Анка-пулемётчица• 11 мая 2017
Хорошо, что в Украине нет таких водителей
Прибило ФБ:
""Москва - самый спокойный и безопасный город на свете!
5 мая 8:22 утра, центр Москвы, улица Плющиха, веду детей в школу. До школы остается метров 150. Переходим улицу по нерегулируемому пешеходному переходу. Доходим до середины дороги, успеваю отдернуть Матвея к себе, потому что мимо несется черный х5. Если бы не отдернула, Матвея бы сбила машина. х5 проехал, но я успеваю хлопнуть ладонью по заднему бамперу. Идем дальше, меня догоняет неизвестный мужчина, как потом оказалось, водитель бмв Х5, и начинает орать матом, а дальше бьет меня кулаком на глазах у детей, которых я держу за руки, в плечо и в грудь. Напоминаю, я в центре Москвы, Хамовники, полдевятого утра рабочий день! Мужика от меня оттаскивают прохожие- женщины, которые ведут детей в ту же школу. Мужик орет мне:" Тебе *дец, с**а! Я тебя найду и *бу..." Дети плачут от страха. Его пытаются задержать, успокоить, я слышу, как он кричит, что вызывает полицию, ему говорят: "Вон школа, пойдемте там вызовем", меня отводят в школу, а куда девается мужчина - не ясно, видимо, уходит назад в свою машину и спокойно уезжает. Честно говоря, я плохо помню то, что произошло после ударов, потому что у меня от шока просто перестала работать голова и я всё успокаивала рыдающих детей.
У меня есть 2 свидетеля, как машина чуть не сбила нас на "зебре" и дальнейших событий. Была в ментовке, написала заявление и травме зафиксировала побои. У меня травма плеча и ушиб ключицы, но ключица не сломана, хотя гематому обещали. Травматолог выписал кучу мазей и велел делать компрессы.
Разговор с травмотологом во время того, как он вправлял мне на место руку:
- Номер машины записали?
- Нет...
- Ясно (скептическим тоном).
Я задумчиво:
- Интересно, как его искать будут.
- ДА НИКАК! Номеров нет, никто никого искать не будет.
И, знаете, что? Я это прекрасно понимаю!!! Гос номера бмв нет. Есть видео запись из магазина "Азвука Вкуса Daly", возле которого вся движуха и была, но там номера машины не видно, только то, что он бежит за мной и бьет. Лицо его хорошо видно. На столбе висит муниципальная камера наблюдения. Позвонила на горячую линию видеонаблюдения на улицах Москвы, оставила заявку на сохранение материала. Номер заявления своего отнесла в ментовку и буквально заставила их приобщить его к своему заявлению, что я писала с утра. Работать вообще не хотят! Всё так лениво, неохотно, будто одолжение великое делают. Я очень боюсь, что дело мое сольют и после майских запись просто исчезнет. После случившегося, я и два свидетеля вызвали полицию на место проишествия. Никто не приехал... Спустя 25 минут после моего вызова и ожидания полиции мне отзвонили из дежурной части и попросили явиться самой. Типа "у нас нет свободных машин ехать к вам"... рука-лицо, просто!
- Ало, полиция?? На меня только что напал неизвестный и избил. Я вела маленьких детей в школу....(рыдания в трубку).
- (скучаюший голос) ясна-панятна, скорая нужна? Нет? Ааа, ну вы там как-нибудь сами доберитесь до отделения, заявление черканите нам, а то у нас тачек свободных нет доехать до вас.
В 7 вечера была опять в дежурной части. Моё заявление с утра так и лежит в стопке и его, разумеется, никому еще не передавали. Начальник участковых вообще сказал, мол у вас административка обыкновенная, даже не уголовка. Вот если бы вас 2 раза избили, тогда да.... Типа расслабьтесь. Займутся там вашим делом. Только у нас один участковый болеет, другой в отпуске, а у третьего выходной сегодня. Я говорю:" То есть, чтобы моим делом занялись, мне надо теперь Плющиху утюжить вверх и вниз, чтобы мне еще 2 раза пи...ды дали, дабы перевести дело из административного в уголовное."
Пока не очень понимаю, как повлиять на полицию. Обычное заявление пустят в шредер, а мне спустя месяц придет отписка, что никого не нашли. Я это дело так не оставлю""
- Номер машины записали?
- Нет...
- Ясно (скептическим тоном).
Я задумчиво:
- Интересно, как его искать будут.
Проработник• 12 мая 2017
Да ладно. У нас мэры, городов сбивают на смерть людей и ничего, ни одного не наказали
Милашка-оторвашка• 12 мая 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
По Киеву, плюс объездили практически всю Украину от Ужгорода до Ялты. Такого не припомню )
Вы живее по принципу- я не видела, значит не было
МинерАлочка• 12 мая 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Сегодня:
’ЗАДЕРЖАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!
Это какое-то чудо!
когда позвонил следователь и сообщил о задержании, я расплакалась. Вечером на очную ставку.’
’ЗАДЕРЖАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!
Это какое-то чудо!

Королева спама• 12 мая 2017
А я понять не могу, переходит мадам дорогу с 2 детьми, т е вкаждой руке по ребёнку, одного она отдергивает от машины( небось ещё по инерции на шаг отступает), как она успела ударить пролетающую мимо машину?
Голубая фишка• 12 мая 2017
Да, автор. Вы ж так просили ссылки и доказательства. А как вам предоставили, так в кусты. Нехорошо))) Сама водитель и меня иногда поражает, что происходит вокруг. И со стороны водителей, и со стороны пешеходов. Есть и те, и те неадекваты. И , к сожалению, в немалом количестве.
КАПСЛОЧНИЦА• 12 мая 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Это все голословно. Ссылки с примерами есть?
какие вам ссылки? Что именно водитель, именно бмв побил конкретно детей на дороге?
А остальное, что у нас на дорогах происходит - все нормально, вас все устраивает??? Когда машина мажора вылетает на тротуар и сбивает десяток людей, когда людей сбивают на пешеходных переходах, на тротуарах, и потом для этих убийц нет никаких последствий и никаких наказаний - вам это нормально?? Главное же ж, что не конкретно так...
КАПСЛОЧНИЦА• 12 мая 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Не смотрю зомбоящик.
так зато зомбофейсбук читаете и смотрите, чем же вы гордитесь?
Инет с его информационным зомбированием гораздо больше влияет на ваш мозг. В принципе, ваша тема это и доказывает.
Чудо в декрете• 12 мая 2017
В Украине нет таких водителей???? Моей подруге среди белого дня в центре Киева угрожали пистолетом, сзади у неё сидели дети в креслах. Ему что-то не понравилось как она ехала, перегородил ей дорогу, вышел с пистолетом, орал матом, тыкал тот пистолет, стучал в окно, дети перепугались. А ситуация, когда один водитель вышел и пырнул ножом???? Не слышали нет?
Или вы только на росскийских ресурсах пасётесь??? И сюда всякую хрень несёте????
В Москве на дорогах везде камеры!!!!! Штрафы нарушителям приходят в течение 3-5 дней!!!! От 1500 рублей, манера езды в Москве отличается от манеры езды в Киеве!!!!!! Там безопаснее, основная масса старается не нарушать, там замахаешься штрафы оплачивать!!!! И не бросают машины где попало, как у нас!!! Проехать невозможно из-за того, что некоторые паркуются как мудаки. А там машины эвакуируют быстро и тоже надо вывалить кучу денег, чтоб забрать ее.
Тупее заголовка не видела!!!! Может вы не ездите по нашим дорогам и не знаете какие у нас водители!!!!
Ответ дляАнка-пулемётчица
Думаю, подобная ситуация здесь бы не раз обсуждалась. Избиение яжематери на глазах у детей на пешеходном переходе - топ-тема.
У нас в городе мама 9 летнюю девочку скинула с 9го этажа, в Киееве выкинулась вместе с детьми. Вчера во дворе на меня напал пьяный средь белого дня - пришлось драться и уранить его несколько раз, их было двое, потом часам 10 эти двое подрались сами в итоге одного без сознания увезла скорая второго в наручниках менты. И Ситуацийс неадекватами миллион в том числе и с водителями. И у нас хватает му..ов и пешеходов и водителей - в семье не без уродов.
Неместная Я• 12 мая 2017
Я в вчера по городу ходила пешком, так вот на переходе я обычно жду что б машины проехали а потом ступаю. Ну кто далеко тот уже притормозит. И вот 2 раза почему то лексусы и бехи решили что им не обязательно тормозить.... я была в шоке... почему жигули,хюндаи и т.д притормаживают и пропускают, а лексусы нет??! Тут должен уже хорошо работать инстинкт самосохранения.
Ответ дляКидстаффовна
бумажная машина у вас была чтоль? я думаю, на скорости удар сгладится. то есть стоят на месте и со всей силы приложится это одно, а ударить машину, пролетающую на скорости это другое.
а звук... ну камушек какойто отскочил
действительно это другое - это метал в напряжении имеющий внутреннюю потенциальную энергию, вмятина будет сильнее.
Ответ дляЧудо в декрете
если нет ссылки, значит этого не было. И вообще, по мнению Автора, если она этого не видела, значит этого не бывает.
Не любовница• 12 мая 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Вы говорите, у нас не дебилов.
Была очевидцем вот этого:
Тоже сразу вспомнила. Чем закончилось для этого муд@ка, не знаете?
Полиэтиленовый привет• 12 мая 2017
Автор, у нас хватает таких быдло водителей. Неск. лет назад пьяное чмо выехало на своем джипе на пляж и переехало человека. Запорожье. Вы в вакууме живете? У нас полно хамов на дороге, может кулаком не пнут, но на зебре задавят с детьми и колясками и глазом не моргнут.
]Mrs.Сексуальность[• 12 мая 2017
Ответ дляПеченюшка
автор не верит очевидному, она в танке.
Нет, автор создала тему для очередного срача, - в Украине хорошо, в Рашке плохо! Это-же очевидно. Патриоты, все сюда !!!
Наивная Хо• 12 мая 2017
нет таких водителей смешно...посмотрите как вчера в Запорожье полиция наехала на женщину
Кишечная палочка• 12 мая 2017
Вы знаете автор, в стране где я живу есть передача по четвергам - идиоты на дороге. В оригинале название - Idioten op de weg.
Захотите- найдете. Там одни русские и украинские номера.
Я за рулем, наконец получила местные водительские права. Это не 50 долларов в карман засунуть, а много-много денег, времени и навыков.Манера вождения украинцев, русских, литовцев, поляков, которых я вижу на дороге, меня вводит в ужас.
П.С. в моей семье в 2009 году случилась непоправимая трагедия. ДТП в Одессе, придавалось широкой огласке в СМИ. Поэтому простите, вы своими суждениями оскорбляете родственников всех погибших и пострадавших в авариях.
Дружная семейка• 12 мая 2017
О ’бездействии’ российской полиции. Работаю в кинотеатре в глубокой глубинке. В полицию пожаловался мужик (забулдыжный такой), что его на входе в кинозал обыскал охранник (сумку) и не пропустил (билет мужик вернул). В сумке были стеклянные бутылки водки. Это при том, что по всей стране идет борьба в терроризмом, регулярно в общественных местах фсбшники проводят учения (типа подкладывают ’бомбу’, а работники должны ее найти, если недостаточно быстро нашли - то руководство заведения чмырят). Так вот - заявлению сразу дали ход, пришли менты разбираться. вызвали охранника, начальника охраны, наше начальство. Таки охранник ’не имел право’, результат - охранника уволили, начальнику охраны выговор, у нас появилась табличка ’Действует внутриобъектовый режим’, теперь можно досматривать совершенно законно.
Все будет, но потом• 12 мая 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Не слышали про подобные инциденты у нас. Если знаете - ссылки в студию )
Гугл в помощь! У на спридурков не меньше. А с некоторых пор еще больше.
Андрей Делейчук 18 лет.
Когда Андрюше было 9 лет, на пешеходном переходе на глазах у мамы его сбила машина. Отбросив ребёнка на шесть метров, автомобиль двигался еще метров четырнадцать, даже не пытаясь тормозить! Скорую ждали 40 минут. По дороге в больницу у Андрюши 2 раза происходила остановка дыхания, а у врача даже не было аппарата ИВЛ. Пока ехали «скорую» из-за пробок никто не пропускал. Врач сделал все, что мог, чтобы довезти ребёнка живым до реанимации.
Дальше 22 дня в реанимации, кома, массивный отек мозга, три операции на мозге, дыхание только при помощи аппарата ИВЛ и никаких прогнозов. В результате полученных травм Андрей был полностью парализован, утратил способность разговаривать, врачи не могут сказать на сколько сохранено у него зрение.
9 лет родители каждый день совершают подвиг...
Пургену мне• 12 мая 2017
Ответ дляПописанная парта
Ссылка не сохранилась, но помню была одна тема здесь. Девушка рассказывала, как ее соседа, сделавшего замечание водителю авто, припаркованного в неположенном месте, забили досмерти. Днем, во дворе дома ((
в Днепере было кажись
не забили, а перерезали горло на глазах у трехлетней дочери
палка-копалка• 12 мая 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
у нас просто не всегда заявление подают. Я часто в 1 месте ПО СВЕТОФОРУ перехожу дорогу и то умудряются проскочить. Честно, не зню как автор умудрилась ударить машину, обычно они несутся на такой скорости, что еле отскочить успеваешь, особенно, если с ребенком идешь. Был бы камень в руках в тот момент - кидала бы вслед.
Купипупсичек• 12 мая 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ссылок нет, но явно помню про стрельбу на Подоле. Психанутый водитель расстрелял пешехода.
И лично за мной такой же дибил вышел в Киеве на Виноградаре. Он меня чуть не сбил на пешеходном переходе, и я вслух что-то произнесла. Так это мурло выскочило из машины и за мной побежало, типа, я его оскорбить посмела. Хорошо, что хоть не бил. Хотя взгляд был бешеный у человека. Я очень испугалась.
палка-копалка• 12 мая 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
вы нормальная вообще? При чем тут яжемать? Лепите это слово куда ни попадя. Если ребенок рядом - значит яжемать, а как иначе. А если бабульку сбили, тоже бы ядом брызгали, яжебабулька писали? господи, идите борщ сварите. толку от вас больше будет.
Купипупсичек• 12 мая 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Не смотрю зомбоящик.
А чего ссылки требуете?
Там тоже зомбоинформация.
Аноним ФЕЯ• 12 мая 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Нет, она создала тему, чтобы фанаты русни тут слюнями брызгали и верещали, какое замечательно место раха, и как там все хорошо.