Никак не могу решить как поступить.Дочка родилась 15апреля,то есть ей уже исполнилось 6 лет,НО я не уверена что хочу отдавать ее в школу.Причины: маленького роста и веса 103см/ 14,300 ,часто болеет ,почти каждый месяц ОРЗ + адэномиоз неясной этиологии,болезни ЖКТ,а сейчас еще и тахикардия добавилась.Но все вокруг (свекровь,друзья,просто знакомые)убеждают меня отдавать дочку в школу,в противном случаи она пойдет в 7,5 и над ней будут смеяться.Я в растерянности...Вот как бы вы поступили в таком случаи???
IByStaffForKids• 06 мая 2017
Ответ дляНата_2012
Это не ответ. Наверное ответа не будет.
Ответ будет. Из уст ребенка со сломанной жизнью.
Ответ дляIByStaffForKids
Та хватит уже эту абстрактную глупость повторять! Никто не сломает ребенку жизнь! Нет ничего плохого идти в школу в полных 7 лет. Нету! Готов ребенок - идет в школу , не готов - не идет. На конкретный к вам вопрос вы ответа не даете, потому что нету ответа, нечего по сути ответить, а ваше размазывание непонятно чего - это не ответ. Это тень на плетень. Аргументов четких нету, а постить чушь с завидным упорством - много сил и ума не нужно. Вам уже сколько вопросов конкретных задавалось - вы ни на один четко не ответили. А как зачарованная продолжаете мелодраму расписывать - про уста и сломанную жизнь. Напишите проще и честнее - вы так хотите и на лично своем опыте считаете, и все сразу станет ясно.
IByStaffForKids• 07 мая 2017
Ответ дляНата_2012
Я ответила чётко - у автора нет заключения психолога о неготовности. Без заключения оставлять ребёнка гнить ещё год - преступление. К психологу автор идти либо трусит, либо ленится.
Я только хочу, чтобы в мире было как можно меньше несчастных детей в дрянных украинских техникумах.
Ответ дляIByStaffForKids
Почему они несчастные и почему идущие в 7 лет в школу должны непременно в них оказаться? Закончат себе школу и пойдут куда захотят. Или поступивших в школу в 7,5 лет в вузы не берут или они умственно отсталые становятся или что?
IByStaffForKids• 07 мая 2017
Ответ дляНата_2012
Ага, вот MIT ждет-не дождется детей, которые в 8 лет читать начали.
IByStaffForKids• 07 мая 2017
Ответ дляНата_2012
Удалено администрацией...
Где вы насмотрелись на такое количество дебилов? Все 19 одноклассников моей дочери плотно занимаются языками, математикой и логикой, плюс у каждого танцы или спорт. Конец второго класса. И именно за такими детьми - будущее.
Не понимаю о каких 12 часов дня может идти речь!? Забираю сына в 13:15 после 5 урока.
Сын пошёл в 6,4 года и ему очень тяжело тк он медленный и не совсем собранный - шапки, форму, обувь постоянно ходим ищем. Но, при всем этом он вдруг стал гиперактивный - не может спокойно даже посидеть. В итоге ребёнок иногда приходит и сразу ложится спать, а одноклассники идут на продленку, делают уроки, ходят на кружки. А у моего ребёнка не хватает сил. По вечерам 4-5 часов делаем уроки.
Кстати, у нас в классе есть мальчик и девочка 8 лет, ещё одна девочка осенью - 7,8 была. Из 6 деток всего пару человек в нашем классе.
Я в шоке с того, что тут пишут девы. Мы уже по программе прошли -/+ на дицеметры и сантиметры.
Если бы вернуть время вспять то отдала бы сына позже, и было бы всем легче - ребёнку, мне, учителю.
Ответ дляКарамелья
Спасибо что написали.Вы правы, программа очень тяжелая для детей,то что они учат во 2-3 классе,мы когда то учили 4-5 классах.Детям очень сложно,старшая дочь во втором классе постоянно жаловалась на головную боль и усталость,даже делали узи головы,результат сужение сосудов.Невролог сказала психологическое истощение организма и это во втором классе!
Ответ дляIByStaffForKids
Удалено администрацией...
IByStaffForKids• 08 мая 2017
Ответ дляНата_2012
Удалено администрацией...
Во-первых, жалоба.
Во-вторых, ребёнок, который не может потянуть программу в возрасте 6 лет ровно - уже не среднестатистический умственно ребёнок.
В-третьих - занимайтесь своими детьми, а не плюйте на них, тогда, может, и из ваших что-то получится.
Ответ дляIByStaffForKids
Во-первых, жалоба.
Во-первых -- ваше право, следите за своими словами..
Во-вторых, если ребенок медицински без патологии - он среднестатистический умственно ребёнок и абсолютно нормальный. 6 лет - это еще детство и психологически дети не все еще усидчивы, но это не делает их хуже и глупее.
В-третьих, все мамы хотят детям лучшего, все ими занимаются, но не все от мам увы зависит.И если вы с этим не столкнулись - скажите Богу спасибо, это не ваша заслуга, а его и просто везение. А за других не беспокойтесь - все у них получится не хуже ваших, а то и лучше. За своей ’элитой’ смотрите - может хоть что-то стоящее выйдет.
IByStaffForKids• 08 мая 2017
Ответ дляНата_2012
Ага, вот прям дважды это не заслуга, ага)))
И то, что мои дети читали в три года - это исключительно везение, угу.
Ответ дляIByStaffForKids
Ваше - Да! Они читали не только потому что вы учили, а потому что изначально дано им было в 3 читать. Если б имели дислексию например - они б и в 8 не читали. Вы как ювелир - обработали камень и в этом молодец, но вам камень попался такой. А мог попасться гранит. Так понятно?
IByStaffForKids• 08 мая 2017
Ответ дляНата_2012
От апельсинки не родятся осинки, не надейтесь.
Дислексия не исключает таланта в других областях. Только надо это развивать. А не втыкать до 8 лет ребёнка в советчицу.
IByStaffForKids• 09 мая 2017
Ответ дляНата_2012
Удалено администрацией...
Нет, у меня уже апельсинки, вот в чем разница. А вы даже не пытаетесь улучшить жизнь своих детей.
Ответ дляIByStaffForKids
Откуда такие глубокие познания в конкретике развития других деток? Вам так хочется? Увы. Смиритесь? У них все отлично, они апельсинки. Пытаются мамы и успешно, ведь успешно - не равно как у вас. У каждого ребенка подход индивидуальный. Ваши - не значит лучшие и пример для подражания. Ваши дети - это ваши, лучшие и первые. Но только для вас.
Пока вы не столкнетесь с проблемой сами - так и будете верить, что у вас апельсинки. Сразу видно, что жизнь вас не сталкивала с подобными проблемами. Если будете столь категоричны и презренны к другим детям - таки столкнет и вспомните эту тему. Не дай Бог.