Самоучка• 12 мая 2017
Пить или не пить? Вот в чем вопрос
Акушерка сказала чтобы не пила жидкость, так как будет много молока прибывать. Консультант с молочных рек сказала пить и пить много жидкости, около 2 л в день. Так как не такое жирное молоко будет. А когда не пить, оно будет жирным и будет забивать молочные протоки. Родила неделю назад. Так пить или не пить?
Безпринципная• 12 мая 2017
В зависимости от конкретно температуры окружающей среды, я пила, ориентируясь на чувство жажды.
Му ма му ма му• 12 мая 2017
Пить, конечно. Количество молока зависть от количества прикладываний к груди.
ksunya_kiss• 12 мая 2017
Я думаю пить.
Сама пила и ела все что хотела и сколько хотела, и все было ок.
Угадайс• 12 мая 2017
Я пила по потребности, не впадая в крайности, так как тоже не знала какую сторону слушать. Молоко вскоре стало прибывать по потребностям ребёнка, и я не знала проблем с кормлением
Ламборджини• 12 мая 2017
По всей видимости, вы не правильно поняли акушерку. Нельзя много пить только в первые дни после прибывания молока. Чтобы это не происходило резко и организм адаптировался. Через неделю вы уже спокойно можете пить столько, сколько требует ваш организм.
Гербария• 12 мая 2017
Не пить! С первым!! прибытием оочень умеренно пить, иначе - огромные шары, ребенок сразу не рассосет т.к. еще не умеет и привет температура.
Чумачечая Весна• 12 мая 2017
бред.количество молока не зависит от кол-ва выпитого.У некоторых молока нет,хоть хлыщут чаи с молоком после родов,знаю таких лично.У меня было много,почти не пила,ну как обычно.
Девальвация• 12 мая 2017
Ответ дляГербария
терпеть жажду?
Марс атакует• 12 мая 2017
В первую неделю стараться не пить много. У меня после первых родов молоко появилось на 4 день, все три дня меня свекровь поила горячими чаями, на вечер 4 дня пришлось ехать в роддом сцеживаться, грудь стала огромной и каменной, температура 39. Акушерка сказала пить только по маленькому глоточку.
Самоучка
• 12 мая 2017
Ответ дляГербария
П.с. через неделю пить столько сколько хочется. Упор на хорошую воду
уже 8 й день сегодня
бусинка1974• 12 мая 2017
Меньше пить,она сказала вам правильно.я никого не слушала,потом высокая температура,груди камни и начался ужас.сначало разцеживали ,потом подключили ультрозвуком,короче капец.
Уже неделя прошла. Питьевой баланс очень важен в первые дни, когда молоко только прибывает. А если уже молоко есть, то пить конечно. Молоко же это жидкость, и оно вырабатывается вашим организмом. Не доводите себя до обезвоживания. Ваша норма это 1,5 литра на вас и +1л на молоко. Итого 2,5л жидкости в день