Постельное белье комплектами хранится в комоде, стирается на 40, 60 градусах 2-3 часа, как положено. Порошок - либо жидкий Фрош, либо немецкие гели для стирки (беру в "Товарах из Европы", контрабас европейский). Ополаскиватель - Ленор, Силан. Сохнет или само на балконе, или сразу после стирки, в сушилке. В ящике комода комплектам просторно, там же лежат саше ароматические. ОДНАКО! Через примерно 2 недели после стирки вся эта кучка начинает странно пахнуть. Слежавшимися старыми бабушкиными панталонами(((( Горьковато-сладко-резкий душок появляется. Меня от этого запаха люто тошнит. Ни с полотенцами, ни с вещами такой проблемы нет, только с постельным бельем. Метод сушки, наличие-отсутствие ополаскивателя, температура стирки никак на процесс заванивания не влияют. Забирала из комода, клала в другие места для хранения - то же самое. Года два назад такой фигни не было, хотя комплекты постельного белья были эти же. Но была другая стиралка и другая вода в кране.
В общем, кто виноват и что делать?
Anna-dekor• 12 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
неа, наоборот сухо. Включаю увлажнитель воздуха, но не каждый день, забываю.
Здравсвуйте
Такая фигня была у моей мамы, и приезжая в гости - у мужа быд всегда фырканье и шок..А мама емц ’ Мол смотри, порошочек хороший капсульный, да ополаскиватель...
В общем - теперь мама стирает лоском, не пользуется ополаскивателем, все прошло
Видимо леноры и прочее своим силиконом не дают хлопку полностью высохнуть, а немного влаги таки в нитке остается, вот оно и заванивается...
Ну это у нас по крайней мере(((
Если что, то мой муж не переносит на запах ариели прочие силаны
И у нас дома ничего не заванивается...
Ну это у нас по крайней мере(((
И у нас дома ничего не заванивается...
вАлнуюся сильнА• 12 мая 2017
Ответ дляlyapa
У меня запах неприятный появился на съемной квартире и новом белье и стал распространяться и на мое старое белье. Переехали в свою квартиру, перевезли свою технику и вещи, тот комплект с которого начался запах, переодически подванивает, но не так сильно, а мои старые нет, если не лежат с ним рядом. Стараюсь им не пользоваться, но красивый гад, время от времени достаю, храню его отдельно. Перепробовала и с гладкой и с большой температурой, разными средствами и без. Мистика. Я думала это только у меня. Спасибо за тему, поняла, его нужно выбросить, он заразный.
как я вас понимаю)))
на 90 град. еще попробуйте постирать) у меня так в тоже было, брала на море комплекты постельного в съемный дом, вернулась - о...боги))))
постирала на 90 град - все исчезло)
Блoшка-матрешка• 12 мая 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Не буду настаивать на своем мнении, но кажется, что єто микрофлора такая поселилась типа грибка.
Я протирала внутри шкафа водой с лим.кислотой, проветривала
Стиралку обработала сначала антибиотиком,потом лимонкой.
Запах исчез.
И практикую приоткрывать шкаф с бельем для проветривания.
Запах исчез.
Поддерживаю вас!
А давно научилась делать средство антисептическое для дома, обрабатіваю разніе поверхности: вода, спирт, уксус, масло єфирное противогрибковое (пачули, лаванді...) все єто помещаю в бутілку со спреем и обрабатіваю все что нужно.
Гидроусилитель руля• 12 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
три комплекта новые есть - та же фигня.
у меня тоже самое. и стирала-перестирывала, и гладила, и с ополаскивателем стирала и все равно появляется запах затхлости. Шкаф сухой, без сырости из натурального дерева. Единственное, что мне помогало - это капсулы для стирки ариэль 3в1. Сейчас я перешла на порошок и опять вернулась та же проблема. Буду покупать капсулы.
Ответ дляlyapa
Если заванивается стиралка, нужны золотые руки или грамотный сантехник. У вас неправильный подвод к канализации либо открыта она, либо застой. Пока не устраните причину не избавитесь от вони.
Подвод таки правильный, и стоит сток с обратным клапаном.С предыдущей машинкой такого не было, хотя была старушка... ((( Читала на форумах - что внутри банально от воды может плесень расти, она воду не доспускает что ли, что та заваниваеться.
Куплю орехи• 12 мая 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Старая мебель была деревянная и таких проблем и близко не было .Причем в тумбочке одного комплекта мебели один запах , а другого - другой . Мне кажется это чем-то обрабатывают и пропитывают мебельные листы . Вся остальная одежда часто достается и стирается , и не лежит плотно сложенная , запах есть слабый , а постельное и полотенца просто мрак . Никакие саше не помогают , думаю попросить мужа просверлить в задней стенке дырки , чтобы получилась вентиляция . Если открыть комод с постельным , то воняет вся квартира
.Постельного белья у меня очень много , надо его часть отдать и оставить пару комплектов .
купила старый антикварный комод деревянный резной, стоит пустой. Если открыть-воняет) думаю чем обработать, нашатырь не помог, выветривание на балконе тоже.
Так что не в дереве дело.
Мусик Пусик• 12 мая 2017
Ответ дляTatka Kiev
Моя мама у себя в постельное белье кладет туалетное мыло)
Я все равно думаю что это сырость.
Тоже мыло кладу
Бубль Гум)• 12 мая 2017
Ответ дляШвидка Настя
Мне помогла только смена стиральной машины. Была LG. Я ее и лимонной кислотой, и белизной обрабатывала, и держала открытой, ничего не помогало. Купили Бош и проблема исчезла сама собой)
Дело не в LG! У меня Бош , но таже история-открытой держу, обрабатывала всеми способами, но ничего не помогло!
Как был запах, так и остался!
Все таки это ополаскиватели!
Как был запах, так и остался!
Все таки это ополаскиватели!
По поводу сушильной машины. Есть такой прямоугольный контейнер, самый большой в машинке, который моется. Достаете все, протягиваете руку до конца этого тоннеля, ощупываете и находите застойные пылинки-шерстинки, их там очень много. Продолжаете дальше ощупывать с фонариком и находите на донышке маленький лючок, открываете его и о чудо там очень много жидкого мусора в виде жижи. Моете это место, закрываете, ставите все на место и машинка продолжает чудно работать. Так недавно почистила свою сушку. Очень была удивлена, в инструкции ни слова об этом, а мастера молчат, предлагая чистку за деньги. Машину и разбирать не нужно и отодвинуть и переворачивать тоже не нужно. Только от электричества отключить. Не удержалась сделала фото.
Куплю орехи• 12 мая 2017
Ответ дляМолчунья
А после глажки постельное сколько лежит? Если часов 12 в разложенном виде, вонять не должно. Если погладили и сложили - будет вонять. Вообще знаю, что одежда и белье всегда пахнут мумиями у маньячек постирать-поутюжить.
неа, я сразу убираю, даже пропаренное-не воняет.
КоролеВешна• 12 мая 2017
не знаю как у Вас, а у меня в одном и том же шкафу одни вещи начинают так подпахивать, а другие нет. ХЗ что делать.
Ответ дляШвидка Настя
Так, у меня тоже LG
И еще тут девчонки отписались с такой же проблемой у кого эта техника
Ответ длявАлнуюся сильнА
контрабас ... вот , яркий пример вреда несертифицированной продукции с нарушениями условий хранения, несоблюдений сроков пользования
меняйте средства для стирки
у меня большая семья)
спец.гардеробная для текстиля, постельное, полотенца - в закрытых ящиках - запахов нет, никаких, вообще, не люблю лишние ароматы , нос чувствительный))
ополаскиватели не применяем, порошки только бесфосфатные
еще вероятность - дело в машинке старой, слив неправильный, фильтр засорился, не выполаскивается до конца постельное, оно габаритнее
для ароматизации мама ставит в шкаф, в ящики комодов бутылочки открытые с эфирными маслами тех запахов, которые ей нравятся - пахнет ненавязчиво все содержимое)
меняйте средства для стирки
у меня большая семья)
Думаю, дело не в контрабасе? 5 литров Фроша состирала - и та же ерунда была. И куплен он был в магазине - в Эпицентре.
viky-capalini• 12 мая 2017
У меня такое было. Сколько всего перепробовала, ничего не помогало. Оказалось - порошок и гель. Перешла на немецкий Визир и убрала ополаскеватели, все наладилось
Ответ дляlyapa
дадада, оно где-то там прячется, сегодня попробую туда добраться
Бронетапок• 12 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
Это таки Фрош! У меня от него так не только постель пахла, а и вещи, которые были выстираны, а потом на сезон не использовались (футболки и трикотаж летний).
Поменяла порошок, стираю Denkmit Colorwaschmittel, там же в товарах из Европы беру.
После него не пахнет. Машинка Бош.
у меня также проблема. Правда без ополаскивателя стираю, а просто двойное полоскание. Сушу на открытом/хорошо проветриваном балконе. Глажу и складываю в шкаф. И вот такая фигня. Шкаф новый относительно, грешу на сами полки/шкаф, все таки мдф и как его там - это опилки с клеем+краска.
Кы-ы-ы-ця• 12 мая 2017
когда-то сразу после стирки и сушки прогладила и сложила в шкаф... Получила через время этот душок
Сделала вывод, что белье все же недостаточно просохло даже после утюга и задохнулось.
Перестирала, высушила полностью на воздухе и прогладила. Больше такого не случалось... Может и у вас где-то что-то когда-то недосохло?
Или еще как вариант, если была другая машина и другая вода, проверьте, нет ли запаха в машине, и не имеет ли запаха вода?
Сделала вывод, что белье все же недостаточно просохло даже после утюга и задохнулось. Перестирала, высушила полностью на воздухе и прогладила. Больше такого не случалось... Может и у вас где-то что-то когда-то недосохло?
Ответ дляЩука
нет, не шкаф! У меня в комоде деревянном такая фигня. И кровать деревянная с подьемником - хранила в нише этой. Тоже воняет.
Ошеламиссимо• 12 мая 2017
Ответ дляБедная Лиза
Это все порошок или ополаскиватель.Это они заванивают.У меня прям аллергия на эти средства.Леноры эти и жидкие порошки .Перестала пользоваться,проблема исчезла.Покупа. турецкий порошок с запахом розы,ничего не воняет.Многие ополаскиватели воняют так,и заванивают,хоть три дня суши,и гладь потом до рвоты запах.
А что за турецкий порошок с запахом розы? Тоже хочу такой. Где покупаете?
Люблю Поумничать• 12 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
Так, у меня тоже LG
У меня сейчас ’лыжа’. До нее была лет 9 ардо. И с старой и с новой стиралкой проблема запаха вещей имела место быть.. :((
Сейчас у меня в шкафу ’пахнут’ футболки мужа.. причем рядом висят мои футболки и сарафаны еще с лета.. и не пахнут
постельное начинает пахнуть если положить его на полку над мужниными футболками.. над моими вещами иногда может появится странный запах у постельного, но если совсем долго лежат... у сына в шкафу такого запаха нет ни на одной полке с вещами (шкафы одновременно заказывали в одной фирме. Стираю все одним порошком. Комнаты соседние.. а оно вона как :) )
Сама думаю - что делать?
постельное начинает пахнуть если положить его на полку над мужниными футболками.. над моими вещами иногда может появится странный запах у постельного, но если совсем долго лежат... у сына в шкафу такого запаха нет ни на одной полке с вещами (шкафы одновременно заказывали в одной фирме. Стираю все одним порошком. Комнаты соседние.. а оно вона как :) ) Сама думаю - что делать?
Кы-ы-ы-ця• 12 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
Так, у меня тоже LG
у меня тоже ЛДжи, но такой проблемы нет...
Помогалочка• 12 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
О, точно! Как старая пыльная мумия)))))))
Бросьте прямо в барабан стиральной машины 400 г лимонной кислоты, только не просроченной и на 90 градусах в режиме хлопок пусть машина поработает. Похоже на грибок.
Аноним Анонимыч• 12 мая 2017
Кажуть треба милом перекладати, тоді не буде ’попахувати’. Та сама проблема. Ополіскувачами не колистуюсь, не прасую.
Помогалочка• 12 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
я вообще никогда постельное не глажу, и не гладила.
теперь придется, 30-40 градусов - это вообще непорядок на сама деле для постельного белья, но цветное больше 30 и не постираешь.
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Сама думаю - что делать?
может это какой-то человеческий фактор? Типа кожного сала, которое не вымывается из простыней? У детей его меньше...
осень_осень_харашо• 12 мая 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Я Вам больше скажу. Смена стиральной машинки, квартиры, мужа и даже страны проблему не решает.
Значит проблема или в вас, или в стир средствах
Аноним Анонимыч• 12 мая 2017
До речі, проблема теж така присутня, але на тому постільному, що не користуємось. Ті комплекти, які регулярно в користуванні не смердять.
Помогалочка• 12 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
кстати, версия! Надо почитать, чем стиралки обрабатывать
Я вам уже писала о лимонной кислоте. Это мне мастер из сервиса стиральных машин посоветовал, я раньше у них брала средство для очистки барабана от накипи, но оно сейчас под 400 грн за упаковку, а лимонка дешевле