Постельное белье комплектами хранится в комоде, стирается на 40, 60 градусах 2-3 часа, как положено. Порошок - либо жидкий Фрош, либо немецкие гели для стирки (беру в "Товарах из Европы", контрабас европейский). Ополаскиватель - Ленор, Силан. Сохнет или само на балконе, или сразу после стирки, в сушилке. В ящике комода комплектам просторно, там же лежат саше ароматические. ОДНАКО! Через примерно 2 недели после стирки вся эта кучка начинает странно пахнуть. Слежавшимися старыми бабушкиными панталонами(((( Горьковато-сладко-резкий душок появляется. Меня от этого запаха люто тошнит. Ни с полотенцами, ни с вещами такой проблемы нет, только с постельным бельем. Метод сушки, наличие-отсутствие ополаскивателя, температура стирки никак на процесс заванивания не влияют. Забирала из комода, клала в другие места для хранения - то же самое. Года два назад такой фигни не было, хотя комплекты постельного белья были эти же. Но была другая стиралка и другая вода в кране.
В общем, кто виноват и что делать?
Ответ дляДу да ду да ду
Так Это комод виноват. Комод дешевый, не натуральный, не дышит...
Вообще не знаю, нафиг покупать икеевскую мебель... Цена+доставка = хорошая буковая мебель, которую можно заказать в Карпатах по индивидуальному проекту,
Сосновый комод нервно икнул на пассаже о ненатуральности
Ответ дляНенька наша
надеюсь вымоется отлично:)
Кстати, я отступлю от темки. А кроме гидрофильного масла, что еще интересного у того продавца на ибее можно приобрести? помните, вы ссылку мне кидали:) Я уже всех подружек тут заразила этим маслом всем нравится:)
Хочу что-то для увлажнения кожи, может очищение.
Посоветуйте. плиз:)
Напишите в личку мне я вышлю Вам или фото или ссылки что именно интересует! Рада что понравилось и пригодилось))) очищение после масла нужно обязательно я высылала порошок специальный, многие купили его кстати, очень довольны! Заблудите вообще о проблемах кожи сухости зимой жирности летом
Запароленое одеяло• 12 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
вот и у вас полотенцам нормально, да? Хотя лежат рядом, в соседних ящичках-полках...
И у меня с полотенцами нормально, а постельное...
Молчунья• 12 мая 2017
Ответ дляГу го гу го гу
у меня такой же ’спецэффект’ - вещи часто стираются и гладятся, а пахнут, как мумия (. Стало полегче, когда купила здесь на Кидстаффе мешочки с лавандой и равномерно растолкала ’по углам’
А после глажки постельное сколько лежит? Если часов 12 в разложенном виде, вонять не должно. Если погладили и сложили - будет вонять. Вообще знаю, что одежда и белье всегда пахнут мумиями у маньячек постирать-поутюжить.
Пыхтелка• 12 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
- ну вот тут описание. Литр - гривен 450-480 стоит нынче. Но я задолбаюсь пропорцию рабочего раствора высчитывать(((
Муж его принёс неделю назад. Я пока не решаюсь им пользоваться, боюсь дозу не правильную. Но идея в стиралку отличная!
Ответ дляМолчунья
Кстати тоже хороший совет! Мы сразу складываем! Нужно по другому все делать)
Ненька наша• 12 мая 2017
Ответ дляMasja
Пожалуйста! Я тоже ничего не вижу хоть и стекло есть, Вы коода отроете машинку проведёте рукой или лучше белой тряпкой и будет видно! Возможно у вас будет по другому все, я вижу их)) я чищу без средства просто включаю и все! Надо тоже попробовать с средством
У пеня такая вот пена и можно заглянуть;)
Ненька наша• 12 мая 2017
Ответ дляMasja
написала:)
Запароленое одеяло• 12 мая 2017
Ответ дляfeelfree
1. Вы складываете недосушенное белье.
2. Уберите саше, разложите по полкам бумажные кулечки с раздавленными таблетками активированного угля.
3. Постирайте белье несколько раз подряд на более высокой температуре.
4. Проследите за котами. Не исключено, что в ваше отсутствие они спят на белье.
Я складываю бельё не то, что высушенное, а пересушенное (вечно руки не доходят его убрать вовремя)
Стираю на 60°
Животных никаких дома нет.
Проблема с постельным та же.
Стираю на 60°
Животных никаких дома нет.
Проблема с постельным та же.
Молчунья• 12 мая 2017
Ответ дляА я на шпагате
Стесняюсь спросить где вы нюхали такую мумию и зачем?)
Я думаю, девчата имеют в виду запах ’подвала’ ))) Но не из подвала наших домов, где коммуникации, коты, бомжи и всякая фигня, а запах старого подвала в старинном зАмке )))
Молчунья• 12 мая 2017
Ответ длямиссДавеча
Работает, только если не менять шыло на мыло.
Ну если шЫло сменить на мыло - приличное, качественное, то как раз и можно решЫть эту проблему ))
Молчунья• 12 мая 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Я сначала простирала с антибиотиком ( холодная вода).Купила дешевый пару пачек.
Потом 90 с лимонной кислотой (5 пачек), а потом еще раз сполоснула.
Всегда открытой держу стиралку и порошок сыплю не в ячейки
Подскажите, пожалуйста, а что это за антибиотик и сколько на машинку 6 кг его нужно использовать?
Слабый пол• 12 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
гугл по запросу очень много подобных вопросов выдает, народ по форумам спрашивает, но внятно никто так и не разобрался, что это за ерунда
Стопудов, сырость! Плохо проветривается при сушке! Сушарка вообще зло!!!
Запароленое одеяло• 12 мая 2017
Ответ дляБабушка Бетман
Блин, я поняла, это старая моль там следит в шкафу. Отец семейства моли располагается на постельке, такой дед - моль! Ну и результат! Воняет старым дедом.
Ну, у кого блевотиной, там наверное с токсикозом бабочка.
Запароленое одеяло• 12 мая 2017
Ответ дляКрасапеткО
я думала, что эт у меня одной шиза такая с запахом, ан нет! именно постельное и именно старьем каким-то
ну, хоть не одна страдаю и то уже легче
Вы мои мысли прямо озвучили
Тоже думала, что это только у меня такие проблемы с отвратительным запахом
Гляжу - а нас то много.
Молчунья• 12 мая 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Скажу,как блондинка.
Объем не маленький .Стандартная БОШ
Лимонка в АТБ по 2-30 ( я думаю,что пачки стандартные ) = 5штук.
Такая инструкция была в Электролюксе написана лет так 15 назад.
Объем не маленький .Стандартная БОШ
В пачках есть 25, 35, 50, 75 и 100 грамм. 5 пачек по 25 грамм и 5 по 100 - как бы разные объемы лимонки будет
Фигануть на сотку градусов полкило лимонки - от машинки только каркас останется...
Шутка ))
Запароленое одеяло• 12 мая 2017
Ответ дляMasja
Наверное машинку надо менять каждый год)))
У меня одна из стиралок новая - и всё равно запах есть(((
Каравай-каравай• 12 мая 2017
У Вас в комоде, а у меня такой запах появляется, практически сразу после стирки, когда сложенные вещи в небольшую кучку лежат на балконе, до глажки. Порошок разный перепробовала.
Запароленое одеяло• 12 мая 2017
Ответ дляMasja
Можно и я вам напишу?
Потеряла ту тему, где вы ссылками на порошок для умывания и масло делились(((
Женамужная• 12 мая 2017
Ответ дляНенька наша
И снова Вы меня умными мыслями заразили:)
Пошла я к своей чудо-машине, и ВАУ. что я вижу SelfClean! Капец, как я раньше не видела этой функции!
круто! Поставила на самоочищение. жду:)))
Спасибо огромное!
Весёлая ночка у соседей. В 1.30 ночи машинка им пожужжит))
Ненька наша• 12 мая 2017
Ответ дляЖенамужная
у меня 4 часа дня, я в США, так что соседи норм. а вообще, в своем доме пофигу
Женамужная• 12 мая 2017
Ответ дляMasja
Вот фото сделала через стекло, это ужас!!! Я ничего не добавляла!!!!! И там видно белая пена!!!! Это порошок который остаётся видно на барабане! Конечно будет вонять!
Ого, девочки, а Вам не кажется, что этот запах провоцирует излишек моющего средства при стирке? В вышеуказанной статье этот вариант указан как одна из причин неприятного запаха белья.
Банан-барабан• 12 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
У меня такое, если стираю без кондиционера. Есди добавляю - все ок.
Женамужная• 12 мая 2017
Ответ дляНенька наша
Улетаю)

Ответ дляЖенамужная
Порошок бросаю минимум но видно всё-таки нужно чаще чистить! Сейчас вот смотрю есть и камень в барабане завтра снова буду чистить пока уже не будет вообще ничего даже внутри резинки. Порошок наверное будет в любом случае там налипать, просто чаще чистить надо)