Ласунка• 12 мая 2017
Очередь в детский сад. Киев.
Стоим в очереди в этот сад уже 3й год. вроде как по списку проходим. Но я прекрасно знаю, что заведущая спокойно берет детей по договоренности. Но прям нужны знакомые знакомых. Нам заведущая говорит, что если вы такие по списку, то ждите приглашения и тогда приходите. мы вроде намекнули, что не против помочь саду. Она ничего на это не сказала. Но вообще некоторые там бойлеры в бассейны бокупают.
Но мои мысли платить в пределах разумного.Я же реально попадаю по списку. Но да если перед нами придут пару таких, готовых существенно "помочь" , то мы пролетаем.
Сад еще никому из списка не прислал приглашения. Может быть такое ждешь приглашения, а группа уже набрана. И скажут до свидания?
Или я в системе увижу, что приглашения начинают рассылаться, пусть даже не нам.
Просто ситуация двоякая. Вроде заведущая говорит, что пойдете. Но зная нравы сегодняшние, хочу держать руку на пульсе.
Кто в курсе? Спасибо!
Пацака-задирака• 12 мая 2017
моя история - в списке были 5-е, пришла в марте - говорят вас нет и группы набраны....я была очень зла...... в сад пошли
КлараЦеткин• 12 мая 2017
Не факт, что вы по списку попадете. Есть готовые помочь+ льготники.если вы намекнули про помощь, а заведующая не сказала, что не надо, то она, возможно, ждёт большей активности с вашей стороны.
Обращеница• 12 мая 2017
а зачем вообще к заве ходить? идите в районо, пусть там смотрят вашу очередь, если проходите, берете у них направление, что для вас есть место в саду и с этой бумажкой уже к заве, не взять она вас не имеет права тогда
Ласунка
• 12 мая 2017
Ответ дляКлараЦеткин
А какой большей активности? Сразу с деньгами прийти? Я в прошлом году пришла по наивности ребенку было 2 года. Хотела в ясли. Говорю мы 80е . Но я согласна помочь как хотите. Я ж не знаю сколько она хочет 2 тыс 5 или 10 ?
Так она прям раскричалась ..Вы 80е. как Вас взять..хотите что б меня посадили за Вашу тысячу?. Я ушла в шоке... В этом году уже муж пошел...
но в этом году новая система очереди в сад, научились они ее обходить уже или нет?
Кто сталкивался по приглашениям? Мне важно увижу ли я начало рассылки этих приглашений.
Так как вроде заведущая не отказалась... но и да не сказала..
Самый умный• 12 мая 2017
Ответ дляКлараЦеткин
так а как они обходят систему? с льготниками более-менее понятно, там документы подтверждающие есть. А те что по взяткам? Если программа выбрала 50 человек, которые прошли, как они обьясняют, что могут принять только 10, к примеру?
Ласунка
• 12 мая 2017
Ответ дляОбращеница
В районо тоже только по приглашениям сказали. так как новая система сама отслеживает наличие мест. Сейчас написано в садике свободных мест 6. На весь сад. А мы 20е..Такое может быть? Ведь все равно группа какая-то выпускается а какая-то набирается. Просто сад не обновляет списки. И я вообще по всей очереди в этом саду не вижу ни одного приглашения.
Просто тут еще вопрос может рано паникую, если ни у кого нет его.
Ласунка
• 12 мая 2017
Ответ дляСамый умный
Да. Меня тоже это интересует. В старой системе не было видно кого взяли, а кого нет. А тут светится кому пришли приглашения.
Обращеница• 12 мая 2017
Ответ дляЛасунка
а вы спросили в районо когда приглашения ждать? прозванивайте у них уточняйте
Самый умный• 12 мая 2017
Ответ дляЛасунка
так они ж еще не выпустились, выпустятся, тогда место освободится.
Ласунка
• 12 мая 2017
Ответ дляСамый умный
Ну по факту выпустятся когда летом? В июле? Но сад ведь уже знает сколько выпустится и какая грууппа с младшей в среднюю перейдет. Должно жке быть время на сбор справок.
Самый умный• 12 мая 2017
Ответ дляЛасунка
ну рано или поздно они подадут эти списки (наверняка есть какой-то граничный срок). Вам правильный совет дали - прозванивайте в районо и уточняйте периодически, когда придет приглашение. А они уж пусть давят на сад.
Ласунка
• 12 мая 2017
Ответ дляОбращеница
Это хорошой совет. Попробую.
Но когда мы там были что б спросить про новую группу в этом саду( есть с улучшенным питанием). Сама председатель сказала, что только если заведущая согласна.))
Обращеница• 12 мая 2017
Ответ дляЛасунка
Это хорошой совет. Попробую.
смотрите, в нашем саду мы вот только недавно писали заявление, что остаемся еще на год и в школу не идем, таких детей много, в прошлом году делали даже отдельную группу, в этом году детей распределяют по средним. Выгнать нас она не имеет права, но если мы не уйдем, то куда она возьмет новых детей? Поэтому им сначала надо разобраться с теми, кто остается, а потом уже новых набирать. Сейчас выпускные пройдут и думаю начнут уже и вам приглашения рассылать
Ласунка
• 12 мая 2017
Ответ дляОбращеница
ну все равно младшая теперяшняя группа должна перейти в среднюю правильно? и не набрать младшей группы она не может, ведь тогда этой группы не будет 3 года.
Обращеница• 12 мая 2017
Ответ дляЛасунка
а если все старшие не уйдут в школу и останутся в саду? куда она их денет? или две группы в одно помещение поселит? младшая будет полюбому, т.к. ясли перейдут в младшую
Самый умный• 12 мая 2017
Ответ дляЛасунка
а ясельная в младшую
Самый умный• 12 мая 2017
Ответ дляЛасунка
смотрите, к примеру в саду есть 5 групп (помещений). Если со старшей все не уходят + средняя переходит в старшую, то нужно формировать 2 старших группы. А значит 2-ю младшую просто не откроют, так как нет помещения для нее. Вообщем это все сложно.
ПлюшкамиБалуюсь• 12 мая 2017
Ответ дляСамый умный
не говорите чушь!
есть устав садика утвержденный в районо, если в саду было 2 младших группы, то их столько и будет. А остаться в старшей группе может не все 25 человек, а максимум 5 - их присоединят к средней группе и все.
ЕлькиПальки• 12 мая 2017
Ответ дляЛасунка
Если Вьі не попали в ясли, то в младшую попасть гораздо сложнее, так как в нее добираются всего несколько детей, а основная часть переходит с ясель. Разве что наберут новую младшую группу-тогда шансов больше.
Обращеница• 12 мая 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
не говорите чушь!
да конечно, в прошлом году у нас делали отдельную группу из всех старших групп, которые остались, и оставалось 22 человека а не 5, выгнать остальных она не имеет права
ПлюшкамиБалуюсь• 12 мая 2017
Ответ дляОбращеница
значит изнчально были набраны неправильные возрастные группы!
Группы подбирают не идиоты, и если ваша заведующая набрала детей младшего возраста, то это ее проблемы. Не может же быть в саду 22 отсталых ребенка!
Обращеница• 12 мая 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
не отсталых, а решивших не идти в школу в 6 лет, которые имеют полное право остаться в саду еще на год, а не 5 человек
ПлюшкамиБалуюсь• 12 мая 2017
Ответ дляОбращеница
я вам еще раз обьясняю, если вы читать не умеете - группы изначально подбираются по году рождения, чтобы на момент выпуска дети были 6-7 лет, а не 5 летки, которые попали раньше не в свой год.
И если у вас в группе 22 человека, которым на момент выпуска было 5,9-6 лет, то понятно, что они остануться, но я не верю что у вас было 22 ребенка, которым было более чем 6,5 лет и все остались в саду - это тупизм!
Обращеница• 12 мая 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
в этом году только в нашей группе остается 8 детей которым 6-6,5 лет уже на сегодня, не все хотят идти в этом возрасте в школу. В прошлом году детям этого возраста делали отдельную группу, в этом году будут добавлять в средние группы, т.к. там недобор по 16-18 детей в группах. Если вы не верите, то это ваши проблемы
Для драки• 12 мая 2017
моя история...
свекровь записала малоо в 2 недели (20 авуста 2015)
пошла к заведующей в марте, она очень доло нас искала, сказала что нас вообще нет в списке! я настояла что по-любому есть и о чудо! она в журнале нашла, сказала что мы 89!
я сказала , что мы очень хотим в ясли и готовы помочь с ремонтом! (мама моя маляр)с, её ответ - ’если бы все так просто решалось. В этом оду мы берем только 40, в следующем еще 20. Очень постараемся чтоб Вы в среднюю руппу попали’
я офигела т.к. ни морально ни финансово нет возможности бюольше сидеть в декрете, а выходить на работу и своей зп покрывать расходы на проезд на эту самую работу и счет в чпастном саду -= нет смысла.
Попросилп за дело взяться свекровь. В саду работает ее подруа, она попросила заведкующую за нас и лучшая подруа заведующей - это родственница свекра.
В общем еще и она попросили, а тут зава ещё вспомнила что мы ремонт можем сделать.
сказала что мы попадем в сентябре-октябре вместо кого-то (мол есть те кто будет просто место держать, но в 2 не хотят идти, а хотят в 3). Вот и все. Больше никак.
П.С. блаотворительный взнос в нашем саду 10-15000
Детектор лжи• 12 мая 2017
Сейчас от заведующих ничего не зависит. Все автоматом по программе а программа в руках гороно ( знаю не по наслышке если что)
Ласунка
• 12 мая 2017
Ответ дляДля драки
моя история...
Я так отстала? 10-15 тыс взнос?
Это прям как в анекдоте? А почему на контракт учится пошли? - Да просто на бюджет денег не хватило.
Ласунка
• 12 мая 2017
Ответ дляДетектор лжи
Немного утешили))будем ждать))