Вся в кредитах• 09 мая 2017
Лікування зубів дітям під наркозом
Поділіться, будь ласка, досвідом лікування зубів малим дітям (3-4 роки) під загальним наркозом!!! Де робили, як перенесла дитина, яка вартість. Дякую!!!
Вся в кредитах
• 09 мая 2017
Ответ дляДиверсификация
для себя решите одно. если у ребенка 6 зубов, то 2 варианта лечения:
1. на Зоологической. быстро, решают проблему временно, закрывая полости стеклоиономером, которые потом скорее всего нужно будет менять. но ребенок в наркозе 1-1,5 часа.
2. лечение в частной клинике. делают добротно, восстанавливают зубы фотополимером, но время наркоза увеличивается. хотя само качество лечения выше. финансово значительно дороже.
О, господи... мені таких подробиць не казав ніхто
!!! Серед приватних клінік середньої цінової категорії ви радите Момс і Дубновоі???
Бяки-козяки• 09 мая 2017
Ответ дляМюллерная
Некоторые такие умные, что ужас просто, еще и грубят! Должна, обязана объяснить...нечего под наркоз тянуть...не надо было запускать и т.д.
У меня из-за дуры-педиатра участкового, на котор.все жалобы катают, да бесполезно, малой вообще рот не открывает никому, более того, горло можно увидеть вообще в крике, когда вырывается, а посмотреть нос и уши по той же причине когда идем на осмотр к лору (плановый или из-за отита 2 раза надо было быть...) вдвоем с мужем или подругу просила, т.к. я одна ужержать его не могу, держим вдвоем и никакие объяснения, просьбы, уговоры, приказы и т.д., любые формы - не действуют, сама уже плачу с ним сижу каждый раз в кресле. Так же и с зубами, не открывает роть, стиснув зубы, интенсивно и больно мотыляя руками и ногами, удержать одна не могу. Когда месяц назад заболел зубик (застряла шкурка с чернослива), мне не сразу открыл рот и дал зубочисткой почистить и то плакал, а когда пошли в очередной раз к стоматологу нашему, которая, к слову, единственная на 2 клиники лечит деток, она не могла ему тоже в очередной раз в ротик залезть, погасив лампу, гладив его медленно, передвигаясь к ротику смогла посмотреть десна, сказала, что пока не критично, но пломбировать надо уже 4 зубика и с такой реакцией лучше под наркозом, в Броварах нигде такого не делают, самая лучшая клиника и хорошие специалисты в Киеве на Подвысоцкого (знаю, что там несколько корпусов по лечению зубов, в одном из них в челюстно-лицевой хирургии мужу удаляли по скорой, туда всех отправляют).
Наркоз и я не хочу делать ему, т.к.перед НГ делали уже МРТ головы под наркозом и еще даже пол года не прошло, а лучше - год, т.к.наша печень и от др.лекарств страдает очень и сильный удар будет по ней. Ждем-сидим, как на бомбе замедленного действия находимся, когда вот сильно заболит и реально уже только лечение - повезем под наркоз, а пока ждем...
Сыну 4г.и4мес., да вот такие проблемы, усложненные тем, что еще и задержка развития речи и так много обследований, которые терпит, вот только месяц назад смог мне сказать, что зубик болит...
Да, тяжело морально и физически пережить наркоз (проходили через это и знаем), но выбирают меньшее из зол. Понятно, что никто просто так под наркоз не повезет, а только в случае острой необходимости. У каждого свои причины, не надо так строго судить, все детки разные и разные у всех проблемы...кто может сидеть спокойно у стоматолога, в у кого, как у нас, надо вдвоем держать чтобы рот-горло посмотреть...
О, как про мою дочку написано
Просто, кто не сталкивался с такими детками не понимают проблемы. Старшему тоже не нравится стоматолог, но идет и лечит, пусть даже немного со слезами и уговорами. А младшая уже два наркоза перенесла, и опять нужно идти зубик делать, но попытаемся уже без наркоза, может переросла.
Вся в кредитах
• 09 мая 2017
Ответ дляБяки-козяки
О, как про мою дочку написано
А як ваша дитина наркоз перенесла??? Як виходила з наркозу???
Вся в кредитах
• 09 мая 2017
Ответ дляБяки-козяки
Нормально, без проблем, хіба що трошки похникала.
Дякую за відповідь!!!
Мюллерная• 09 мая 2017
Ответ дляДиверсификация
Мне малому надо 4 зуба пломбировать, молчу уже, что когда последние пол года с 1.5 лет лезли зубы по 3-4 сразу, то месяц-полтора вообще не давался чистить зубы, ревел (вообще тогда с рук почти не слазил,с высокой температурой свыше 39 на каждый зуб начиная с 7го, вырванные годы...), в итоге появился налет на передних верхних 2 зубках, когда проходили мед.осмотр перед яслями - стоматолог из гос.детс.поликлиники (надо было только её подпись при прохождении осмотра) вообще была в шоке и говорила либо серебрить зубы, либо проходить с ним процедуру фторизации какими-то спец.препаратами...ни одной бы малой не выдержал, да и раскритиковала наша стоматолог с частной клиники их: особого толка не будет, только выкачка денег и стресс для малого...
С осени прошлого года пошли ухудшения его зубов (то пятнышко на зубике перед линией десны увижу, то пятнышко на самом зубе, но еще не кариес...), при последнем осмотре месяц назад на сколько дался увидеть сказала, что лечить по 1 зубу уже с каждой стороны сверху и снизу, т.е.4 надо, вопрос времени только когда снова заревет от боли и придется по скорой ехать...ждем ведь когда время после прошлого наркоза перед МРТ пройдет. Зубы упрямый толком сам не чистит и мне не дается, уже когда получается заломать его, тогда пытаюсь самые дальние прочистить. До сих пор сплевывать никак не научу, высмактывает и глотает пасту, по-этому в его 4года до сих пор покупаю пасту до 2 лет, котор.глотать можно (Чикко, Сплат), кстати, когда перешли с зуб.щеток Чикко на Сплат, то пятна на передних зубках уменьшились гораздо и посветлели, может реально с серебром щетки, как пишут производители...
Иногда просто руки опускаются от отчаяния, что никак не получается, нервничаю, психую, плачу...
Вот в последний осмотр врач порекомендовала ехать на Подвысоцкого, что хорошо делают наркоз и лечат деткам, от Вас только услышала, что есть и др.клиники, спасибо, почитаю.
А на Подвысоцкого никого порекомендовать не можете, случайно? Туда уже мужем дорога протоптана, там же и наша первая врач-кудесница-хирург работает (жаль, перестала в Броварах лечить, без неё нам с мужем совсем плохо) Киселева Н.В,, вот ей дифирамбы бы долго пела, даже у её мамы беременной была когда она не могла - хуже гораздо.
Диверсификация• 10 мая 2017
Ответ дляМюллерная
За Подвысоцкого не знаю ничего, раньше там только удаляли. Наркоз можно через месяц повторять( спрашивала лично у анестезиолога) В первую очередь вам нужно любым способом наладить гигиену, а потом лечить зубы. Без этого хорошего результата на выходе вы не получите. Как именно это сделать в вашем случае я не знаю, но ищите любые способы.
No problems• 10 мая 2017
Ответ дляВся в кредитах
Дякую! Вивчаю зараз цю клініку! А як ваша дитина перенесла все??? Як виходила з наркозу???
Деякий час вередувала, плакала. Потім поїхали в іграшковий магазин, купили іграшку і мала заспокоїлась
Мюллерная• 10 мая 2017
Ответ дляДиверсификация
Спасибо большое!
С гигиеной реально беда, конечно...силой ему чищу, сам просто пасту высмактывает и щетку жует...(((
Вся в кредитах
• 12 мая 2017
Ответ дляДиверсификация
Не знаю як вам можна написати в лс.. тому ще хочу попитати тут...
- Стоматология для детей «Dentik» (Дентик) | 101 Стоматолог
Тут лікарі нормальні чи ні??? Дякую!
Диверсификация• 12 мая 2017
Ответ дляВся в кредитах
Тут лікарі нормальні чи ні??? Дякую!
я не знаю тех детских стоматологов. ортодонт там хорошая. а остальных не знаю. да и о самой клинике впервые слышу. для проведения наркоза я бы искала все таки покрупнее клинику с опытом проведения такого лечения. но смотрите по финансам.
Вся в кредитах
• 12 мая 2017
Ответ дляДиверсификация
Зрозуміло... дякую за відповідь !!! В тому то і справа , що там, де ви рекомендували, то нам озвучили суму порядку 10-12 тис.
... на жаль , для нас це трохи великі гроші...
Диверсификация• 12 мая 2017
Ответ дляВся в кредитах
это с наркозом? или только за лечение?
Вся в кредитах
• 12 мая 2017
Ответ дляДиверсификация
это с наркозом? или только за лечение?
Це за все разом... наркоз + лікування
Диверсификация• 12 мая 2017
Ответ дляВся в кредитах
Це за все разом... наркоз + лікування
это нормальная цена, если с наркозом. а в Дентике сколько насчитали?
Вся в кредитах
• 12 мая 2017
Ответ дляДиверсификация
Ну ми на таку суму не розраховували
... 6-7 тис. В Дентік
Вся в кредитах
• 12 мая 2017
Ответ дляДиверсификация
Ну і на Зоологічній приблизно 4 тис за все ....
Диверсификация• 12 мая 2017
Ответ дляВся в кредитах
Ну ми на таку суму не розраховували
... 6-7 тис. В Дентік
странно. если к ним приезжает Добробут, то он за выезд берет от 4-5 000 грн в зависимости от времени. на лечение совсем мало как то остается.
Вся в кредитах
• 27 июня 2017
Ответ для8754парн54334
Хотелось бы знать...!Автор Вы все таки решились на наркоз?
Поки що не наважилися.... знайшли лікаря, якому мала розрішає потрохи лікувати свої зубки))) Але є пара зубів з глибоким карієсом, то можливо прийдеться і погодитися на наркоз!!!
8754парн54334• 29 июня 2017
Ответ дляВся в кредитах
Где нашли?Мы записались уже...Переживаю страшно,но глядя на ребенка ,понимаю это единственный выход.
Вся в кредитах
• 29 июня 2017
Ответ для8754парн54334
Знайшла підхід до малої стоматолог дитячий з клініки Дентік на м. Берестейська... ми теж записалися на липень місяць на лікування під наркозом, але тим часом потроху лікуємо так... побачимо, чим все закінчиться .... розумію Вас, так як сама дуже переживаю !!!
Вся в кредитах
• 21 июля 2017
Дякую всім за поради і власний досвід!!! Ми сьогодні нарешті полікували малій останній 8 зуб!!!!
Все обійшлося без наркозу, але нервів пішло чимало в усіх..
всіх благ всім!!!
Все обійшлося без наркозу, але нервів пішло чимало в усіх.. всіх благ всім!!!