Никак не могу решить как поступить.Дочка родилась 15апреля,то есть ей уже исполнилось 6 лет,НО я не уверена что хочу отдавать ее в школу.Причины: маленького роста и веса 103см/ 14,300 ,часто болеет ,почти каждый месяц ОРЗ + адэномиоз неясной этиологии,болезни ЖКТ,а сейчас еще и тахикардия добавилась.Но все вокруг (свекровь,друзья,просто знакомые)убеждают меня отдавать дочку в школу,в противном случаи она пойдет в 7,5 и над ней будут смеяться.Я в растерянности...Вот как бы вы поступили в таком случаи???
Ответ дляlliso
Я конечно заранее извиняюсь, но Вы проверяли своего ребенка на глисты???? Просто все, что Вы пишите очень схоже с симптомами глистной инвазии, даже тахикардия.
Проверяли,но ничего не нашли.Сама очень надеялась что может вся проблема в глистах,так как у ребенка лимфоузлы увеличены всюду,даже в животике.
IByStaffForKids• 06 мая 2017
Ответ дляНата_2012
Удалено администрацией...
Я живу на две западные страны, но сейчас на контракте в Украине и мой старший ребёнок учится здесь во втором классе самой продвинутой гимназии. Прекрасное образование, ничем не хуже западного, никакой страшной нагрузки.
И да, смешно про то, что западный мир такой плохой. Видимо, из-за этого лечить онкологию все бегут туда)))))
Ответ дляIByStaffForKids
Он не плохой. Но он не такой. И мы не такие. Не все такие. Это факт. Если ребенку тяжело и плохо здесь и сейчас - никакие увещевания о то, что там и потом лучше, ему не помогут.
IByStaffForKids• 06 мая 2017
Ответ дляНата_2012
Ребёнку будет плохо, когда у него пропадёт к 8 годам желание учиться, когда его оборжут одноклассники за то, что он отстаёт по учёбе. Время собирать камни - и время разбрасывать камни. Все должно быть вовремя. Начинать учить букву а в 7.5 лет - это ненормально поздно. Маленький рост и маленький вес - это не болезнь.
Ответ дляIByStaffForKids
Чего он будет отставать по учебе, если все одноклассники будут в один год учить букву А? 7,5 лет = тупой? И сейчас по-моему все буквы учат навалом еще за 3 года до школы.
Про оборжут - писала еще выше, как воспитаны одноклассники так себя и ведут, если родители заложили жестокость и презрение - то без разницы кого травить 5-тилетку или 7-милетку.
Рост и вес не болезнь, но вот эмоционально-психологическая незрелость прямое показание.
IByStaffForKids• 06 мая 2017
Ответ дляНата_2012
Эмоционально-психологическую незрелость должен ставить опытный психолог, а не ленивая и гипертревожная мама.
Ответ дляIByStaffForKids
Ленивая и гипертревожная мама?Это вы обо мне?Как можно обсуждать человека даже не зная его?Да,я люблю своего ребенка,да я переживаю за нее,НО Я МАМА и имею на это право!!!
ДеткамМама• 06 мая 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Глупости пишете вы. Весь мир идёт в праймари скул в 5, и только наши считают страшной нагрузкой 4 урока в день. А потом вопрос - почему в университетах лиги плюща исключительно китайцы и корейцы. Да потому что их не жалеют добренькие родители.
какие 4 урока? 6 уроков, да, они короче на 10 мин, но 6 предметов в день. 3-4 иностранный язык, по 4 часа математики (не арифметики), чтения, письма, информатика (не просто порисовать/поиграть), а учить процессы, и еще типа природоведения, основ здоровья и искусств по 1-2 час в неделю. шестилетки в первом семестре еще держатся, а потом сползают и ждать их никто не будет. Программа дальше идет, никаких повторений. Ребенок должен быть готов к такой нагрузке. Это Вам не рисовать, петь, танцевать и учить играючи. Все серьезно.
ДеткамМама• 06 мая 2017
Ответ дляIByStaffForKids
и это в самой продвинутой гимназии 4 урока?
IByStaffForKids• 06 мая 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Возможно, в первом классе и было 4. Мой ребёнок здесь только во втором, уроков больше.
А что, вы думаете, что из-за отмены никому не нужных рисования и музыки дети хуже будут знать математику или английский?
IByStaffForKids• 06 мая 2017
Ответ дляНата_2012
Почему она ленивая? Откуда такие выводы? Для них мало информации в старт-посте. Вы ее совсем не знаете, как можно заочно осуждать человека?
Вы её совсем не знаете, как можно заочно помогать ломать жизнь ребёнку?
IByStaffForKids• 06 мая 2017
Ответ дляОлеся80
Конечно, любая мама имеет право испортить ребёнку жизнь.
IByStaffForKids• 06 мая 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Информатика со второго класса, я, иностранка, лучше граждан разбираюсь в перечне предметов начальной школы. Ага, а мой ребёнок в украинской школе вот прям только поёт, ага. Финал французской олимпиады по решению логических задач не хотите? Вообще без напряга. В 7.5 лет.
Ответ дляIByStaffForKids
Так не все дети выдерживают нагрузку. И все они разные. Но это не значит, что дети тупые.
IByStaffForKids• 06 мая 2017
Ответ дляНата_2012
Она не ломает жизнь ребенку. Ситуация описана в старт-посте - даются советы, исходя из нее.
Вы не ответили - почему она ленивая?
Потому что облегчает жизнь себе, ломая её ребёнку.
IByStaffForKids• 06 мая 2017
Ответ дляНата_2012
Нет никакой нагрузки в младшей школе.
ДеткамМама• 06 мая 2017
Ответ дляIByStaffForKids
да? а почему не в самой крутой гимназии (всего 4 место в рейтинге школ Украины), где учится мой сын в первом классе, есть информатика? 6 уроков ежедневно.
IByStaffForKids• 06 мая 2017
Ответ дляБожий одуванчик
В штатном расписании миносвиты информатики в первом классе нет даже в лицейских классах. Она и не нужна рутинно. Думающие родители отдадут в кьюбит, вот там будет толк.
Гордитесь рисованиями, музыками и этиками по 6 уроков?
IByStaffForKids• 06 мая 2017
Ответ дляНата_2012
Чем она облегчает себе жизнь? Ее ребенок не готов к школе, если она его таки отправит - она усложнит жизнь и себе и ребенку.
Психолог не сказал, что ребёнок не готов к школе.
IByStaffForKids• 06 мая 2017
Ответ дляНата_2012
И чем она ломает жизнь ребенку? Ничем.
Через 7-8 лет узнает, чем.