Анка-пулемётчица• 11 мая 2017
Хорошо, что в Украине нет таких водителей
Прибило ФБ:
""Москва - самый спокойный и безопасный город на свете!
5 мая 8:22 утра, центр Москвы, улица Плющиха, веду детей в школу. До школы остается метров 150. Переходим улицу по нерегулируемому пешеходному переходу. Доходим до середины дороги, успеваю отдернуть Матвея к себе, потому что мимо несется черный х5. Если бы не отдернула, Матвея бы сбила машина. х5 проехал, но я успеваю хлопнуть ладонью по заднему бамперу. Идем дальше, меня догоняет неизвестный мужчина, как потом оказалось, водитель бмв Х5, и начинает орать матом, а дальше бьет меня кулаком на глазах у детей, которых я держу за руки, в плечо и в грудь. Напоминаю, я в центре Москвы, Хамовники, полдевятого утра рабочий день! Мужика от меня оттаскивают прохожие- женщины, которые ведут детей в ту же школу. Мужик орет мне:" Тебе *дец, с**а! Я тебя найду и *бу..." Дети плачут от страха. Его пытаются задержать, успокоить, я слышу, как он кричит, что вызывает полицию, ему говорят: "Вон школа, пойдемте там вызовем", меня отводят в школу, а куда девается мужчина - не ясно, видимо, уходит назад в свою машину и спокойно уезжает. Честно говоря, я плохо помню то, что произошло после ударов, потому что у меня от шока просто перестала работать голова и я всё успокаивала рыдающих детей.
У меня есть 2 свидетеля, как машина чуть не сбила нас на "зебре" и дальнейших событий. Была в ментовке, написала заявление и травме зафиксировала побои. У меня травма плеча и ушиб ключицы, но ключица не сломана, хотя гематому обещали. Травматолог выписал кучу мазей и велел делать компрессы.
Разговор с травмотологом во время того, как он вправлял мне на место руку:
- Номер машины записали?
- Нет...
- Ясно (скептическим тоном).
Я задумчиво:
- Интересно, как его искать будут.
- ДА НИКАК! Номеров нет, никто никого искать не будет.
И, знаете, что? Я это прекрасно понимаю!!! Гос номера бмв нет. Есть видео запись из магазина "Азвука Вкуса Daly", возле которого вся движуха и была, но там номера машины не видно, только то, что он бежит за мной и бьет. Лицо его хорошо видно. На столбе висит муниципальная камера наблюдения. Позвонила на горячую линию видеонаблюдения на улицах Москвы, оставила заявку на сохранение материала. Номер заявления своего отнесла в ментовку и буквально заставила их приобщить его к своему заявлению, что я писала с утра. Работать вообще не хотят! Всё так лениво, неохотно, будто одолжение великое делают. Я очень боюсь, что дело мое сольют и после майских запись просто исчезнет. После случившегося, я и два свидетеля вызвали полицию на место проишествия. Никто не приехал... Спустя 25 минут после моего вызова и ожидания полиции мне отзвонили из дежурной части и попросили явиться самой. Типа "у нас нет свободных машин ехать к вам"... рука-лицо, просто!
- Ало, полиция?? На меня только что напал неизвестный и избил. Я вела маленьких детей в школу....(рыдания в трубку).
- (скучаюший голос) ясна-панятна, скорая нужна? Нет? Ааа, ну вы там как-нибудь сами доберитесь до отделения, заявление черканите нам, а то у нас тачек свободных нет доехать до вас.
В 7 вечера была опять в дежурной части. Моё заявление с утра так и лежит в стопке и его, разумеется, никому еще не передавали. Начальник участковых вообще сказал, мол у вас административка обыкновенная, даже не уголовка. Вот если бы вас 2 раза избили, тогда да.... Типа расслабьтесь. Займутся там вашим делом. Только у нас один участковый болеет, другой в отпуске, а у третьего выходной сегодня. Я говорю:" То есть, чтобы моим делом занялись, мне надо теперь Плющиху утюжить вверх и вниз, чтобы мне еще 2 раза пи...ды дали, дабы перевести дело из административного в уголовное."
Пока не очень понимаю, как повлиять на полицию. Обычное заявление пустят в шредер, а мне спустя месяц придет отписка, что никого не нашли. Я это дело так не оставлю""
- Номер машины записали?
- Нет...
- Ясно (скептическим тоном).
Я задумчиво:
- Интересно, как его искать будут.
Анка-пулемётчица
• 11 мая 2017
Сегодня:
’ЗАДЕРЖАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!
Это какое-то чудо!
когда позвонил следователь и сообщил о задержании, я расплакалась. Вечером на очную ставку.’
’ЗАДЕРЖАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!
Это какое-то чудо!
Анка-пулемётчица
• 12 мая 2017
Ответ дляorel9
автор,вы так категоричны...не хотелось бы вас разочаровывать,но вы не видите очевидного
Не слышали про подобные инциденты у нас. Если знаете - ссылки в студию )
Семен Семеныч• 12 мая 2017
Не поймите меня не правильно, но вы действительно считаете что у нас это невозможно??!! Запросто
Анка-пулемётчица
• 12 мая 2017
Ответ дляСемен Семеныч
Это все голословно. Ссылки с примерами есть?
Анка-пулемётчица
• 12 мая 2017
Ответ дляorel9
щаз,перерыла все и бросилась вам ссылки лопатить.
я детей вожу, и сама водитель,и прекрасно вижу ситуацию на дорогах.
И я водитель. Личный пробег 180000км. Такого не припомню.
ЛисАпедная• 12 мая 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
включайте Надзвичайні новини на Айситиви и Свидок на НТН, через 2 недели напишете
Анка-пулемётчица
• 12 мая 2017
Ответ дляЛисАпедная
Не смотрю зомбоящик.
ЛисАпедная• 12 мая 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Не смотрю зомбоящик.
Значит ваше мнение субьективно. Вы видите только то, что происходит вокруг Вас. Ту дамочку с ФБ тоже миллионы не видели и думают, что в Росии такого не происходит. А по факту - д..лы есть везде.
Борода• 12 мая 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Давно было. Лет 5 назад. Переходила с ребенком по переходу. Долбень на авто поворачивал и поперся прямо в шагающую толпу. Я как раз была очень зла почему-то:))) Ну и рубанула ему с ноги в дверь! Он остновился и вышел. Вот тут, честно, немного я с...ла - дитё рядом! А он посмотрел и поехал дальше. Не увидеть меня было просто невозможно!
Анка-пулемётчица
• 12 мая 2017
Ответ дляЛисАпедная
Думаю, подобная ситуация здесь бы не раз обсуждалась. Избиение яжематери на глазах у детей на пешеходном переходе - топ-тема.
Семен Семеныч• 12 мая 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ну то что вы ’морды’ не бьете, не означает, что нет придурков во всей неньке, не правда ли?
Ответ дляБорода
у меня возле дома двух детей на переходе сбили возле школы...
Анка-пулемётчица
• 12 мая 2017
Ответ дляorel9
вы на велобеге по парку гоняете?
в ином случае вы слепоглухой водитель-не видите,не слышите.
По Киеву, плюс объездили практически всю Украину от Ужгорода до Ялты. Такого не припомню )
ЛисАпедная• 12 мая 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Если эта мать завсегдатай Советчицы, то да. А если нет? У нас недавно иностранные студенты (азербайджанцы что ли) избили парней под магазином. Вы об этом что-то слышали? И на Советчице не писали. А это было.
Анка-пулемётчица
• 12 мая 2017
Ответ дляСемен Семеныч
Хм. Не могу сказать ничего плохого про наших водителей. Маршрутчики - те да, любят чудить, но сейчас не так, как раньше )
Анка-пулемётчица
• 12 мая 2017
Ответ дляЛисАпедная
Мы про водителей )
Анка-пулемётчица
• 12 мая 2017
Ответ дляorel9
е мае,у вас еще и с памятью не очень...
Одни общие фразы. Конкретней можно?
ЛисАпедная• 12 мая 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
а еще на нас, в прошлом году из слепого поворота вылетела Ауди по встречке (лес закрывал обзор) на большой скорости. Если бы мы были чуть ближе к повороту было бы лобовое столкновение. Как думаете, это был нормальный человек за рулем?
Семен Семеныч• 12 мая 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ой не соглашусь, дуриков на дороге полным полно, чуть что я тоже водитель в киеве
Анка-пулемётчица
• 12 мая 2017
Ответ дляЛисАпедная
Значит, мне везло )