пу_пугренчик• 06 мая 2017

Кем работать в этой стране, чтоб жить?

Что за не справедливость? Вот кем вы работаете, чтоб кушать НОРМАЛЬНУЮ еду и носить новую одежду, не говоря уже о отдыхе хотя- бы в турции?
Шопингмонстр• 06 мая 2017
для того что б хорошо жить надо хорошо работать и учится , постоянно учится. а наши люди не хотят ни учится ни работать
автор пу_пугренчик • 06 мая 2017
Ответ дляШопингмонстр
а те, кто хорошо учился и потом хорошо работал, достоин на ,, хорошую,, пенсию? Или нет?
автор пу_пугренчик • 06 мая 2017
Проще здохнуть в этой стане , чем жить... и то, не факт
Шопингмонстр• 06 мая 2017
ну сдохните, ваше лично право. а можно заработать и на пенсию. купите 2-3 квартиры и будут вас в пенисии обеспечивать, но для этого надо работать. но сдохнуть проще
Жерица ночи• 06 мая 2017
судя по коментам, надо быть ещё и хамлом))
Чебураха с перцем• 06 мая 2017
мда...судя по всему работать,работать,работать как лошадь и умереть не дожив до пенсии...
что вы городите,у нас достаточно трудолюбивые люди и терпиливые даже слишком
вот греки к примеру не фига не делают еще и возмущаются или им можно
а мы рабы?
Люблю Поумничать• 06 мая 2017
Пока вы будете думать о тотальной несправедливости, денег больше не появится. Я знаю людей, которые зарабатывают по 40-60 тыс. гривен. И при этом они РАБОТАЮТ, не воруют, не берут взятки. Посмотрите рейтинг самых оплачиваемых профессий, соизмерять свой уровень квалификации и вперёд.
Чебураха с перцем• 06 мая 2017
Ответ дляпу_пугренчик
а по теме автор
хорошо живут те,кто нарушает закон,связан с криминалом
честно да,у нас заработать невозможно
Чебураха с перцем• 06 мая 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
это исключения,только потверждающие правило
не всем быть топ менеджерами и айтишниками
уровень жизни у нас очень низкий
у половины населения денег хватает на еду и комуналку
Даха-сваха• 06 мая 2017
Зачем айтишником))) вот человек у меня был вчера, крановщик... 3 тис за день получает. Дяденька в грязном свитерке в резиновых сапогах... Слесарь хорошый в автосервисе нормально получает, электрик толковый... Все черные в пыли в грязи... Не все так хотят просто))
Фокус-Покус• 06 мая 2017
Ответ дляШопингмонстр
+100
Люблю Поумничать• 06 мая 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
уровень жизни у нас очень низкий
Почему же, я знаю сварщиков в зарплатой 20 тыс. Просто у нас бездари и лодыри тоже хотят высокий доход и сетуют на несправедливость.
А нужно себе задать вопрос, а что я могу делать, чтобы получать зарплату в тысячу долларов. По факту часто только языком чесать и жаловаться. Надо смотреть, а сколько на рынке ты стоишь. Кассир в супермаркете не будет получать десятки тысяч, даже если у супермаркета миллионные обороты, просто потому что это низкооплачиваемая работа во всех странах.
Я занимаюсь подборов специалистов в иностранные компании, ох сколько людей с неадекватной самооценкой я повидала, которые просто хотят высокую зарплату.
Чебураха с перцем• 06 мая 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
вы можете заниматься чем хотите..
но я считаю,что за работу сварщика,а она тяжелая и вредная для здоровья это оочень мало
и кассир в супермаркете и дворник должен получать такую з/п на которую можно жить,не протягивать ноги,а жить и удовлетворять нормальные потребности в виде еды,отдыха и одежды
и потом кассиром тоже кому-то надо работать,что прежде всего вы могли после работы купить себе еды
и еще не надо о людях так пренебрежительно...это не лучшая характеристика для менеджера по подбору кадров
Даю справку• 06 мая 2017
Очередная тема ни о чем.Страна ох......тельных возможностей,нереальных зарплат и специалистов.Крановщики олигархи и сантехники миллионеры,все в ваших руках,поднимайте зады идите работать.Тошнит уже от этой бредятины.
Чебураха с перцем• 06 мая 2017
Ответ дляДаха-сваха
вы считаете что это много,для крановщика?эта работа как и слесаря тяжелая и наизнос,сколько он протянет и доживет до пенсии,не угробит свое здоровье?
Люблю Поумничать• 06 мая 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
вы можете заниматься чем хотите..
Так вот знайте, что украинские работодатели платят сварщикам от 7 тыс. гривен. И где вы увидели пренебрежение? И что по вашему зарплата, за которую ’можно жить,не протягивать ноги’.
Вы вообще читать умеете, речь о том, что кассир не может претендовать на большую зарплату априори. Никто никого не унижал.
Даю справку• 06 мая 2017
А по теме,автор жизнь нашу во многом формирует наше отношение к ней.Я никогда не была за границей,не страдаю по этому поводу.Еда и одежда,если сравнивать меня в 80-90е и сейчас, все на много лучше.Сейчас больше выбор, для любого кошелька и это не может не радовать.
Чебураха с перцем• 06 мая 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
вы слышите только себя
з/п должна быть адекватна ,пока у нас з/п хватает только либо на еду или коммуналку говорить не о чем
Люблю Поумничать• 06 мая 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
вы слышите только себя
У вас психология наёмного работника. И вы вообще не соображаете, как работает бизнес. И что такое адекватная зарплата, для кого для айтишника это три тыс. долларов, к примеру. Но с какого такого дохода ФОП Иванов, у которого продуктовый магазин в пгт должен платить адекватную зарплату продавщице Зое.
Чебураха с перцем• 06 мая 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
у нас в стране 80% наемные работники и это нормально
а ваш иванов ,если не может обеспечить нормальную з/п работнику пусть в магазине работает лично
мы говорим сейчас не о сумме з/п,а о невозможности прожить на предлагаемую минималку
потому что это неадекватно маленькая з/п
об этом говорил и автор темы
об обычных людях
Люблю Поумничать• 06 мая 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
об этом говорил и автор темы
об обычных людях
Если Иванов будет работать лично у продавщицы Зои вообще не будет работы и денег на еду и коммуналку, о который вы писали.
И 80% — наёмные работники, которые требуют себе зарплату адекватную, сумму которой не могут озвучить — это ненормально. Хочешь больше денег — иди в бизнес, поднимай задницу, а не жди когда тебе будут много платить.
КрасапеткО• 06 мая 2017
я вот не работаю совсем уже 6 лет..до пенсии не доживу точно знаю..сколько муж зарабатывает не скажу, но все легально)) 3е детей, 2 машины, у мужа алименты и обязательства, до майдана жили гораздо кучерявей чем сейчас конечно..
Sunny_Anny• 06 мая 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
об этом говорил и автор темы
об обычных людях
пусть продаыщица Зоя не идет на такую ЗП
и Катя не идет, и Маня
Иванов помыкается и начнет искать возможности платить больше

это рынок
если вы находите вещь в продавалке дешево - вы ж не предлагаете продавцу больше, чтобы он получил нормальный доход?
так и тут
Люблю Поумничать• 06 мая 2017
Ответ дляSunny_Anny
и Катя не идет, и Маня

это рынок
так и тут
Если у Иванов в месяц выручка 30 тыс. грн, из которых он должен 2.5 тыс. за аренду заплатить, 1000 грн за коммуналку, ещё 15 тыс. поставщикам. Зарплату Зое 3500. У него 8 тыс. чистого дохода, а у него свой бизнес. С какого рожна он должен Зое больше платить. Как выкручиваться? В чём рынок.
Чебураха с перцем• 06 мая 2017
Ответ дляSunny_Anny
и Катя не идет, и Маня

это рынок
так и тут
да и я о том же девушке пишу
а в ответ,работать не умеете,денег хотите идите в бизнес
но это ненормально,не могут все руководить и быть бизнесменами
и работа кассира в супермаркете не сахар и должна оплачиваться ..
но увы молодежь не слышит
или не хочет думать,что в жизни бывает всякое и может быть,особенно в нашей стране,что сегодня ты на коне,а завтра и в супрмаркет не возьмут,потому что возраст 45+.а до пенсии еще 20 лет
vasi4kina• 06 мая 2017
Сдыхайте, никто не против, нам больше кислорода достанется. У меня своё дело, жизнью абсолютно довольна. Что касается кассиров и прочих -кто им не давал получать образование, скажите мне ?
Помогалочка• 06 мая 2017
У нас хотят работать 8 часов в день, а получать, как за 16. Езжайте в США , там 16-ти часовый рабочий день , практически норма для мало оплачиваемых работ. И там тоже кассиру хватает только на еду и на коммунальные.
А_Шо_Такое• 06 мая 2017
Ответ дляШопингмонстр
Ну гениально, когда такой великий грамотей даёт советы с таким количеством орфографических ошибок!!!!!!!! Они так думают..... печально, но мозги , к сожалению страусиные ( 3 грамма) !!!
Улыбчик• 06 мая 2017
Ответ дляШопингмонстр
Чушь!Украинцы очень трудолюбивые люди
кураГАЛЯ• 06 мая 2017
Где эти очень трудолюбивые люди?