Чики-брык• 09 мая 2017
Такого ДНЯ ПОБЕДЫ ещё небыло ((( смотрю сейчас в шоке включите ТСН
смотрю ТСН........люди кричат-дерутся-разрывают флаги друг друга....Девочки что же это ......
КАК ТАК.... женщины и мужчины лезут в драку с матами....ВКЛЮЧИТЕ ТСН
Ответ дляVA-LJUSA
знает много, лучше рядом на поводке)))
отпустишь, утюг на грудь))) и сдаст всех и вся
спросите почему не уберут? да просто, Янык- символ лучшей жизни до Майдана, атрибут доллара за 8 грн, памятный ’герб’ дружбы с Россией.
такой себе образ ностальгии, иногда напоминающий о себе и живущий в надежде вернуться.
Тогда Кучма - лучший символ.
Твоя мечта• 10 мая 2017
Ответ дляMetelitsa
примеров чего?
ничего не поняла...
Примеров развития страны. То что случилось в одной стране при определенном режиме,совсем не факт,что в другой будет так же,социализм тут не причем,так же как и капитализм или любой другой режим,очень много зависит от людей.
Karma flower• 10 мая 2017
Ответ дляТвоя мечта
Я думаю СССР не и-за этого развалился,а взятки и сейчас есть,как и халявщики.
Это все наследие совка.
Рано или поздно это уйдет.
Но забудьте про слово бесплатно- оно противоречит здравой логике. Бесплатного быть не должно и точно.
Человек должен иметь достаточно денег чтоб себе все купить.
Рано или поздно это уйдет.
Karma flower• 10 мая 2017
Ответ дляТвоя мечта
Не согласна,мой папа работал на заводе где делали эту самую докторскую колбасу по ГОСТу6никто ее не завозил,своя была,а какое количество заводов было построено,какое производство,о чем речь,завозными были ножки буша и рама и то на много позже.
Колбасу придумал Микоян после визита в США. Авто делали в чужом дизайне (ну не шмогли сами придумать). И т.д. и т.п.
Разве что ракеты сами думали, но это исключение. Хотя все равно часть спёрли у...фашистов.
Ответ дляKarma flower
И квартиры на халяву, и медицина бесплатно...но только как раз в этом и причина упадка совка- бесплатного не бывает ничего, за все в конечном итоге приходится платить.
Союз распался как раз из-за этого- вроде все бесплатно, но в ресторан- не попасть, в санаторий тоже без взятки особенно не попасть.
Да и получилось в итоге- воспитали нацию халявщиков. Достаточно было устроиться на завод и там всю жизнь протирать штаны(как в фильме Служебный Роман, когда с утра все красятся на работе, а остальное время обсуждают кого-то).
А потом пришло прозрение в 90х, что везде капитализм, а совки ждут всё ещё колбасу за 2.20.
Эта халява оплачивалась нефтью и газом. А не хватало на всё, потому что ещё кучу стран-халявщиков пытались на себе тянуть. Но что же тогда все только красились и что-то обсуждали? Или всё-таки страна не зависела от кредитов МВФ и иностранных политиков?
Ответ дляKarma flower
А разницы большой нет, поэтому все что делали получалось на тяп-ляп.
Брак во всем, или в лучшем случае- копия. Все, о чем помнят люди из ссср- все завезено, от копейки до колбасы докторской.
а “запорожец”? свой же, родной. Ну, на самом деле не так все печально было
Ответ дляKarma flower
Это все наследие совка.
Рано или поздно это уйдет.
Вообще-то Бог дал людям землю в пользование бесплатно.
Твоя мечта• 10 мая 2017
Ответ дляKarma flower
Это все наследие совка.
Рано или поздно это уйдет.
Удалено администрацией...
Karma flower• 10 мая 2017
Ответ дляТвоя мечта
И мороженое, и майонез, и куча всего- все технологии взяли в США, в логове капитализма.
Ответ дляMetelitsa
все это полным комплектом можно найти сейчас в Венесуеле. Почему никто не хочет читать новостей с этой чудесной страны с самыми большими запасами нефти, плодородной почвой и рекреационными зонами?
почитайте, к чему это привело.
и объясните себе самой это ’экономический феномен социализма’
почитайте, к чему это привело.
Есть и другие примеры стран с большими запасами нефти, на ближнем востоке. Там диктатуры нет, зато есть проявления ’шары’.
Ответ дляlena2812
зависела. СССР брал кредиты как миленький. Только успевай давать
Ответ дляТвоя мечта
Россия боится что НАТО нападет,а если не будет способа по другому ослабить страну,то так и будет,США всегда давит любое государство как только оно начинает какую-то силу набирать.То что РФ развивается видно всем,общий уровень растет и это видно. Была б разруха и НАТО не глянуло б эту сторону.
дело не в развитии или разрухе. Россия ядерная держава, и это всегда будет иметь значение
Ответ дляmamarama
Россия и раньше не нападала, и тогда натовских войск не стояло.
Со странами нато воевать Россия не собирается, зачем ей это?
Почему так с нами произошло, я писала выше. Как только наша страна стала гнуться не в ту сторону, Путин заволновался.
Независимя Украина зависит от многих факторов.
И один из них наш сосед.
Сами же прекрасно понимаете, что Россия и США силами меряются, а достается нам.
Он не оствит нас в покое.
Если выбирать из двух зол меньшее, какое выберете Вы - быть мертвой или быть живой?
И один из них наш сосед.
Он не оствит нас в покое.
Путин не то, что заволновался. Он понял, что дальше пойдут отпадать части России. Вот и не стал этого ждать. И никакое родство с украинцами его не могло остановить.
Ответ дляlena2812
именно внешние проявление, но никак не шара.
и они не такие идиоты, как Венесуела: развивают и другие отрасли. Не доят одну нефть.
Еще есть Норвегия.
Ответ дляMarinka27
К майдану не нужно относиться как к абсолютному злу или добру. Был шанс все изменить, но снова пошли и проголосовали за хозяйственника(
Если людям так не хватает хозяйственника, то зачем люди лезут в политику?
Янык тоже был хозяйственник, по хозяйски прибирал к рукам бизнес в стране.
Есть большая разница, в чьи карманы работать?
Кроме того, с новым хозяйственником жизненный уровень ухудшился.
Если бы люди вместо того, чтобы бегать на майдан, почитали историю, было бы гораздо лучше для них.
Шанс что то изменить был у нашего нового хозяйственника, но не у нас.
Ответ дляТвоя мечта
ножки буша это уже после развала Союза, и всякие рамы-виты тоже
Ответ дляKarma flower
А откуда докторскую колбасу завезли? Её Микоян вроде придумал. Хотя это как с музыкой. Что ни сочиняй, кто-то уже что-то похожее мог сочинить
Karma flower• 10 мая 2017
Ответ дляirina _d
Нет, все гораздо печальнее.
Запорожец тоже частично фиатовский, частично ещё чей-то.
Karma flower• 10 мая 2017
Ответ дляlena2812
Из США. Микоян съездил в США в 1936 и все привез сюда.
Ответ дляKarma flower
Это все наследие совка.
Рано или поздно это уйдет.
Почитайте Чехова ’Чиновник’ или Островского ’Бесприданницу’. Там о взятках ещё задолго до совка писалось.
Ответ дляБарбитта
+100
Знай моя бабушка, которая воевала, что мы сейчас в контрах со страной, с которой, по сути, победили фашизм - в гробу бы перевернулась(((
думаю, перевернулась бы от того, что люди, с которыми плечо к плечу воевали, в окопе сидели , чашку чая делили сейчас ее бандеровкой и фашисткой назвали, а их внуки у нас в стране на танках разъезжают и ее внуков (условных) убивают.
Karma flower• 10 мая 2017
Ответ дляlena2812
Ну прямо мороженого и майонеза нигде, кроме США не было!
Почитайте историю, мороженое было, но вся технология была привезена из США.
Я сейчас даже не знаю, что реально придумали в союзе.
Тархун разве что.
Байкал придумали в ответ на Кока-Колу.
Тархун разве что.
Байкал придумали в ответ на Кока-Колу.