БеллаДонна• 09 мая 2017

И все таки, благодарные и сердобольные, проголосуйте!

Когда началась война в Украине?
Результат:
вже голосів: 106
66 (62.26%) 1941
31 (29.25%) 1939
8 (7.55%) 1938
1 (0.94%) 1940
Сундучок с каникулами• 09 мая 2017
В 41!
Ангел-предохранитель• 09 мая 2017
22 июня, ровно в 4 часа, киев бомбили, нам обьявили, что началася война.год угадаете?
Ромашкинная• 09 мая 2017
Моего деда забрали на гражданскую в 39, больше домой он не вернулся. Поэтому для нашей семьи - в 39-ом.
_Юта_• 09 мая 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
ну шо ви такое цитируете, это же слова из кошмарной советской песни! этих песен нынче у нас боятся как ладана
Пульт от линолеума• 09 мая 2017
А Львов (он же теперь Украина, так что чисто логически), кажется, в 39-м захватили...
Но я за 41-й.
Ля-ля-ля• 09 мая 2017
Судя по результатам опроса, большинство знает)
Чу Ча• 09 мая 2017
В советской Украине датой начала войны было принято было считать 22 июня 1941 года — день нападения Германии на СССР.
При этом всячески игнорировался тот факт, что для западной Украины, которая входила в состав Польши — война началась на два года раньше — уже 1 сентября 1939 года.
Ангел-предохранитель• 09 мая 2017
Ответ дляРомашкинная
Вы о чем? Гражданская война к 39 году закончилась. Уже лет 17 так.
Так точно!• 09 мая 2017
А почему Вы считаете,что присоединение Западной Украины в 1939 году это еще не война?это ж уже передел существующих границ после 1 мировой. Так что война с 1939 года,и Украина уже тогда в ней страдала...
Пульт от линолеума• 09 мая 2017
Ответ для_Юта_
как ещё админов сайта не арестовали за красную звездочку на человечке-лого... запрещённая же коммунистическая звезда!
feelfree• 09 мая 2017
Вторая мировая война началась в сентябре 1939 года.
Как часть и следствие этой войны произошло нападение на Советский Союз в июне 1941.
Украина, не считая западной ее части, попавшей под пакт Молотова-Риббертропа, подписанный, когда гитлеровская Германия и СССР сильно дружили и кроили Восточную Европу по своему усмотрению, была на тот момент давно частью СССР и не являлась самостоятельным участником военных действий.
Ангел-предохранитель• 09 мая 2017
Ответ для_Юта_
Неправильно бояться своей истории.
_Юта_• 09 мая 2017
Ответ дляТак точно!
бедная, бедная Украина, силой оторванная от Польши и присоединенная к Украине (кого не смущает логика)
Так точно!• 09 мая 2017
То ,что писала официальная советская историография и то,чему нас учили в советское время в школе-явно несоответствует истине...Все переписывалось в угоду политике партии...
Бюст Березуцкого• 09 мая 2017
О какой Украине речь? Если о территории современной, то в 39, если УССР, то в 41.
К чему голосование, если этот факт не является секретом и никем не оспаривается?
Братья Капли• 09 мая 2017
Народ, сколько можно мусолить одно и тоже(( уже 9 мая подошло к концу. Надо всегда помнить об этом, а не безумствовать со своими опросами 8 и 9 мая.
Спасатель Малибу• 09 мая 2017
Последняя война началась в 2014 г.

Вторая мировая война в 1939г., Великая отечественная война в 1941 г.
Насколько я знаю, сейчас в школах учат только как вторую мировую войну.
Так точно!• 09 мая 2017
Ответ для_Юта_
Вы издеваетесь?а сколько семей из Западной яукраины было выселения? И вывезено из Украины как скот в товарных вагонах?а сколько людей пострадало от насильственной коллективизации?война имеет разные проявления. ..почитайте хотя бы мемуары или воспоминания людей,переживших это
Братья Капли• 09 мая 2017
Ответ для_Юта_
Моих прадеда с прабабушкой- поляков и их детец вывезли в Казахстан и высадили а зимней холодной степи...выжили не все. Да, они не воевали, но пострадали от режима по- полной.
_Юта_• 09 мая 2017
Ответ дляТак точно!
нет, это вы издеваетесь.
Почитайте, как украинцам под Польшей жилось, об их правах и возможностях. Можете начать с изучения Свидотства про лояльнисть.
А еще вы явно издеваетесь, пытаясь пристегнуть свою истерическую ненависть к скупым историческим фактам. Какое отношение имееет и исторической дате то, кому и где как жилось?
Можно подумать, на всей территории Союза коллективизации не было, а вот на ЗУ!..
_Юта_• 09 мая 2017
Ответ дляБратья Капли
Ну и моего прадеда раскулачили, да. Какое это имеет отношение к дате начала войны с фашистской Германией?.. Здесь тема именно об этом
Рожки-да-ножки• 09 мая 2017
А почему никто не считает оккупацию Западной Украины ?
Так точно!• 09 мая 2017
Ответ для_Юта_
нет, это вы издеваетесь.
Истерическия ненависть к историческим фактам прослеживается у Вас...неприятно читать Ваши слова...Вы считаете,что только Вы правы,а прислушаться к другим аргументам-это не для вас...Да и я знаю,о чем писала выше..провела в архивах кучу времени...у меня защита скоро по специальности новейшая история Украины
Каравай-каравай• 09 мая 2017
Ответ дляБратья Капли
Моего прадеда, поляка, репрессировали в 37-м, повоевать не успел..
_Юта_• 09 мая 2017
Ответ дляТак точно!
ох елки, так вот какие они, новейшие историки Украины((
Бутылка с банками• 09 мая 2017
На территории нынешней Украины или на территории тогдашней УССР?
_ХАТШЕПСУТ_• 09 мая 2017
прям вопрос на засыпку
ага
Щас ухожу• 10 мая 2017
Пост 17 - правильный ответ. Все-таки пишется через дефис, автор.
лаМпочка• 10 мая 2017
Ответ для_Юта_
лаМпочка• 10 мая 2017
Ответ дляТак точно!
Специальность - Новейшая история Украины? Звучит пугающе)). Мдя)