Не за Будка• 14 августа 2013
Девочки, что вы замораживаете на зиму?
Девочки, здравствуйте! Кто что уже заморозил и еще собирается морозить? Опыта большого нет, зато есть место в морозилке. Морозила смородину, клубнику, и малину. А что морозите Вы?
Мона Лиза• 14 августа 2013
ягоды, груши, яблоки даже, кабачек, баклажаны, перец. Да все практически!
Малая еще та• 14 августа 2013
клубнику толоку с сахаром,в одноразовые стаканчики,потом только разморозить и сметанки добавить.Вишню,грибы,щавель.
Не за Будка
• 14 августа 2013
Ответ дляМона Лиза
А как груши, кабачки и баклажаны потом готовить, не растекаются?
Девочки, а ягодны потом просто кушаете или компоты варите?
Не за Будка
• 14 августа 2013
Ответ дляМалая еще та
Ооо! Расскажите про щавель, пожалуйста, как его правильно морозить?
Неправдиша• 14 августа 2013
Ответ дляМалая еще та
А щавель как замораживаете?
Апочемучка• 14 августа 2013
Ответ дляМалая еще та
+
Щавель? и потом в борщ?
Ответ дляmilutenko
А да,черники много, алыча...А вот кабачки не люблю-потом как каша водянистые,не пошли в блюда. смотрю и морковь морозят и свеклу? А зачем-ведь зимой это все есть?
мне удобно все перетертым морозить, отковырял кусочек в суп или что то другое бросил и готово. а так мыть, чистить, тереть.. времени нет..
Апочемучка• 14 августа 2013
Ответ дляmilutenko
я например морковь, ту что с огорода, бракованую - тру по пакетикам порционно, она просто не долежит
Непогодка• 14 августа 2013
вишни без косточек, клубнику, малину, абрикоски, смородину, сливы. Кабачки, перец , сининьки. Мяту с сахаром. +зелень
Не за Будка
• 14 августа 2013
Ответ дляНепогодка
Расскажите пожалуйста как персики морозите и как они потом, компот или нет? И про мяту с сахаром
Ответ дляtasik6
я еще морожу полуфабрикаты: блины, пельмени, готовые котлеты, отбивные и вообще, даже плов и кашу с мясом, очень удобно для работающей мамы, утром достал, вечером разогрел и ужин готов
Ого,это нужно отдельно три морозилки полноценные иметь...У нас помимо той,что с холодильником не маленькой, есть еще одна с мой рост,но еще и полуфабрикаты и морковь со-свеклой уже не знаю куда класть
купили 2 года назад родителям морозильную камеру (живут в частном секторе, 2 минутки от нас езды). По опыты скажу: очень удобно, когда есть сладкий перец - всю зиму-весну фаршировали. Морозили по отдельным пакетикам овощные смеси (кабачок, баклажан, цветная капуста - кубиками). Обязательно вишня и абрикос (на компот). Ну и зелень (укроп и петрушка).
Ответ дляmilutenko
у меня полноценный холодильник с 4 отделами морозилки и большая морозильная камера. я раз в месяц наморожу полуфабрикатов и месяц гуляю от готовки. только подготавливаю гарниры если нужно ( вернее мультиварка мне их готовит) и супчики
Непогодка• 14 августа 2013
Ответ дляНе за Будка
мята с сахаром в блендер только не сильно мелко ее резать там, вот и в контейнер, она не замерзает сильно так как с сахаром, вот и в чай и в мохито и как украшение
Мона Лиза• 14 августа 2013
Ответ дляНе за Будка
я с ягод, фруктов варю ребенку кампот. Кабачки, баклажаны, перец на рагу или пюре ребенку.
Не за Будка
• 14 августа 2013
Ответ дляtasik6
Ого, это ж сколько времени у Вас занимает, чтобы на месяц едв приготовить?