БеллаДонна• 09 мая 2017
И все таки, благодарные и сердобольные, проголосуйте!
Когда началась война в Украине?
Результат:
вже голосів:
66 (62.26%)
31 (29.25%)
8 (7.55%)
1 (0.94%)
Ширли-Мырли• 10 мая 2017
Ответ дляfeelfree
Вторая мировая война началась в сентябре 1939 года.
Как часть и следствие этой войны произошло нападение на Советский Союз в июне 1941.
Украина, не считая западной ее части, попавшей под пакт Молотова-Риббертропа, подписанный, когда гитлеровская Германия и СССР сильно дружили и кроили Восточную Европу по своему усмотрению, была на тот момент давно частью СССР и не являлась самостоятельным участником военных действий.
Напомните, как нацистская Германия, и ее союзник, диктаторская Польша, разорвали на части Чехословакию.
Подсказка:
1939 год, Мюнхенский сговор.
Подсказка:
1939 год, Мюнхенский сговор.
Ширли-Мырли• 10 мая 2017
Ответ дляfeelfree
И еще, освежите в нашей ппамяти союзнические договоры всех остальных европейских стран с гитлеровской Германией, будьте любезны.