Вся в кредитах• 09 мая 2017
Лікування зубів дітям під наркозом
Поділіться, будь ласка, досвідом лікування зубів малим дітям (3-4 роки) під загальним наркозом!!! Де робили, як перенесла дитина, яка вартість. Дякую!!!
Рожки-да-ножки• 09 мая 2017
Ответ дляВся в кредитах
Дякую)) .місто Киів ... але досвід мам цікавить не залежно хто звідки)))
Кстати, недавно была передача по СТБ по этому поводу, где решали как лучше делать. И даже там врачи пришли к выводу, что с наркозом лучше и вреда практически нет от этого, в сравнении с лечением без наркоза. Можете найти на их канале на ютубе. То-ли в ’Заживе’, то-ли в ’Все буде добре’ Не помню название, но что-то типа таких передач
Вся в кредитах
• 09 мая 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Дякую, пошукаю... просто сама дуже переживаю)))
Рожки-да-ножки• 09 мая 2017
Ответ дляВся в кредитах
Вот, я вам нашла:
Успокойтесь и не переживайте) В этот момент ребёнок будет просто спать. Мне кажется, что дикая истерика, крики со рвотой и жуткая задышка у ребёнка - это страшнее
фан L.O.S.T.• 09 мая 2017
Ответ дляМюллерная
А Вы думаете не объясняем?! Не показываем?! Писала выше, к ЛОРу - вдвоем с кем-то - удержать одна не могу, в парикмахерскую после последнего раза, когда была др.мастер на подмене и не послушалась меня, что нельзя включать машинку, только ножницами - вообще заходим и выходим сразу, даже не смогли достричь его тогда, уже и 2 раза достригать к нашему мастеру возили и никак, сажусь уже сама и его на руки к себе беру- никак, на столько испугался машинки, когда муж пошел стричься в др.парикмахерскую спустя месяц - попросила и малого подстричь - подровнять то, что не достригли, малой не дался вообще с криками-плачем...
есть малыши с проблемами со здоровьем и их сложно уговорить , но можно попробовать. Никто никаких гарантий дать не может. А есть варианты , когда мама не старается подготовить свое дитя. И здесь уже проблема мамы....
фан L.O.S.T.• 09 мая 2017
Ответ дляСмурфик
Как я могу подготовить, если сама боюсь до потери сознания?
Мой вам совет ни при каких обстоятельствах не говорить при ребенке о вашем страхе лечения. Ибо он , как через призму принимает мир со всеми его страхами через вас.
Я никогда при своих не озвучиваю, и папа не говорит ,хотя сам , как самый настоящий трус ведет себя в кабинете. И у нас каждый из детей имеет свои особенности при проведении всех манипуляций в кабинете.
Вся в кредитах
• 09 мая 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Вот, я вам нашла:
Величезне вам дякую за слова підтримки!!!!
No problems• 09 мая 2017
Ответ дляДиверсификация
пробуйте еще Олега Ковнацкого в клинике Дубновой, Анну Наумову в моомсе, можно еще Заблоцкого, но очень дорого. СЕБЯ НЕ ПРЕДАЛАГАЮ ЕСЛИ ЧТО)
+ за Ковнацкого. Делали у него в декабре дочке 12 зубов, при этом два передних были частично выбиты, их наращивали. Лечение длилось около 2 часов, наркоз стоил порядка 5 тыс., все вместе - порядка 12 тыс. Но знаю, что у него цены сейчас выросли. Но вы также можете и к другому врачу обратиться в их стоматологическом центре, это Клиника Дубновой, погуглите.
Диверсификация• 09 мая 2017
Ответ дляВся в кредитах
Ааа... я думала, що якщо це іх мережа... то лікарі одні і ті ж працюють, що і на Оболоні..))
нужно идти на врача, а не на клинику, даже в сети крупных клиник.
Вся в кредитах
• 09 мая 2017
Ответ дляNo problems
Дякую! Вивчаю зараз цю клініку! А як ваша дитина перенесла все??? Як виходила з наркозу???
Вся в кредитах
• 09 мая 2017
Ответ дляДиверсификация
Як все це важко!!!! Стільки всяких підводних камінчиків в усьому цьому)))
Вся в кредитах
• 09 мая 2017
Ответ дляДиверсификация
Я в Інтернеті не находжу в клініці Момс лікаря Анну Наумову??? Можливо десь в іншому місці вже працює....
Вся в кредитах
• 09 мая 2017
Ответ дляДиверсификация
А ви самі в якій клініці працюєте??? Можливо, ви нам допоможете)))
Мы были в Момс..... лечили один зуб....Ребенок орал так, что у нее на лице капилляры полопались. Но зуб нам сделали. После них мы были еще в 4 клиниках и готовились к наркозу, но на счастье нам попался маг и чародей Сарнацкий Сергей Александрович в «Кринички». Ребенку 2,8 и у нас уже 4 пломбы. Ищите доктора пока зуб не болит, пробуйте. Ребенок привыкнет и обязательно откроет ротик. Нам кстати везде пытались бор машиной чинить, а в Киничках специальный шпатель.
Вся в кредитах
• 09 мая 2017
Ответ дляМусипуси
Дякую за відповідь, погуглю...
Диверсификация• 09 мая 2017
Ответ дляВся в кредитах
Вся в кредитах
• 09 мая 2017
Ответ дляДиверсификация
Знайшла)) А що ви можете сказати про дитячого стоматолога Прохно Ольга Іванівна, нам іі рекомендували також...
Диверсификация• 09 мая 2017
Ответ дляВся в кредитах
Дякую за відповідь, погуглю...
это шарлатанство, а не лечение (имею в виду шпатель) Если уже хотите пробовать так, без наркоза, то попробуйте здесь:
добрейшей души человек. детки ее любят.
Пуки-куки• 09 мая 2017
Ответ дляВся в кредитах
А в Порцеляні можете порадити якогось конкретного дитячого стоматолога???
Сезон чесно, це Було 4 роки назад ((((( там всі лікаря хороші, а саме головне , не схоже на лікарню ))) дитяча кімната ))))) зараз ми вже ходимо до мого дорослого лікаря без проблем. Перші 2 прийоми в порцеляні просто знайомство , дитина вибирає сама лікаря. Це дуже не дешево на той час було (() але так як я рік виходила з малою по лікарях і вона навіть рот не відкрила ( і за цей час у нас простий карієс перейшов у пульпіт( я Була готова віддати все тільки б полікувати ій ці зуби
Диверсификация• 09 мая 2017
Ответ дляВся в кредитах
если уже выбирать Зоологическую, то Мельник Татьяну Александровну.
Пуки-куки• 09 мая 2017
Можливо спробуйте спочатку сходити в порцеляну , можливо в говорять лікарі)))) на кольорову пломбу ))) дуже тяжко це все, терпіння Вам , надіюсь все у вас буде добре
Вся в кредитах
• 09 мая 2017
Ответ дляДиверсификация
Контакти можете дати цього лікаря???
Вся в кредитах
• 09 мая 2017
Ответ дляВсеЧетко
Ми зараз кругом ходимо ... вже 3 місяці... поки що ніхто не вмовив...
!!! А у нас вже 6 зубів потрібно лікувати... а час іде...
Вся в кредитах
• 09 мая 2017
Ответ дляДиверсификация
добрейшей души человек. детки ее любят.
Ви так і не кажете де ви працюєте))) можливо ви ще нас подивитеся і проконсультуєте??!!!
Диверсификация• 09 мая 2017
Ответ дляВся в кредитах
Контакти можете дати цього лікаря???
Диверсификация• 09 мая 2017
Ответ дляВся в кредитах
у нас самая дорогая детская стоматология в Киеве. по этому и не пишу себя, но чем смогла тем помогла) удачи вам. если что, пишите. только я не всегда отслеживаю ответы.
Вся в кредитах
• 09 мая 2017
Ответ дляДиверсификация
Зрозуміла... жаль... На даний момент ви єдина серед лікарів, з якими я зустрічалася, викликали в мене відчуття ’ свою людина ’ чи як сказати... ’большое Вам человеческое спасибо!!!’ Будемо пробувати далі шукати...
Диверсификация• 09 мая 2017
Ответ дляВся в кредитах
сама консультация у нас недорого, 300 грн, но смысла в просто посмотреть наверное нет.
Вся в кредитах
• 09 мая 2017
Ответ дляДиверсификация
все вірно ви кажете
Диверсификация• 09 мая 2017
Ответ дляВся в кредитах
все вірно ви кажете
для себя решите одно. если у ребенка 6 зубов, то 2 варианта лечения:
1. на Зоологической. быстро, решают проблему временно, закрывая полости стеклоиономером, которые потом скорее всего нужно будет менять. но ребенок в наркозе 1-1,5 часа.
2. лечение в частной клинике. делают добротно, восстанавливают зубы фотополимером, но время наркоза увеличивается. хотя само качество лечения выше. финансово значительно дороже.