Что-то не спится• 08 мая 2017

Оплата агенству при покупке квартиры

Девочки, расскажите, какую сумму Вы оплачивали агенству недвижимости при покупке квартиры? Мы присмотрели квартиру, нашли через риелтора, там эксклюзив, услуги агенства оплачивает покупатель.
Агент нам нам сторговала по нашей просьбе 1000 дол., сумма была 25, мы предложили 24 и тысячу агенству. Хозяйка на нашу сумму согласна, а вот агент просит 5%и не меньше, это 1200 долларов, мы готовы платить за навязанное нам агенство 1000 дол., тк особо в их услугах не нуждаемся и будем покупать через своего нотариуса.
Агент сказала, можете поговорить с директором АН, минимальная сумма за сделку 1000 долларов, может, директор Вам и уступит. Каким образом договариваться с этим директором о суммме агентских? Как у Вас было, девочки
Бесстыдница• 08 мая 2017
Я продавала. Знаю,что мои покупатели заплатили 500 дол. Цена обьекта 29 тыс

автор Что-то не спится • 08 мая 2017
Кстати, город Харьков, по городу стандартный процент-5%, и минимум 1000 дол.
Деловитая• 08 мая 2017
Я платила 5%..
Ряженка• 08 мая 2017
Для вас же не было новостью сумма комиссии? Если вы о ней знали и на нее согласились, идя на сделку, значит, ее и нужно платить. Это устный договор между вами и агентством.
автор Что-то не спится • 08 мая 2017
Мы не на что не соглашались, сказали сразу агенту, что готовы брать квартиру за 24 и 1000 агенству
Ряженка• 08 мая 2017
Ответ дляЧто-то не спится
То есть, вам цену комиссии озвучили после показа, а не до?
Попижёновна• 08 мая 2017
В Киеве ставка 2.5-5%

Однозначно• 08 мая 2017
Если у продавца эксклюзивный договор с агентством, он и должен платить комиссию.
Но по сути не важно, кто платит, а просто сумма должна устраивать всех. Скажите твердо, что Вы согласны на общую сумму 25 тыс. И пусть они сами с продавцом договариваются, кто куда двигаться будет. Или ищут другого покупателя.
Неутомимые шахматы• 09 мая 2017
Ответ дляОднозначно

Ми купували спеціально без маклерів, і так всі документи робить і перевіряє нотаріус. Це плата тупо за повітря. Лохів знайшли
Однозначно• 09 мая 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы

Тут я с Вами не согласна. Толковый маклер - ценное звено. Зачастую без него продавец (покупатель) проигрывает, даже того не зная. И дело не в в оформлении сделки.
А продавать/покупать самим никто не запрещает.
Идууу--уууу блин• 09 мая 2017
продам свою за 24 без агенства))) пишите.
Идууу--уууу блин• 09 мая 2017
вообще сейчас рынок недвижимости немного стоит. выйдете на хозяйку, договоритесь, чтобы сняла с продажи и через месяц типа купите у нее(дайте залог) риелторы везде берут 5%
некоторые на больших суммах предлагают фиксированную сумму