Вся в кредитах• 09 мая 2017
Лікування зубів дітям під наркозом
Поділіться, будь ласка, досвідом лікування зубів малим дітям (3-4 роки) під загальним наркозом!!! Де робили, як перенесла дитина, яка вартість. Дякую!!!
Веселуха Муха• 09 мая 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
чтобы ребенок был контактен его предварительно готовит дома мама своими пояснениями , мультфильмами, личным примером поясняя что и как делают. А то прямо , когда к стоматологу ,то надо и кресло домой и инструменты. А как же вы к ЛОРу и в парикмахерскую водите ? Или анализы крови сдаете в разных вариациях ?
У вас вообще дети есть?Я думаю нет,так как ребенку мало рассказать,а через час пойти к стоматологу и слушать под дверью как кричат другие дети.
фан L.O.S.T.• 09 мая 2017
Ответ дляВеселуха Муха
не волнуйтесь есть и лечу им зубы , как и всем....
фан L.O.S.T.• 09 мая 2017
Ответ дляВеселуха Муха
и еще внимательнее читайте мои ответы , если уж мне же пишите. Не за час до приема пояснить и в кабинет к стоматологу , как к тигру в клетку. А планомерно пояснять пару недель ежедневно....
Вся в кредитах
• 09 мая 2017
Ответ дляJ.V.
Я не в Киеве,думаю что в Киеве таких тоже много
Дякую, пошукаю!
8754парн54334• 09 мая 2017
Мы тоже столкнулись с такой проблемой.Долго искали стоматолога с хорошим подходом к детям.По отзывам мамочек на площадке попали в клинику (кидсдентал) .Стоматолог Полина понравилась ребенку,нашли общий язык и даже в первое посещение сделали чистку зубов и написали смету лечения.Всего поражено 5 зубов из них 3 с пульпитом,2 просто нуждаются в пломбе.На втором посещение ребенок просто не открыл рот.Ни уговоры доктора,ни родителей нам не помоги.Нам тоже посоветовали наркоз.
Я б такое не носила, но продаю• 09 мая 2017
Ответ дляВся в кредитах
Я не думаю так... тому і запитую в інших... А ви думаєте краще ходити з поганими зубами????))))
Вам нужно еще попробовать поискать ’своего’ врача. Я знаю одного ’гипнотизера’, на детей действует, как удав на кроликов, идут за ним в кабинет безропотно, а потом еще и уходить не хотят:) Если интересно и вы в Киеве, дам координаты.
Вся в кредитах
• 09 мая 2017
Ответ для8754парн54334
Аналогічна ситуація))) І які ваші подальші дії??? Ви ще в роздумах???
Мюллерная• 09 мая 2017
Некоторые такие умные, что ужас просто, еще и грубят! Должна, обязана объяснить...нечего под наркоз тянуть...не надо было запускать и т.д.
У меня из-за дуры-педиатра участкового, на котор.все жалобы катают, да бесполезно, малой вообще рот не открывает никому, более того, горло можно увидеть вообще в крике, когда вырывается, а посмотреть нос и уши по той же причине когда идем на осмотр к лору (плановый или из-за отита 2 раза надо было быть...) вдвоем с мужем или подругу просила, т.к. я одна ужержать его не могу, держим вдвоем и никакие объяснения, просьбы, уговоры, приказы и т.д., любые формы - не действуют, сама уже плачу с ним сижу каждый раз в кресле. Так же и с зубами, не открывает роть, стиснув зубы, интенсивно и больно мотыляя руками и ногами, удержать одна не могу. Когда месяц назад заболел зубик (застряла шкурка с чернослива), мне не сразу открыл рот и дал зубочисткой почистить и то плакал, а когда пошли в очередной раз к стоматологу нашему, которая, к слову, единственная на 2 клиники лечит деток, она не могла ему тоже в очередной раз в ротик залезть, погасив лампу, гладив его медленно, передвигаясь к ротику смогла посмотреть десна, сказала, что пока не критично, но пломбировать надо уже 4 зубика и с такой реакцией лучше под наркозом, в Броварах нигде такого не делают, самая лучшая клиника и хорошие специалисты в Киеве на Подвысоцкого (знаю, что там несколько корпусов по лечению зубов, в одном из них в челюстно-лицевой хирургии мужу удаляли по скорой, туда всех отправляют).
Наркоз и я не хочу делать ему, т.к.перед НГ делали уже МРТ головы под наркозом и еще даже пол года не прошло, а лучше - год, т.к.наша печень и от др.лекарств страдает очень и сильный удар будет по ней. Ждем-сидим, как на бомбе замедленного действия находимся, когда вот сильно заболит и реально уже только лечение - повезем под наркоз, а пока ждем...
Сыну 4г.и4мес., да вот такие проблемы, усложненные тем, что еще и задержка развития речи и так много обследований, которые терпит, вот только месяц назад смог мне сказать, что зубик болит...
Да, тяжело морально и физически пережить наркоз (проходили через это и знаем), но выбирают меньшее из зол. Понятно, что никто просто так под наркоз не повезет, а только в случае острой необходимости. У каждого свои причины, не надо так строго судить, все детки разные и разные у всех проблемы...кто может сидеть спокойно у стоматолога, в у кого, как у нас, надо вдвоем держать чтобы рот-горло посмотреть...
Вся в кредитах
• 09 мая 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Так ми в Києві... якщо можна дайте координати на почту Kiev-jiulong@hotmail.com. Дякую!!!
8754парн54334• 09 мая 2017
После последнего посещения ,понимаю что наркоз нам в помощь.Я не хочу чтоб ребенок уписался от страха сидя на кресле!!!Поверьте,я не просто его вела лечить зубы не подготовленым...Мы говорили об этом каждый день...Мы консультировались с доктором,как говорить лучше,как не напугать...
Майданщица• 09 мая 2017
Ответ дляВся в кредитах
У нас ’свой’ семейный стоматолог.
Впрервые повела на осмотр ребенка. Первая села я в кресло и ребенок увидел,что ничего страшного нет.
Второй раз уже сел ребенок - только на осмотр и получил подарки.
Третий раз ,когда нужно ставить пломбу, ребенок сам уже бежал на стоматологическое кресло и открывал рот.
К ,сожалению, поход к стоматологу неизбежен и к этой процедуре готовились планомерно. У знакомых деток лечили уже с наркозом т.к. из-за паники ребенка запустили кариес.Состояние ребенка после наркоза нормальное, только вот зубики пришлось уже удалять.
В своих кругах доктора -стоматологи своим детям под наркозом не лечат зубы.
Вся в кредитах
• 09 мая 2017
Ответ дляМюллерная
Здоров´я і терпіння вам і вашій дитині!!! Дякую за відповідь!!!
Черепаха Тортила• 09 мая 2017
При чем тут плохо и не полезно? У нас у ребёнка болели 2 жевательных в 4 года. Болели очень, плакала ночь. Детский стоматолог положил лекарство, но она как то так напугала, что на другой день она и рот не открыла. Что делать? Сказали держать. Если держать, то никакого обезбаливания, в истерике не туда ткнули б и что? Пришлось идти с наркозом. В 2016 нам вышло около 5000-6000 тыс 2 нижних и покрытие всех зубов какой то резиновой штукой.
Но мама, готовьтесь! Это мега страшно! Нам когда маску одели, она типа спит, но говорит, я думала с ума сойду!!! В этот момент ставят катетер и сидит анастезиолог рядом все время. Потом отошла очень быстро и ничего не болело. Как то так
8754парн54334• 09 мая 2017
Я тоже очень переживаю из-за наркоза,из-за зубов,из-за переживаний ребенка.
Вся в кредитах
• 09 мая 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
О, господи.... кошмар... як ви це пережили???? А де ви робили чи ви не з Києва???
Ответ дляВся в кредитах
написала
Вся в кредитах
• 09 мая 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
написала
Дякую ще раз!
Смурфик• 09 мая 2017
Ответ дляДеловитая
У меня то же самое... я после этого их до 24 лет вообще не лечила.
Я до 35. Только вырывать ходила, когда от боли уже готова была умереть. Итог-половины зубов нет вообще, остальные-разрушены наполовину. И лечить я их не могла потому, что после бормашины мучилась страшными головными болями, по 3-4 дня, с рвотой, не могла ни есть, ни спать. От этого совсем перестала ходить к стоматологам. Если бы были обезболивающие при лечении, то все могло быть иначе. Сейчас осталось пару зубов, которые можно спасти, но нужны финансы. Лечу по 1 зубу в 2 месяца.
Смурфик• 09 мая 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
это не врач ОБЯЗАН объяснить что к чему , а вы лично предварительно малыша подготовить.
Как я могу подготовить, если сама боюсь до потери сознания?
Черепаха Тортила• 09 мая 2017
Ответ дляВся в кредитах
Ну ходила эти полтора часа взад и вперед, в кабинет не пустили, муж ушёл за подарками ребёнку, а я ходила. Так я вообще не переживающая мама! Как то так( но надо было, острая боль никуда не делась бы!
Пуки-куки• 09 мая 2017
Ответ длягражданинГрубиян
Лечили под наркозом в порцеляне.все прошло замечательно.этл было 2 года назад.стоил наркоз 6 тыс...ну и плюс пломбы...
Процеляна , очень классная клиника. Там есть медикаментозный сон . Почитайте про него , хотя своей лечили под общим наркозом в клинике на подвысоцкого (челюстно-лицевой) , но нам кроме пломб надо было удаление зуба с сечением делать ( зубы лечили попутно. И да , я перед этим раз в месяц ходила к стоматологам с малой , они разговаривали , показывали , давали даже в руки бормашину ( что мы только не делали , но она ни в какую. Сейчас в свои 10 не боиться стоматологов, и даже лечила зуб с уколом в порцеляне.
Вся в кредитах
• 09 мая 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ви молодець!!!! Я також боюся щоб не почали боліти зуби в малої)))... а так ще в роздумах... ходимо по стоматологах... поки що безрезультатно
.. не знаю як наважитися на наркоз!!! Дякую вам за відповідь!!!
Мюллерная• 09 мая 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
А Вы думаете не объясняем?! Не показываем?! Писала выше, к ЛОРу - вдвоем с кем-то - удержать одна не могу, в парикмахерскую после последнего раза, когда была др.мастер на подмене и не послушалась меня, что нельзя включать машинку, только ножницами - вообще заходим и выходим сразу, даже не смогли достричь его тогда, уже и 2 раза достригать к нашему мастеру возили и никак, сажусь уже сама и его на руки к себе беру- никак, на столько испугался машинки, когда муж пошел стричься в др.парикмахерскую спустя месяц - попросила и малого подстричь - подровнять то, что не достригли, малой не дался вообще с криками-плачем...
Мюллерная• 09 мая 2017
Ответ дляВся в кредитах
Спасибо большое! Вам тоже!
Вся в кредитах
• 09 мая 2017
Ответ дляВсеЧетко
А в Порцеляні можете порадити якогось конкретного дитячого стоматолога???
Диверсификация• 09 мая 2017
Ответ дляВся в кредитах
Ну ми були в приватних дитячих стоматологічних клініках, які спеціалізуються на лікуванні зубів саме дітям...
автор, а где вы были? в самом наркозе ничего страшного нет.
Вся в кредитах
• 09 мая 2017
Ответ длягражданинГрубиян
А лікаря порадите можете в Порцеляні?? Дякую!
Вся в кредитах
• 09 мая 2017
Ответ дляДиверсификация
Були в Дентік, Мамадентіст... і на Зоологічній були... Я сама боюся цієї процедури, не знаю які наслідки можуть бути для трирічної дитини!!! Стоматологи переконують, звичайно, що в цьому немає нічого страшного...
Диверсификация• 09 мая 2017
Ответ дляВся в кредитах
Мария Имшенецкая. так где вы все таки были?