Я б такое не носила, но продаю• 13 мая 2017

Нужен штамп о разводе

Получила развод, но по новым законам Свидетельство о разводе не выдают, штам о разводе в паспорте не ставят.
Слышала, что можна в ЗАГс подойти и сииильно попросить поставить штам. Заехала, но там очереди огромные.
У кого есть знакомые в Соломенском ЗАГСе или Святошенском ЗАГСе, кто может поставить штамп о разводе в паспорт?

На вопросы - зачем мне этот штамп нужен - для внутреннего комфорта и логической документальной точки завершенного брака.
Прекрасно понимаю, что сколько людей столько и мнений - это мое, буду благодарна именно за ответы относительно помощи в получении этого маленького штампика.
Ромашка_Бегемотовна• 13 мая 2017
у меня точно так же. как вариант ’потерять’ паспорт. в новом паспорте этого нет
Поумничка• 13 мая 2017
наверно лучше поменять паспорт и все ,так как по закону,уже не ставят штампы
Рыжая бестия• 13 мая 2017
а мне вот, штамп о браке нужно заполнить... пустой в паспорте... Как только желающего нашла, так штампы отменили)) Так и буду с пустым штампом....
Первая леди колхоза• 13 мая 2017
Получите Новый паспорт без всяких штампов. А Старый ’ потеряйте’ или ’испорте’ нечаянно
черная мамба• 13 мая 2017
Ставила штамп в деснянском районном загсе пару месяцев назад. Очереди огромные, но конкретно к специалисту, который ставит эти штампы, был только один человек. Там просто в одном кабинете по 3-4 специалиста сидят, может к вашему тоже не так много людей.
Безпринципная• 13 мая 2017

Вы видимо из тех, кто выходя замуж, меняет в соцсетях фамилию, быстрее, чем ее огласят в ЗАГСе. Развели Вас и хорошо, радуйтесь, чего паритесь? Штамп и штамп себе, синяя клякса в паспорте.
Документ подтверждающий факт расторжения брака у Вас на руках - это решение суда.
автор Я б такое не носила, но продаю • 13 мая 2017
Ответ дляБезпринципная

Ни фамилию не меняла, ни в соцстях не публиковала. В общем ваша оценка меня - совсем промах. Возвращаюсь к истокам - сколько людей - столько и мнений. Мне нужна эта точка.
Роллс-Ройс• 13 мая 2017
Меняйте паспорт и все дела.
Ответ дляРоллс-Ройс
Меняйте паспорт и все дела.
Думала. Сейчас новые паспорта внутренние - тоже биометрические. Карточка такая. Я сначала и обрадовалась, что не нужно книжку эту таскать и листочек с кодом. А потом меня просветили, что к этой карточке выдается куча бумажек, которые надо при себе иметь. (т.е. ’усовершенствовали’)
Зарядка для хачапури• 13 мая 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
зачем такие сложности-милиция, штраф? достаточно вернуться на свою фамилию