pilulina• 10 мая 2017

Результаты цитологии и мазка

Всем доброго времени суток.
Девочки кто разбирается подскажите по результатам.
Давно не была у гинеколога, В связи с задержкой пришлось идти..
У меня взяли цитологию( возраст 38).. и анализ ( сечостатевих органив)..
СЕгодня забрала результаты, врач спешила- успела глянуть вскольз- сказала что все нормально- типа встретимся после месячных..
Но я немного волнуюсь..
Кто разбирается- подскажите ..
--
Цитология
висновок- Флора- кокова, помирна...
--
Второй анализ- я прикрепила фото
--
Что скажите?
Happy Kind• 10 мая 2017
Молочница

Deila• 10 мая 2017
Лейкоциты повышены.
Есть небольшое воспаление.
Грибы.. молочница наверное:))
СтрашнаяНаташа• 10 мая 2017
Я Вам скажу одно, на пятый- шестой день цикла пересдайте анализ в платной клинике. Моя свекровь работает в гос.поликлиннике - мы там анализы не сдаем, поверьте, они абсолютно непоказательны и очень часто неправдивы. Это, как пальцем в небо.
автор pilulina • 10 мая 2017
Ответ дляDeila
Лейкоциты повышены.
Есть небольшое воспаление.
Грибы.. молочница наверное:))
Спасибо..
По воспалению- нашли на узи- фоликулярную кисту 28 мм..
Вот сейчас пью Лютеин ( врач сказала- пропить 5 дней)- он вроде должев вызвать месячные)
И болеутоляющие- тк болит киста сильно, ну и она назначила противосполительные свечи на 10 дней.
автор pilulina • 10 мая 2017
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Да, я думала сдать еще раз- когда дождусь месячных)) - уже 47 день- при моем графике 28...
Илая• 10 мая 2017
Ответ дляpilulina
У Вас воспаление и провоцирует его кокковая флора. Нужно узнать сколько её и чем её убить - для этого сдается бакпосев. Можно сдать в той же лаборатории гинекологии или в платных лабах. Вас уже лечить нужно, а не ждать когда начнутся месячные при Вашем нестабильном цикле.
Илая• 10 мая 2017
Судя по тому, что лейкоциты больше в цервикальном канале, чем в вагине, то инфекция уже перебралась в матку и оттуда растет. Без антибиотиков не обойтись. Я б уже стучала во все колокола и меняла гинеколога.
автор pilulina • 10 мая 2017
Ответ дляИлая
Подскажите пожалуйста- для бакпосева можно прийти в любое время? или нужно готовится как то ?
Раньше сдавала- помню мне провоцирующий укол какой то делали.. потом спец диету назначали.. а потом только брали бакпосев..
И еще- цикл у меня стабильный- всегда 25- 28... это первый раз со школы такая задержка была- вот и пошла на узи...
Илая• 10 мая 2017
Подготовка к бакспосеву стандартная: 14 дней после последнего приема антибиотиков, не спринцеваться, не трахаться, ничего не сунуть, что могло бы нарушить флору, т.е. гели, свечки, спринцевания, вибратор, презики 3 дня перед бакпосевом. Можете сделать алиментарную провокацию - селедка, пиво выпить и съесть.

автор pilulina • 10 мая 2017
Ответ дляИлая
Спасибо!
Я сейчас прохожу курс свечей ( Ревитакса)- врач назначила курс 10 дней
Правильно понимаю ( свечи противовоспалительные и антисептические) - тоже ждать после курса 14 дней...?
Илая• 10 мая 2017
Ответ дляpilulina
Спасибо!
Вы сами читали инструкцию к этим свечам? Они хороши, но я бы их ставила после основного лечения. Бакпосев после них можно сдавать на 14 дней. Но этот вопрос уточните с Вашим гинекологом и после сдачи мазка через 3 дня после последней свечки. По мазку будет видно снято воспаление или нет.
Даже, если мазок хороший - я бы сдала бакпосев с антибиотикограммой на 15 дней.
Илая• 10 мая 2017
Ответ дляpilulina
Вам, скорее всего, кололи гоновакцину. А спецдиета какая была? Пиво и селедка?
автор pilulina • 10 мая 2017
Ответ дляИлая
Что кололи- не знаю , гинеколог выписала, я купила...Помню температурило меня после капитально.. и да- сказали пиво выпить на ночь и острого что то сьесть...
Плюс еще из вены кровь брали
По результату- все было ок- ничего не нашли..
Илая• 10 мая 2017
Ответ дляpilulina
Плюс еще из вены кровь брали
советую завести медицинский дневник и записывать чем когда болели-лечились, какое было самочувствие и результат.