Так точно!• 14 мая 2017

Как бы вы поступили? Подорожала доставка

Заказала товар, быстро оплатила (с учетом доставки укрпочтой). Сегодня пишет - доставка укрпочтой подорожала и просит доплатить. Товар 60грн+15 доставку (оплатила). Продавец просит доплатить еще 30грн, так как доставка 45 грн уже. По сути я оплатила и продавец это принял, а теперь просит доплату. Доплатить и забыть или это не моя проблема?
Кубик Рубика• 14 мая 2017
Ответ дляБарбитта
автор, доставка за счет покупателя, все претензии к перевозчику, доплачивайте!
Как покупатель в данном случае предъявит претензию?

Отполированный Артем• 14 мая 2017
и есть же твердолобые
Невидимка• 14 мая 2017
Ответ дляДуболом
Удалено администрацией...
Якщо покупець ВЖЕ ОПЛАТИЛА, то жоден магазин не має права на ходу ціни міняти та вимагати доплати.
В будь-якому супермаркеті, навіть якщо цінник просто забули поміняти, Ви купите за старою ціною.
А якщо у нас продавці взагалі не вміють торгувати і не знають правил торгівлі, то це не означає, що вони можуть творити що хочуть.

Ну ладно ще, для особистих продаж своїх речей можна зробити уступки та не вимагати відправити за вже оплачену суму доставки, але ж повідомити покупцю про нові тарифи можна? Чому продавець бере та відправляє за якісь безумні ціни, не розібравшись, а потім вимагає доплатити покупця?
Невидимка• 14 мая 2017
Ответ дляОтполированный Артем
ну лично я решила,что пока не будет решен вопрос по тарифам у нас на укр почте ,я отказываюсь отсылать укр почтой ,другого выхода пока не вижу ,деливери и интайм обошлись бы человеку 15-17грн
Інтайм вже давно подорожчав, і там тарифи майже як на НП.
Я люблю транзисторы• 14 мая 2017
Ответ дляДуболом
Удалено администрацией...
100%
Невидимка• 14 мая 2017
Ответ дляRobotusik
у меня вот вышло -
Ви відправили за тарифом Укрпошта Стандарт.
А не звичайною посилкою.
Звісно, що дорожче вийшло, але хто Вас примушував відправляти саме за таким тарифом?
ЯсноВидящая• 14 мая 2017
мне оплатили доставку в 10 грн , пришла на почту отправлять и в чеке 15.80 грн , ничего не писала покупателю , ведь я же сама написала 10 грн за доставку .
Не хотите доплачивать пускай 15 грн в посылку покладет и отправит НП или Интайм .
Майор Медуза• 14 мая 2017
Ответ дляЯсноВидящая
5 грн и 30 грн ощутимая разница.. не находите?
Если по честному, делите пополам. Вы 15 со своего кармана, и продавец 15.
Я люблю транзисторы• 14 мая 2017
Девочки,развели тут демагогию за 30 грн;автор,сами решайте!!!Если Вы нормальный человек и тоже продаёте,то оплатите 30 грн и не морочте голову,если нет-то я,думаю,что продавец не убеднеет,но и Вы богаче не станете;

Мама Карло• 14 мая 2017
Это не Ваша проблема. Я отправляла в течение последней недели 5 посылок укрпочтой. Только один оператор требовала оценить хотя бы на 5 грн. Я отказалась, аргументируя тем, что перед тем 4 отправила б/ц. Стоимость отправки: 2 по 10,08грн (100г), 11,52грн (400г) и 2 по 13,44грн (800г)
Единая страна!• 14 мая 2017
НЕ доплачивать! Был договор, стояла цена - Вы оплатили. А если продавец тормоз и не разобрался в услугах укрпочты и ее тарифах, то кто ж ей доктор? Вы не обязаны ничего доплачивать. Ну еще доллар скакнет и она Вам напишет, что доплатите, а то по курсу цена уже не та - бред, да и только.

Вот отправка с Киева - 700 грамм посылка Посмотрите ! Я указывала посылку б/ц
Робот Вертер• 14 мая 2017
Все такие умные, возле меня отделение бц посылок сказали нет. Две недели на них жалуются на горячую линию, а им на нее наплевать.
Гигиенишвили• 14 мая 2017
Ответ дляОтполированный Артем
вы слышите?! сказали лично мне что б.ц только для пенсионеров ,написала жалобу жду понедельника
Бред и отсебятина на вашем отделении....я вчера выслала 3 ценные посылки,стоимостью около 100-140грн,заплатила 38 грн за все 3посылки
Отполированный Артем• 14 мая 2017
Ответ дляГигиенишвили
а кто спорит? я себе в карман за пересылку не беу,и до вчера да отсылала за 10грн
Аль_де_Барановна• 14 мая 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Почему продавец должен платить за Вашу посылку?Не нравиться,надо было НП отправлять;если есть чек,а бы оплатила!Ну,конечно,это от человека зависит
Может продавец должен был поинтересоваться у покупателя, устраивает ли его такая стоимость доставки? Разница между 10 и 45 грн. существенная. Вряд ли покупателю нужно было срочно и дорого, если он заказал УП.
Веснушка• 14 мая 2017
Девочки, добивайтесь на Укрпочте отправки простой посылкой!!!
Она никуда не делась. Просто хитропопые операторы хотят заработать премии. И от этого такая фигня.
Я звонила на горячую линию и мне сказали, что ничего не поменялось, а только добавились услуги. И нужно требовать. А если не согласны, то жаловался на отделение.
Вишнёвая Леди• 14 мая 2017
Ответ дляОтполированный Артем
вы хоть бы почитали все ответы перед тем как писать
или вы думаете что продавцу приятно платить в три дорога за пересылку со своего кармана ?
продавец должен был уведомить покупателя,что такая доставка и отправлять или нет,а то захотелось продать и денежку не возвращать и покупатель пусть платит 45грн,да нет пусть сама продаве в таком случае и плати,покупатель не виноват,что прод облажался\не захотел позвонить.Я так тоже переплатила была,взяла меньше,чем на укрпочте отправка,ничего покупателю не писала и не требовала,считаю это не корректным,я не посчитала,сама виновата
Манька Галченок• 14 мая 2017
Конечно доплатить,сейчас укрпочта по разному считает и продавец не смог расчитать,что возьмет укрпочта.Гарячая линия,да возможно,но это не каждый будет туда звонить.А цена уже есть и тем более есть чек,продавец действительно столько заплатил.С такими разными ценами уже не знаеш или покупать укрпочтой,да и поодавцам не выгодно,взял одну цену,другая и целая морока.
Аноним Советчик• 14 мая 2017
Ответ дляОтполированный Артем
12.05 отправляла посылку б.ц. из Львова в Ровно. Даже не заинулись... Мне до пенсии далековато.

Веснушка• 14 мая 2017
Ответ дляМанька Галченок
Продавец мог отказаться от отправки если цена не соответствует оплаченой сумме!
Или тут же перезвонить покупателю. Возможно тот предпочтет другую​ТК
Бензопирен• 14 мая 2017
Ответ дляОтполированный Артем
ну мало ли, что они вам сказали. Правильно написали жалобу. Надо было при них звонить на горячую линию и оставлять жалобу с ФИО оператора, который вам это сказала.
Тут была тема, девочка написала, что тоже вот так обдурили на укрпочте. Ей рассказали, что это развод, она позвонила на горячую линию из отделения, так ей посылку пересчитали и вернули разницу!
Просто у нас привыкли, что народ - безответное быдло, с ним можно делать что хочешь, вот и разводят на каждом шагу. А надо учиться отстаивать свои права.
Белая и пушистая• 14 мая 2017
Если продавец - лох и так дорого отправил - это его проблемы. Не доплачивать. На советчице мульон тем о тарифах и отправке. Зачем она платила и отправляла? Нужно было не отправлять, а согласовать с покупателем изначально, согласен ли он на такую стоимость отправки.
Отполированный Артем• 14 мая 2017
завтра пойду отсылать с пенсионным и от имени папы ,посмотрим
Ух ты какая Я• 14 мая 2017
Ответ дляОтполированный Артем
у меня в аукционе было указанно пересылка 10грн,отредактировать его нельзя тогда когда ты хочешь + ты наперед не знаешь когда поднимут цены
Если не поставили ставку можно отредактировать в любой момент. Сначала отключаете его, потом редактируете.
ПростоБелка• 14 мая 2017
из областного центра отправила недавно в село кукуево. мне тоже заплатили 15 (из расчета, что я оцениваю посылку). в итоге доставка вышла в 32 гривны. сейчас разные маршруты по разным ценам. но покупателю я не стала голову морочить, просто себе на будущее уяснила. для продавца это может быть существенная сумма, лучше доплатите. это же к вам идет посылка.
Бензопирен• 14 мая 2017
Ответ дляМанька Галченок
ну конечно, не каждый будет туда звонить! Это ж надо поднапрячься, выяснять, ругаться. Куда проще тратить деньги покупателя!
Манька Галченок• 14 мая 2017
Ответ дляБензопирен
У меня теперь отправка новой почтой,если не подходит,покупатель ищет другого продавца.Все
harchushyn• 14 мая 2017
Ответ дляНевидимка
Укрпошта НЕ подорожчала!
Якщо продавець не розібрався з новими додатковими послугами, це її проблема. Більше того, якщо б навіть подорожчала, вона повинна була б передзвонити покупцеві та уточнити, підходить нова ціна доставки, чи ні. А то сама собі вирішила відправити експресом, мабуть, а покупцеві оплачувати? З якої радості?
Нічого не доплачувати.
Самі спочатку розберіться. Укрпошта ПОДОРОЖЧАЛА.
А на відділенні працівникам начхати що там пише на сайті.
Я купила кофту за 80грн-доставка 45грн.Продавець правда мені зателефонував- я відмовилася. Повернули мені гроші
таран• 14 мая 2017
Ответ дляОтполированный Артем
Вчера оплатила укр почта 14 обувь детская, новая почта самокат47
ОхиИВздохи• 14 мая 2017
Ответ дляНевидимка
Укрпошта НЕ подорожчала!
Нічого не доплачувати.
Совершенно согласна! Ничего не доплачивать! Продавец во первых должна была согласовать подходит ли новая цена доставки покупателю, может покупатель вовсе отказался бы от покупки? Да и требовать доплату как то непрофессионально. Я на прошлой неделе клиентке в Бельгию отправляла посылку, взяла с неё экв 300 грн, а заплатила 358, но я не говорила ей доплачивать, это некрасиво. На месте автора принципиально бы ничего не доплачивала. А на укрпочте можно отправлять бесценными как и раньше недорого!