Заикальница• 09 мая 2017
Потеряла ложку от парацетамола
Есть шприц от Нурофена, который на 5 мл. рассчитан.
В инструкциях к Парацетамолу указано только дозировка с помощью мерной ложки.
Как правильно расчитать дозу ПарАцетамола?Ребенку 4 года, вес около 17кг. Нужно сбить температуру.
палка-копалка• 09 мая 2017
Разобрались?
В 5 мл суспензии содержится 120 мг
доза парацетамола составляет 10-15 мг/кг массы тела, суточная — не более 60 мг/кг массы тела.
Если брать по 10 мг , то Вам нужно 7 мл
В 5 мл суспензии содержится 120 мг
Если брать по 10 мг , то Вам нужно 7 мл
Молчунья• 09 мая 2017
Какая разница, чем отмерять сироп - ложкой или шприцем? Главное нужное количество мл.
Гореотума• 09 мая 2017
Я все лекарства в сиропе даю нурофеновским шприцом. Из ложки ребенок все выпьет и обязательно разольет, а еще и сложно уговорить рот открыть)) Со шприцом проблем вообще нет. Даю как в инструкции по возрасту, разве 5 мл в ложке и 5 мл в шприце отличаются?