Вероятненько• 12 мая 2017
Как реагируете на постоянную просьбу ребёнка купить что-нибудь в каждом магазине
Чебураха с перцем• 12 мая 2017
Старший в магазинах подговаривает постоянно младшую) Я смотрю по ситуации. На отказы дети научились реагировать более-менее спокойно
Губка Боб• 12 мая 2017
Никак, не покупаю, а то на голову сядет. Теперь не просит, только показывает и знает что я не куплю дешевую фигню, а если дорогая игруха то Новый год или ДР
Персонаж Аноним• 12 мая 2017
Возраст ?
В 2-ни как не реагирую, так как не просили, если просили иногда -покупала
С трёх понимают слово нет
Вероятненько
• 12 мая 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
Возраст ?
С трёх понимают слово нет
Почти 10. Не приучен к тому, что покупаем все и всегда
Раньше я как-то шла больше на поводу после развода. А сейчас уже если идем в магазин, знает, что надо взять фрукты, хлеб, молочку, а потом такими глазами.. можно я 1 сок возьму? Конечно можно. Ну и еще может что-то положить, печенюшки какие-то, если начинает все и сразу, я объясняю, что не сегодня, а в другой раз. Понимает. Говорю давай сегодня это, а в другой раз это. И начинаю объяснять, что деньги не печатаю, а трудно зарабатываю.
Вероятненько
• 12 мая 2017
Ответ дляRimmashka
Да ладно бы сок и печенюшки... Тут всякую фигню норовит выпросить. Сегодня выпрашивал купить в Эпицентре пробку для вина с цветочком на конце, причём себе, сестре и подружке. Цена - 20 грн. за штуку. При входе в магазин объяснила, что идём за конкретной покупкой и денег лишних нет... Начал канючить и дуть губы.. А я так ненавижу в сотый раз объяснять, что денег на это нет , причём в присутствии продавцов, кассиров.... Думала, дома прибью... еле сдержалась, в миллионный раз объясняя, что тратя деньги на фигню, он останется без чего-то нужного и важного....
Кривая спроса• 12 мая 2017
Ответ дляВероятненько
В 10 вже можна дитині розказати про сімейний бюджет, і пояснити, що не завжди є можливість купити все що хочеться.
Ответ дляВероятненько
А чего не объяснили, что это не игрушка, а взрослая вещь? Скажите, расскажите что это и для чего нужно.
Ответ дляВероятненько
Так у нас просится M&M, киндеры, игрушки, похожие дома есть.
А, да, я например, люблю искать раскраски и наклейки, выбираем стоим, в таком не отказываю, я работаю за ноутом, он рядом сидит рисует, или старые шкафы заклеивает наклейками, мой ежедневник весь в тачках)))
gloriya8305• 13 мая 2017
я послушала мнения специалистов и после этого определилась раз и навсегда с этим вопросом, не отказываю
Кривая спроса• 13 мая 2017
Ответ дляgloriya8305
А можна поконкретніше? Може є де почитати цих спеціалістів?
gloriya8305• 13 мая 2017
Ответ дляКривая спроса
что бы легко и быстро можно Карпачев ’Как дать ребенку все без денег и связей’
суть в том, что если ребенок просит тысячную машинку-для него это важно
и нужно покупать, а если нет денег, то говорить правду- Ты достоин этой игрушки и еще тысячи таких же одинаковых, красных , синих и прочих. Я бы очень хотела купить тебе ее, но я мало заработала денег. Если бы они были или появятся, мы обязательно купим.
Для детей игрушки и подарки очень важны, это символ внимания от взрослых , сопереживания и понимания маленького человека.
КучМала• 13 мая 2017
У меня сын тоже 10 лет, и у него что угодно, но надо купить и с самого малычку, сказала нет и все, ну тоже может пообижаться - никак не реагирую, но сыночек не перегибает, ато знает, что дома тогда будет серъезный разговор и обижаться уже будет мама... А маму лучше не расстраивать)
Упругая попка• 13 мая 2017
перестал просить как появился свой бюджет - копилка! теперь с з/п просит не игрушку, а 100-200 грн. мне экономней) За месяц с родителей/бабушек/дедушки собрал больше 900 грн.
Зашли в АТБ, продаются хот вилс по 5 шт, 200 грн. Крутил в руках - я хочу. (хот вилс дома полно, но машинки были необычные, классные), говорю - ну купи, у тебя же есть деньги.
Покрутил и положил.
еал мальчик на самокате, такой большой, с надувными колесами. Увидел,- ой, я тоже хочу, сколько стоит? - 2000 говорю. - сколько это? - 20 по 100 грн. - Ого, говорит, нееет, у меня и дома самокат есть хороший.
теперь тратит иногда и то 10-20 грн на каких,то лизунов и т.д.
Покрутил и положил.
Кривая спроса• 13 мая 2017
Ответ дляgloriya8305
Дякую. Треба буде почитати)
gloriya8305• 13 мая 2017
Ответ дляКривая спроса
Дякую. Треба буде почитати)
на ютубе -запись вебинара поищите
Анти-аноним• 13 мая 2017
Ответ дляУпругая попка
Покрутил и положил.
жмотом вырастит. Отказывать будет во всем себе, жене и детям и Вам
Анти-аноним• 13 мая 2017
Ответ дляgloriya8305
тоде смотрела этот вебинар
gloriya8305• 13 мая 2017
Ответ дляАнти-аноним
тоде смотрела этот вебинар
мне рассылки приходят, на днях собиралась новый посмотреть-тема хорошая была, эх, все никак
Упругая попка• 13 мая 2017
Ответ дляАнти-аноним
не факт. в разумных пределах это даже хорошо. Я вот слишком добрая, всем все раздаю. Себе не куплю, а кому-то. Он хочет на море ( мы каждый год ездим и все равно поедем), но поставил цель и не распыляется на мелочи.
Дуболом• 13 мая 2017
Девочки, а вот у меня ребенку три года, но он категорически не понимает ’нет денег’. Их не то,чтобы нет, но покупать каждый день в каждый поход в магазин или на рынок игрушку (не за 10-20 гривен) таких доходов не имеем. Эти истерики уже достали. Давала и прореветься, не обращая на косые взгляды окружающих, и объясняла, и даже по жопе пару раз давала. без толку. Ну вот как быть?
Мотылек• 13 мая 2017
Покупаю и всегда покупала все, что дочка хочет, ни в чем не отказываю. Наверно поэтому она и хочет что-то редко. Каждый раз проблема придумать подарок.
Сына воспитывала по-другому, он свои хотелки зарабатывал (не подарки на праздники конечно, а вот это - купииии) У нас на даче полно мелкой работы всегда. Да и дома. Хочешь игрушку, сынок? Полезай на вишню, черешню, собери ее ведро, папа отвезет нашему продавцу на базар, продадут - купим тебе любую игрушку. Меня подруги критиковали. Но вот сыночку уже почти 19 лет и у него свой бизнес, он полностью себя обеспечивает и скоро купит себе квартиру. И учится еще за свой счет. Так что все я сделала правильно, я считаю.
С дочкой другая история, не хочу ей судьбы работяги.
Персонаж Аноним• 13 мая 2017
Ответ дляВероятненько
Очень странно... моим 6 и 11 и я уже не помню когда даже младшая что-то клянчила. Тут нужно было приседать лет 7 назад ... В 10 даже не знаю что уже можно сделать

Сумка с непогодой• 13 мая 2017
Не покупали никогда ничего такого, потому и не просят. Часто вижу детей, что выпрашивают все подряд. Мои девчонки удивляются. Мамы сначала 5 раз откажут, а потом все равно дают. Вот такое воспитание почти у всех детей сейчас. Потому родители не в авторитете, а дети - потребители.
Сумка с непогодой• 13 мая 2017
Ответ дляДуболом
Для начала - нельзя говорить ’нет денег’. Тогда их и не будет. Говорите, что денег полно, но они расписаны на другое. Кушать хочешь? Праздники хочешь? Не мерзнуть зимой - туда папа с мамой и зарабатывают. И обещайте купить игрушку 1 раз в 2 недели, месяц. И исполняйте