Аноним_1519• 11 мая 2017
Как и предполагалось, я оказалась плохой)
Девочки, тема ни к чему, просто выговориться. Простите за много букв)))
Вот моя предыдущая тема: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1819083
О необходимости генеральной уборки перед выездом с арендованной квартиры.
Наконец, вчера переехали.
Немного про новую квартиру - визуально все было чисто. Но понимала, что надо делать генеральную уборку. К слову, новая хозяйка сказала - "так тут же чисто, предыдущие жильцы пропылесосили за собой") Это просто о разнице в восприятии и отношении к таким вещам. Отмывала все три дня и до сих пор мою. Все шкафы, кухню, ванную, весь налет на кухонных гаджетах и сантехнике. Но я считаю, что это нормально. Мне же тут жить. Наняла специалиста по уборке, помогли мне на кухне и в ванной.
В предыдущей квартире решила все-таки сделать что-то среднее между поверхностной уборкой и более тщательной. Переезжали и мыли все в течение 5 дней. Пыль, пол, ванная, шкафы, окна помыла. В комнате отодвинули мебель, убрали все за диванами-креслами.
Балкон "вылизала". Мебель не чистила, люстры тоже не трогала.
Меньше всего времени оставалось на кухню. Помыла печку, холодильник, раковину. Не достала до пространства между шкафчиками и печкой. И вокруг мойки. Так как надо было все отодвигать, а у меня на это просто не хватило сил. Протерла холодильник, но не доставала полочки и не отчищала все до точечки. Ну и надо было бы более тщательно вымыть духовку, но уже не хватило ни сил, ни времени. Обычно еще полирую все до блеска, но тут уже было не до блеска.
Итог - вроде выехали, деньги нам вернули, про печку мимоходом сказали, что мы ее "засрали" и откуда же эти темные пятна в коридоре на линолиуме?!
А вечером звонок мужу, ор, визг, "я на 200грн моющих накупила, чтобы за вами все вымыть". Апофеоз - нас обозвали свиньями, муж послал ее на йух и добавил в блок.
Теперь сижу и думаю, вот зачем я вообще там что-то делала... Если бы хоть на самом деле оставили квартиру грязной, было бы не так обидно, но реально несколько дней мыла. Ну я же не клининговая компания, хочется профессиональной уборки - нанимай профессионалов. Вот сколько сталкивалась - о генеральной уборке заботились либо хозяева, либо те, кто въезжает.
Так, блин, убрала и помыла же!!! Квартира была в гораздо более чистом состоянии, чем когда муж туда заезжал. Ну и мне сейчас не очень легко было это делать, в положении на 7 месяце. Это не к тому, чтобы вызвать жалость или оправдаться, просто для понимания того, что с пузиком не очень удобно ползать и мебель двигать))))
Все, выговорилась, простите)))) Пошла дальше вещи раскладывать)
Наконец, вчера переехали.
буреЛОМКА• 11 мая 2017
Забейте, имеется категория хазяев квартир, которые сдают убитую грязную гостинку, а мнят себя хазяевами пентхауса
бювет_в_обед• 11 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
ДА? Убитая грязная гостинка и стоит намного дешевле чистых и красив пентхаусов. При заезде все устраивает а потом бац и убогая))
Автор, о чем речь, залог вернули, все нормально - радуйтесь, зачем негатив за собой тащить...
13чудоСВЕТА• 11 мая 2017
У нас такая же хозяйка, только она нам еще и деньги не вернула/задаток...
Мы въехали в квартиру без стекол в двери с загаженной кухней и порисованными стенами, своими силами красили, отмывали, меняли стекла - она платила только за материал, при чем краску оплатила - кисточки за наш счет и т.д. как только привели в порядок, она подняла цену, зато когда выезжали стала требовать генеральную уборку с мойкой окон и балконов. Потом еще месяц звонила и рассказывала, что после нас машинка стала стирать медленнее, а мы когда убирали плинтуса не снимали, сливы не почистили и т.д.
в итоге жалею только о том, что не оставила ей на память где-нибудь яйцо в квартире
Четырёхсторонний скотч• 11 мая 2017
У меня тоже был порядок на съемной, а хозяйка прокомментила ’ну дааааа, не новая уже квартира’. И прселила мужика. Я поржала и пожелала ей мысленно вспомнить что мы оставили, и что при не появится.
Аноним_1519
• 11 мая 2017
Девочки, для того и тему создала, чтобы выбросить из головы и избавиться от негатива) Типа высказать все и поставить точку. А то со вчерашнего дня чувствую, что не отпускает меня эта ситуация. Видимо, напряжение от переезда сказывается.
Спасибо Вам за поддержку!
Фух, выдохнула)))
Спасибо Вам за поддержку!
Фух, выдохнула)))
Гладиолус• 11 мая 2017
Астор,рекспектище Вам за уборку.Пишу,как хозяйка квартиры,с которой выезжают и оставляют неимоверный срач.Жаль,что мои квартиранты все свиньи) Но они правда не убирали.
Моё мнение,что сьезжая с квартир нужно хотя бы не оставлять свинарник,о генеральных уборках речь не идёт.Вам просто попалась не адекватная хозяйка.
Впереди Тапок• 11 мая 2017
В этом и большой минус в залоге. Тебе могут указывать пальцем что надо помыть а то НЕ ОТДАДУТ ДЕНЬГИ! Когда съезжала с прошлой своей квартиры еле выцарапала свой залог 7 тысяч! Хозяйка квартиры ходила пальцем указывала где на её взгляд грязно. При том, что въезжала я в грязную квартиру после студентов-сирийцев! После этого ЗАРЕКЛАСЬ на квартиры с залогом и на хозяек квартир. Самый лучший вариант - мужчина хозяин и без залога
Аноним_1519
• 11 мая 2017
Ответ дляКрем для арбуза
какая вы хозяйка...молодец...
Сарказм? :)
Та я знаю, что я плохая хозяйка) Восхищаюсь женщинами, которые все успевают и у которых порядок в доме всегда. Увы, я не такая, но у меня есть другие достоинства, все мы разные ;)
Летчица• 11 мая 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Спасибо Вам за поддержку!
Фух, выдохнула)))
Спасибо Вам за поддержку!
Фух, выдохнула)))
Квартиру у вас приняли,залог вернули
какие нафиг звонки постфактум,заблокировали и правильно
Летчица• 11 мая 2017
Ответ дляВпереди Тапок
думаю без залога это только обитая в хлам и то редкость если кто-то сдаст
Чебуравлик• 11 мая 2017
Ответ дляВпереди Тапок
Ну не все мужики - дураки. Научат разок - сообразит, что залог - обязательно, неряхи гуляют лесом.
Крем для арбуза• 11 мая 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Сарказм? :)
нет без сарказма...да еще и беременная, тут свою лень вылизывать
Впереди Тапок• 11 мая 2017
Ответ дляЛетчица
Я снимаю квартиры уже 8 лет. Без залога было 2 квартиры. И обе приличные. И кстати обе хозяева мужчины
Впереди Тапок• 11 мая 2017
Ответ дляЧебуравлик
Дело не в том что дураки. Мужики смотрят на вещи проще. Это у баб вечные месячные в голове фонтанируют.
Чебуравлик• 11 мая 2017
Ответ дляВпереди Тапок
Не скажите, мой муж всегда со мной советуется, как лучше, чтобы деньги остались в семье, а не в кармане непорядочных арендаторов вместе со стиралкой, к примеру, и вместо чистых обоев.
Я уже пришла к выводу, что борзо берущих старт квартирантов мне не надо, потом не разгребешь. Не устраивают мои условия (залог среди них) - адьес.
Летчица• 11 мая 2017
Ответ дляВпереди Тапок
сорри.но не верю
дураков сдающих приличную квартиру без залога,просто нет
а писать можно все что угодно
советчицу как почитаешь,то и однушку с евроремонтом у метро в Киеве,можно за 5 снять
а писать можно все что угодно
Козяка-маляка• 11 мая 2017
Хто може підказати по такому питанню? Я в найближчому майбутньому буду здавати квартиру. Свою, ми переїхали в нову. Раніше ніколи не знімала сама і не здавала. І от питання про прибирання. Я найняли компанію як видраяла все - вікна, люстри, техніку, хімчистка дивінів, кухня, ванна... Самій не уло часу і бажання цим займатися. Тобто здаю ідеально чисту квартиру. Чи можу я взяти залогову суму з квартирантів у розмірі вартості прибирання? І вимагати залишити мені після виїзду квартиру в такому стані, як зараз? А якщо не приберуть - викорастити ці гроші знов на прибирання перед іншими квартирантами. Таке практикується? Дякую
Впереди Тапок• 11 мая 2017
Ответ дляЧебуравлик
Эти два раза мне везло 9в этот раз в том числе). Попадались хозяева мужчины без идиоток-жён. Никто не говорит что нужно оставлять срач или воровать что то (это уголовно наказуемо вы же понимаете), просто все эти хозяйки квартир, берущие залог качают права потом - там помой и тут протри! Последняя хозяйка квартиры так вообще оборзевшая была. Мало того что ходила ко мне мыться, в туалет и на чай (жила не подалёку, ей отключали свет потому её котёл на горячую воду не работал), так ещё и заставила меня мыть ей окна! (жила я там с сентября по май и окна когда въезжала мыла). Не адекватно я считаю сдавать квартиру грязную а требовать чистоту
Впереди Тапок• 11 мая 2017
Ответ дляЛетчица
сорри.но не верю
а писать можно все что угодно
Ну ваше дело. Я в первый раз сняла без залога - так получилось, второй раз сняла без залога целенаправленно. Сказала моему риэлтору ищите мне квартиру без залога. Она и нашла, видя мой печальный опыт с больной на голову хозяйкой прошлой квартиры
60 метров сметаны• 11 мая 2017
О, Автор, прямо с нас писали историю.. Переезжали из гостинки, в которой прожили 4 года, в 2-х комнатную, где последний жилец выезжал рано утром, а мы заезжали в обед. Так тут было намного чище, чем когда мы гостинку пришли снять. Там все древнее было, советское, плитка отваливалась, ее хозяйка скотчем заклеивала, линолеумные плиты на полах рассохлись от времени, мы ковры привезли постелили, потому как их совсем не было.. Ой, рассказывать и рассказывать. Так после переезда я там порядок навела, все вымыла. Только мебель не двигала, сил не было.. В итоге на следующий день звонок от хозяйки - свиньи, я весь ДЕНЬ!!! (день, Карл!) убирала, мыла.. Там капитальный ремонт делать надо, все менять, а не помыть, ну да то ее дело.. Так она нам еще и счета выставляла, за моющие, заправку кондиционера (1300грн!!!), залог так и не вернула.. А мы ей и ковры оставили, тюли-шторы приличные,и дочкин диванчик, потому что спальное место было только одно... Ремонт на кухне сделали..
Не берите в голову, есть такая категория людей, иметь прибыль ничего при этом не вкладывая.. Вы сделали все что смогли, дальше это ее проблемы. Удачи вам на новом месте )
Летчица• 11 мая 2017
Ответ дляВпереди Тапок
ну значит и квартиры там соответствующие были
если по ней не ходят тараканы размером со слона-то уже нормальная для некоторых
с хорошим ремонтом квартиры без залога не сдают.
Впереди Тапок• 11 мая 2017
Ответ дляЛетчица
Нормальная квартира одна вторая. Первая квартира первая сдача - жила семья они развелись мужик сдал квартиру. Вторая квартира тоже ничего. Не совдеп, без тараканов. Плачу 9 тысяч
Впереди Тапок• 11 мая 2017
Кстати заметила мужчины когда сдают квартиры - не ходят в них. У меня что один мужчина хозяин, что другой и порог не переступают. Первый на остановку рядом с домом приходил мы с ним встречались я отдавала деньги и платёжки, второй так вообще шикарно - деньги на карту ему кладу
Всем советую снимать жильё только у мужчин
Жирафовое варьенье• 11 мая 2017
Первое что и подумала при прочтении вас - зачем нужно было убирать в съёмной квартире до такого вылизывания? Ладно, пропылесосить, пол помыть, пыль вытереть, оставить чистую ванную и унитаз. Все.
Понятное дело убрать заранее в новой квартире. Но в старой так стараться - это вы зря.
Мы в каждой съёмной квартире переклеивали страшные ссср обои и меняли линолеум. Даже в одной из них поменяли окно на кухне на пластиковое. Никто нам спасибо не сказал, еще и ругались пару раз, что до нас якобы было лучше. Но мы делали для себя, чтоб приятнее жить было.
потому я б на чужие квартиры столько сил не тратила при выезде. Вы молодец. И вот вам опыт больше таким не заниматься :)
Все будет, но потом• 11 мая 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Сарказм? :)
кошмар, нафига драть все три дня нужно было ? Вам некуда силы и время деть ? И никто не оценил, зачем это все ?