Чудо-Рыба-кит• 09 мая 2017

Мальчик с 9 месяцев трогает себя за пенис.

Уже около месяца( может и больше), когда он без памперса , постоянно норовит там потрогать, поотягивать , поиграться. Писюнчик не красный, не болит, просто он так играется( как мне кажется). Сейчас проходим курс массажа, и массажист говорит, что нужно сказать о этом неврологу( у нас как раз прием через неделю, по другой причине). Такое у других мам знакомых как то неудобно спрашивать, может вы сталкивались, что в таких случаях делать? Я пытаюсь отвлекать, но он прям настйчево хочет "поиграть" им. Кстати, когда играет им, то он у него явно увеличивается, как эрекция.
автор Чудо-Рыба-кит • 09 мая 2017
Сейчас ребенку 10 мес
Чумачечая Весна• 09 мая 2017
Автор, успокойтесь, мужчины до старасти себе там теребят)
Чумачечая Весна• 09 мая 2017
* старости
автор Чудо-Рыба-кит • 09 мая 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
А почему тогда массажитка говорит, что это может быть сигналом чего тго плохого?
J.V.• 09 мая 2017
Одевайте трусики когда он без памперса
Чумачечая Весна• 09 мая 2017
старайтесь отвлекать . Потом пройдёт.
Ребёнок познаёт своё тело.
ТебеОноНадось• 09 мая 2017
Успокойте себя. Он же ничего не понимает.
Чумачечая Весна• 09 мая 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Не знаю, впервые слышу.
Спросите у врача.
П.С. А почему стесняетесь спросить у таких же мамочек?
автор Чудо-Рыба-кит • 09 мая 2017
Ответ дляJ.V.
Одевайте трусики когда он без памперса
это не выход, как я понимаю, вдруг постарше начнет их снимать
Льва• 09 мая 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
потому что она дура.
автор Чудо-Рыба-кит • 09 мая 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Не знаю, впервые слышу.
Спросите у врача.
Вернее спросила у одной(у нас дети с разницей в 3 недели), сказала, что такого не делает.
Льва• 09 мая 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
еще не произошло никакого ВДРУГ, а Вы уже приняли слова какой-то дуры на веру и начинаете уже малышу что-то пророчить
Чумачечая Весна• 09 мая 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Начнёт снимать, просто отвлекайте чем то .Ненавязчиво. Перерастёт
Зашла на 5минут• 09 мая 2017
пенис для малыша такой же орган как рука, нога, палец.
автор Чудо-Рыба-кит • 09 мая 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Не знаю, впервые слышу.
Спросите у врача.
У врача спрошу, уже пишу список вопросов, чтоб не забыть на приеме, но хочется разобраться и самой.
Льва• 09 мая 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
да не сравнивайте своего ни с кем!
Мои сыновья абсолютно разные. И оба здоровы.
Почитайте лучше книги, а не слушайте подружек
Чумачечая Весна• 09 мая 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
У моего малого по утрам стоял. Ото я в шоке была \
Спросила у подружек - там тоже так.
автор Чудо-Рыба-кит • 09 мая 2017
Девочки, а тол что он увеличивается от его игры, это норма?
Мини-бикини• 09 мая 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Спросила у подружек - там тоже так.
Ну так это нормально. Я читала, что такое уже в утробе случается у мальчиков)
Льва• 09 мая 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Мини-бикини• 09 мая 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Удивительный вопрос) А у мужа вашего таких ’отклонений’ не наблюдается? Это ж все заложено природой, а не включается вдруг в 15 лет.
Мини-бикини• 09 мая 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Прочитала ваш вопрос снова. Нет, вы, наверное, просто тролите
автор Чудо-Рыба-кит • 09 мая 2017
Ответ дляМини-бикини
Не троллю)
Путающаяся• 09 мая 2017
У меня также ребенок таким образом изучал себя.Просто старайтесь отвлекать чем то.
Оченьценная• 09 мая 2017
Была бы у вас такая штука , вы бы тоже дёргали ... тоже мне событие и открытие . Мой сын налюбоваться не мог пару месяцев , восторг в глазах был ’’вау!’’
Бла бла бла• 09 мая 2017
Ответ дляЛьва
потому что она дура.
+1000!
Бла бла бла• 09 мая 2017
Ответ дляОченьценная
Мой тоже))) А был толстенький, за животом писюньчика не было видно) Приходилось втягивать)) Сейчас ему 7, бывает жмакает, если волнуется, что-то рассказывает, начинает теребить.
Но восхищение этим органом, таки да, с детства, прям ’вах’, вы правы!
И.О. человека• 09 мая 2017
Ответ дляПутающаяся
Зачем отвлекать? Натрогается и успокоится. Младшему сейчас почти три года, уже редко теребит пенис. Раньше чаще это делал. Это нормально.
Бабканадвоесказала• 09 мая 2017
Мій теж десь так почав. Зараз 1.7 і досі грається. Стараюсь переключати) Напишіть, що скаже лікар. Мені цікаво