Железобетон• 14 мая 2017
Есть те, кто уехал с Украины с маленьким ребенком мужем , куда и как все сделали
Вопрос так и звучит, я не вижу жизни тут, я пашу за копейки как и мой муж, коммуналка давит, помочь не кому..пашим как они..ребенок ходит в садик. Уже уйма знакомых уехали от сюда. Жду реальные истории.
Спасибо.
Солнечный зайчик• 14 мая 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Моя мама в Ау не поедет, в Украине ещё две сестры мои, а вот муж один у родителей, собираемся перевозить, хоть это и очень дорого...
Там какие то новые визы для родителей введут вроде с нового финансового года, не читали ещё? Мне тоже актуально, хоть мои и не хотят сюда пока.
ТихоЯ• 14 мая 2017
Ответ дляКапитанша
Ясно
Мне кажется, что многих останавливает от переезда такого дальнего
Этот момент был одной из причин, что мы именно в Канаде, а не США или Европе. Тут есть супервиза для родитеоей и можно оформлять спонсорство. Правда, последнее с этого года сделали лотереей((
ТихоЯ• 14 мая 2017
Ответ дляКирикова
Спасибо.
А можете в личку написать. Хотела спросить про Канаду.
Напишу, конечно, не вопрос
Солнечный зайчик• 14 мая 2017
Ответ дляКапитанша
Девочки, Австралия - это круто, конечно.
А как ваши родители? Вы их уже забрали? Ведь они не молодеют...
Или по скайпу общаетесь только?
Общаемся по скайпу, приезжаем в гости раз в год. забрать теоретически хотела бы, но они пока не хотят.
Издержки иммиграции, да.
Тектоническая расческа.• 14 мая 2017
Ответ дляБожий одуванчик
для чего мне вы собираетесьуточнять???
я живу там 20 лет и цены лучше вас знаю
Я не для вас, а для себя и других, помнится брат называл меньшие цифры. Ну и дома бывают разные - у них таунхаус с небольшим двориком в Заандаме.
Я_поехала• 14 мая 2017
Ответ для90x60x90
Ага, так всё плохо, что никто еще не вернулся.
Вернулись, причем не один и не двое. Просто они тут не пишут и нигде не пишут. И даже близким знакомым особо не говорят. Стыдно, не приятно.
У меня сотрудница вернулась из США. Правда в 2009 году. Кризис, работу потеряли и найти не смогли (муж кондиционерами занимался, она тоже работала), дом взятый в ипотеку забрали, они еще и должны остались. Жили там пять лет до этого.
Персонаж Аноним• 14 мая 2017
Девочки, какие вы рисковые. И как я вами восхищаюсь.
Я живу в маленьком городе. Зп на 2700 не найдешь. И предел моих мечтаний- это Киев... И то решиться сложно
Божий одуванчик• 14 мая 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Там довольно просто все. Образование, опыт работы и английский. Список профессий довольно обширный.
Я была обычный бухгалтер с дипломом менеджмента заочно полученным. Английский учила около года. Все более чем реально. Ну, конечно нужны средства. Без денег сюда приезжать бессмысленно, если только без контракта.
да не просто все и есть ограничения по возрасту.
Было бы так просто, то ваши бы ближайшие соседи толпами бы переехали в ту же самую Австралию,
смотрю частенько передачу где их толпами разворачивают.
А вы про украинцев пишете
Птица Говоруша• 14 мая 2017
Реальная история - мой муж имея права категории B, нашел работодателя в Польше на бус типа нашей газели 3,5т, но работа по Германии. Язык почти не знал, но за время работы (6 мес) дошел до нормального разговорного польского и немного немецкий. Зп 1000 евро в переводе на наши, в рейсе 6-8 недель, дома 2. У нас двое детей, я со вторым пока в декрете, старшему 5. Вот сейчас планируем переезд в Польшу. Нам хватает его зп на все. На еду там он тратит в переводе не более 2000 грн на все время рейса и это он в Германии покупает.Я хочу там пойти в полицеальную школу переучится на новую профессию. Муж мечтает об Америке)
ТихоЯ• 14 мая 2017
Ответ дляБожий одуванчик
А вы про украинцев пишете
А у меня подружка недобрала баллов в Ау. Она была основным аппликантом. И знаете, куда уехали? В НЗ))
Пока довольны, а там жизнь покажет
Тектоническая расческа.• 14 мая 2017
Ответ дляБожий одуванчик
А вы про украинцев пишете
Погодите, при чем здесь нелегалы-беженцы?
А трудолюбивые китайцы, приезжают как профессионалы и так толпами например, сами работают аж пыль столбом, и дети их лучшие в школах )
Ограничение по возрасту кстати 45 лет, в Украине работодатели давно на свалку списывают уже...
Я вот в 40, когда второй в садик пойдет, собираюсь пойти новую профессию здесь осваивать, и уверена не буду белой вороной )
Солнечный зайчик• 14 мая 2017
Ответ дляБожий одуванчик
А вы про украинцев пишете
Какие соседи? Новозеландцы что ли? Им вооьще никаких виз не надо, что бы в Ау жить. Или я не поняла про кого вы. Если про бежунцкв на лодках, то да, что то там вводили квоты на их количество.
Божий одуванчик• 14 мая 2017
Ответ дляЯ_поехала
правилно пишете, о своих неудачах никто не рассказывает и об истинных причинах,
будут говорит, что не понравилось, менталитет местных не нравится, но истинных причин никто не назовет
ТихоЯ• 14 мая 2017
Ответ дляkoffka4
Здравствуйте! Напишите в личку,хотелось бы пообщаться!
Добрый день, ок!
Майданщица• 14 мая 2017
Ответ дляТихоЯ
Мы не уникальны
почитайте выше, люди обожают рассказывать, как все хреново и тяжело, чтобы другие сидели себе и не рыпались
Я говорю вам как есть
Что именно фантазией кажется, не поняла
Я говорю вам как есть
Что именно фантазией кажется, не поняла
Нет, не фантазии. Просто вы ж пишите всё как есть - что в Украине не на минималку жили, и когда ехали явно рассчитывали на определенный доход, а не на обумовлена решились, как автор старпоста.
У меня сестра в Китае за 5 лет заработала на квартиру в Киеве, теперь дом в Испании хотят купить с мужем (муж украинец ), при этом ни в чём себе не отказывая (отдых два раза в год, сьем квартиры в Китае и т.д ) При этом летела она туда с ВО, со знанием англ. и китайского!
Не все страны дают соцпакет эмигрантам. Просто так приехать и оказаться в раю не получиться. Если хочется надо ехать, но реально оценивать ситуацию и свои возможности
Божий одуванчик• 14 мая 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
у вас кроме НЗ нет других соседей?
Тектоническая расческа.• 14 мая 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Я слышала только про нескольких москвичей, кто вернулся из Ау - наверное скреп с понтами не хватило )
Справедливости ради, моя подруга из Беларуси подумывала на год-два вернуться, но у нее сложная ситуация - муж бросил, а на руках двое детей маленьких, ей просто хотелось мамы рядом на этот период. Но сейчас вроде передумала, пособий при этом ей в принципе хватает на жизнь...
ТихоЯ• 14 мая 2017
Ответ дляМайданщица
Я не писала, как мы жили в Украине, всего лишь потому, что вопрос не об этом и тк из Украины мы ничего с собой не забрали практически
Автор просила свои истории, и я написала. Мы ехали на работу и поэтому все сразу было ок и мы такие не одни
На социалке не сидели, ттт

Майданщица• 14 мая 2017
Ответ дляБожий одуванчик
нет такого, чтобы через 7 лет ПМЖ получить, вы даже о таких вещах понятия не имеете.
Повторюсь, они вам сказки рассказывают, они просто не могут работая на ферме жить там реально.
Как это? Что значит не могут ’ работая на ферме жить там реально ’
Возможно это называется , как-то по другому, не ПМЖ? Муж закончил школу и слал все экзамены история, язык, и в этом году подали документы на вид жительства, там ещё количество рабочих часов считается и зарплата
Блинчик Мой• 14 мая 2017
Ответ дляБожий одуванчик
и я посмеюсь с вами, пост Тихоя рассчитан сугубо на наивных и недалеких советчиц
Я с Вами согласна, без конкретики, кем муж работает- ответа нет.
Такое впечатление, что жена богатого ’непростого’ человека сидит на всем готовом и дает советы как жить надо.
Солнечный зайчик• 14 мая 2017
Ответ дляБожий одуванчик
у вас кроме НЗ нет других соседей?
Ну возможно, если бы вы были более специфичными в указании этих соседей, мне не пришлось бы угадывать? Многие острова соседние имеют льготные условия для доступа в Австралию, поэтому мне так и непонятно, про какие толпы вы говорите.
дамаБезСобачки• 14 мая 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
и правильно считаете что сложно.работа,жилье.киев переполнен-работа малооплачиваемая,а аренда ого го.
нужно не просто так ехать.может с кем то вдвоем снимать если ехать?
Майданщица• 14 мая 2017
Ответ дляТихоЯ
На социалке не сидели, ттт

Правильно, не одни. Но вы же не ехали клубнику собирать?
И у вас явно были гарантии вашей работы.
Я архитектор, живем на две страны, муж правда 9 месяцев работает, 3 - в Украине отпуск. А я не могу, туда сюда летаю. В Украине я зарабатываю те де деньги, но ту я дома
Божий одуванчик• 14 мая 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
да суть не в этом, вы грамотный человек и понимаете что я имею ввиду
Божий одуванчик• 14 мая 2017
Ответ дляБлинчик Мой
а если бы вы еще и многие нюанси знали, то были бы еще и больше со мной согласны.
В принципе тема ни очем, из пустого в порожнее.
Люди или о себе много сочиняют или небылицы о каких то знакомых рассказывают
Все будет, но потом• 14 мая 2017
Ответ дляТихоЯ
P.S. Если вдруг кто-то всерьез собирается в Канаду - пишите тут вопросы, я утром нашим канадским отвечу
Как с работой для научных сотрудников, может в курсе?) Хотим уезжать, я, муж и ребёнок, рассматриваем Канаду и Австралию. Язык у нас английский.
муж - физик, я - медик. Понятно, что будем ещё во всём сами разбираться, но может у вас есть какие-то советы ’начинающим’?))
дамаБезСобачки• 14 мая 2017
Ответ дляЦыпка
ваша история ни о чем.то что муж нашел работу не говорит о вашем переезде.и 800с лишним евро на семью с 2 детьми это не много и у нас,а в европе это вообще смешно.
Божий одуванчик• 14 мая 2017
Ответ дляМайданщица
было бы у вас у самой гражданство европейской страны, тогда бы вы и сами знали, почему вам сказки рассказывают.
А так пустой разговор,
да и переубеждать вас мне нет смысла и желания.
От того, что вы верите сказкам вам рассказанным, действительность не изменится
А так пустой разговор,
ТихоЯ• 14 мая 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
По Канаде есть. Отпишусь вам утром нашим