Аноним_1519• 11 мая 2017

Как и предполагалось, я оказалась плохой)

Девочки, тема ни к чему, просто выговориться. Простите за много букв)))
Вот моя предыдущая тема: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1819083
О необходимости генеральной уборки перед выездом с арендованной квартиры.

Наконец, вчера переехали.

Немного про новую квартиру - визуально все было чисто. Но понимала, что надо делать генеральную уборку. К слову, новая хозяйка сказала - "так тут же чисто, предыдущие жильцы пропылесосили за собой") Это просто о разнице в восприятии и отношении к таким вещам. Отмывала все три дня и до сих пор мою. Все шкафы, кухню, ванную, весь налет на кухонных гаджетах и сантехнике. Но я считаю, что это нормально. Мне же тут жить. Наняла специалиста по уборке, помогли мне на кухне и в ванной.

В предыдущей квартире решила все-таки сделать что-то среднее между поверхностной уборкой и более тщательной. Переезжали и мыли все в течение 5 дней. Пыль, пол, ванная, шкафы, окна помыла. В комнате отодвинули мебель, убрали все за диванами-креслами.
Балкон "вылизала". Мебель не чистила, люстры тоже не трогала.
Меньше всего времени оставалось на кухню. Помыла печку, холодильник, раковину. Не достала до пространства между шкафчиками и печкой. И вокруг мойки. Так как надо было все отодвигать, а у меня на это просто не хватило сил. Протерла холодильник, но не доставала полочки и не отчищала все до точечки. Ну и надо было бы более тщательно вымыть духовку, но уже не хватило ни сил, ни времени. Обычно еще полирую все до блеска, но тут уже было не до блеска.

Итог - вроде выехали, деньги нам вернули, про печку мимоходом сказали, что мы ее "засрали" и откуда же эти темные пятна в коридоре на линолиуме?!
А вечером звонок мужу, ор, визг, "я на 200грн моющих накупила, чтобы за вами все вымыть". Апофеоз - нас обозвали свиньями, муж послал ее на йух и добавил в блок.

Теперь сижу и думаю, вот зачем я вообще там что-то делала... Если бы хоть на самом деле оставили квартиру грязной, было бы не так обидно, но реально несколько дней мыла. Ну я же не клининговая компания, хочется профессиональной уборки - нанимай профессионалов. Вот сколько сталкивалась - о генеральной уборке заботились либо хозяева, либо те, кто въезжает.
Так, блин, убрала и помыла же!!! Квартира была в гораздо более чистом состоянии, чем когда муж туда заезжал. Ну и мне сейчас не очень легко было это делать, в положении на 7 месяце. Это не к тому, чтобы вызвать жалость или оправдаться, просто для понимания того, что с пузиком не очень удобно ползать и мебель двигать))))

Все, выговорилась, простите)))) Пошла дальше вещи раскладывать)
Чебуравлик• 11 мая 2017
Ответ дляВпереди Тапок
Эти два раза мне везло 9в этот раз в том числе). Попадались хозяева мужчины без идиоток-жён. Никто не говорит что нужно оставлять срач или воровать что то (это уголовно наказуемо вы же понимаете), просто все эти хозяйки квартир, берущие залог качают права потом - там помой и тут протри! Последняя хозяйка квартиры так вообще оборзевшая была. Мало того что ходила ко мне мыться, в туалет и на чай (жила не подалёку, ей отключали свет потому её котёл на горячую воду не работал), так ещё и заставила меня мыть ей окна! (жила я там с сентября по май и окна когда въезжала мыла). Не адекватно я считаю сдавать квартиру грязную а требовать чистоту
Я, вероятно, в вашем понимании идиотка-жена. Один раз только сдали без залога, по неопытности, конечно, а ’Советчицы’ тогда не было. Теперь наученные, иначе и не будет.
Речь шла даже не об уборке.

Все будет, но потом• 11 мая 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Сарказм? :)
Та я знаю, что я плохая хозяйка) Восхищаюсь женщинами, которые все успевают и у которых порядок в доме всегда. Увы, я не такая, но у меня есть другие достоинства, все мы разные ;)
я думаю, с самооценкой у вас все плохо. Постоянное желание кому-то ’угодить’, убрать, ’чтоскажут’ и т.д
мААААсквичка• 11 мая 2017
Забейте. Я массу квартир снимала и сейчас продолжаю, когда мы путешествуем. Насмотрелась на индивидуалов После длительного съема убирают всегда хозяева.
МинерАлочка• 11 мая 2017
Ответ дляКозяка-маляка
Хто може підказати по такому питанню? Я в найближчому майбутньому буду здавати квартиру. Свою, ми переїхали в нову. Раніше ніколи не знімала сама і не здавала. І от питання про прибирання. Я найняли компанію як видраяла все - вікна, люстри, техніку, хімчистка дивінів, кухня, ванна... Самій не уло часу і бажання цим займатися. Тобто здаю ідеально чисту квартиру. Чи можу я взяти залогову суму з квартирантів у розмірі вартості прибирання? І вимагати залишити мені після виїзду квартиру в такому стані, як зараз? А якщо не приберуть - викорастити ці гроші знов на прибирання перед іншими квартирантами. Таке практикується? Дякую
как вы захотитте так и будет, найдутся согласные, несогласные - точно оставят после себя содом и гомору
Оябунчик• 11 мая 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
У нас такая же хозяйка, только она нам еще и деньги не вернула/задаток...
Мы въехали в квартиру без стекол в двери с загаженной кухней и порисованными стенами, своими силами красили, отмывали, меняли стекла - она платила только за материал, при чем краску оплатила - кисточки за наш счет и т.д. как только привели в порядок, она подняла цену, зато когда выезжали стала требовать генеральную уборку с мойкой окон и балконов. Потом еще месяц звонила и рассказывала, что после нас машинка стала стирать медленнее, а мы когда убирали плинтуса не снимали, сливы не почистили и т.д.
в итоге жалею только о том, что не оставила ей на память где-нибудь яйцо в квартире
вот читаю и прям страшно сдавать таким добрым

а по теме - автор, забудьте

у меня когда квартиранты выехали - мы там с мамой дня 4 все выдраивали, я как-то даже не подумала, посчитать на сколько я моющих купила ))))

и тем более звонить и что-то рассказывать жильцам ))
13чудоСВЕТА• 11 мая 2017
Ответ дляОябунчик

а по теме - автор, забудьте

так возвращайте залог и не устраивайте скандалов, что при уборке не снимался плинтус, так и ’добрых’ будет меньше.
понятно, что неадекватных съемщиков не меньше, чем неадекватных хозяев квартир
Бубль Гум)• 11 мая 2017
Ответ дляЛетчица
сорри.но не верю
дураков сдающих приличную квартиру без залога,просто нет
а писать можно все что угодно
советчицу как почитаешь,то и однушку с евроремонтом у метро в Киеве,можно за 5 снять
Я такая дурочка((( теперь не повторю свой горький опыт. Только залог.
Оябунчик• 11 мая 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
у вас проблемы?
я где-то писала, что что-то кому-то не вернула? или устроила скандал?
скорее вы похожи на скандалистку, ибо не выяснив что к чему, обязаны пять копоеек ляпнуть