрекали, а потом мыльно поругались и теперь они с мужем даже не здороваются. Мне тааак хорошо от этого стало. Теперь мне никто не долбит мозги.
КлараЦеткин• 05 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
А я уже так давно и делею
Села и поехала
пусть свекрови Вашей позвонит - пожалуется, повоспитывает, один раз же помогло.
Не гавкаю- но охраняю• 05 мая 2017
Автор, это не ваша мама на свадьбу захотела надеть корону и мантию и чтоб ей молодожены кланялись?

Мой муж в нормальных отношениях с моими родителя, но не лицемерит, лишний раз не поедет.
КлараЦеткин• 05 мая 2017
Ответ дляПолБатона
да плевать на мужа, абы деньги носил и слушался.
автор железный занавес • 05 мая 2017
Ответ дляРепетиторша
А меня беспокоит,что он их херит
Я не могу смириться
Нуждаюсь в общении• 05 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
А я уже так давно и делею
Села и поехала
поймите одно, если Вы таки разведетесь с мужем ’бо він не хотів уважити мою маму’, то заботы о Вас с ребенком не добавится. Обдумайте все сами и примите твердое решение. Либо Вы не готовы мирить с недостатками мужа и тогда не мучаете ни его, ни себя, ни посторонних людей и разводитесь. Либо пытаетесь сохранить семью, прекращаете упрекать во всем мужа (помните, что Вы тоже, наверняка, не подарок), закрываете глаза на его недостатки (в данном случае чрезмерная упертость и принципиальность) и пытаетесь принести мир в семью. Упреками, угрозами, шантажом Вы этого не добьетесь, как вы понимаете.
’Единственно с чем я не могу справиться так это делиться с мамой своими проблемами и упрекать мужа’ - старайтесь, так как это ваша главная беда. И теперь Вы, фактически, получили отдачу от своего же оружия. Когда вы это поймете, то Вам же станет легче и понятнее все.
автор железный занавес • 05 мая 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю

Нет,конечно
ПолБатона• 05 мая 2017
Ответ дляКлараЦеткин
И не говорите, обычная мотня за которой стирать да убирать)
автор железный занавес • 05 мая 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Слушайте Вам нужно устраиваться на полставки психологом
Вы мне правильно и точно подметили
Но мне постоянно кажется,что если я ’прогнусь’ я буду лох и об меня будут вытирать ноги
Принимаю жесткую позицию(хоть не унижают меня) ,а результата длительного в итоге 0
Улыбчик• 05 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Сложно с этим смириться
Так если у ваших родителей нет огородов ,как им личным присутствием помогать должен зять!
автор железный занавес • 05 мая 2017
Ответ дляУлыбчик
есть,за городом
ТихоЯ• 05 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Нет,не помогаю
Не правильно выразилась
Мне было бы достаточно что б он хоть ездил к ним
А то они чувствуют себя изгоями
АбАлдеть, то есть вы не помогаете свекрови, но муж прямо обязан ездить к женщине которая выносит ему и его маме мозг)) Вы наивная женщина, не нравиться ездить на маршрутке, заибрайте машину, а ездить к неприятным ему людям он не обязан. А если ваша мама и дальше будет продолжать влезать в семейные разборки и лить ваши послушные уши гадости про вашего мужа, будет на старости лет с внуками жить , ОЧЕНЬ НЕ МУдрая ваша мама, и вы тоже, если ведаетесь на манипуляции и до сих пор не можете от маминой юбки отлипнуть.
Анка-пулемётчица• 05 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
А меня беспокоит,что он их херит
Я не могу смириться
а вы херите семейную жизнь.
не надо с мамой или другими родственниками перемывать кости мужу.
а не нравится этот - ищите другого.