Так точно!• 14 мая 2017

Как бы вы поступили? Подорожала доставка

Заказала товар, быстро оплатила (с учетом доставки укрпочтой). Сегодня пишет - доставка укрпочтой подорожала и просит доплатить. Товар 60грн+15 доставку (оплатила). Продавец просит доплатить еще 30грн, так как доставка 45 грн уже. По сути я оплатила и продавец это принял, а теперь просит доплату. Доплатить и забыть или это не моя проблема?
энциклопУдия• 14 мая 2017
Ответ дляОхиИВздохи
В таком случае продавец не должен брать за доставку! А так покупатель не обязан доплачивать. Она полностью выполнила все условия продавца. Все остальное не Ее проблемы
Вам бы с Вашим талантом да прямиком в дирекцию Укрпочты на должность советника и консультанта))

согласно регламента УП, услуга доставки оплачивается при отправлении.
а было бы наоборот, не было б проблем!
заказал жлоб-клиент доставку УП - нате, распишитесь) и оплачивайте стоимость доставки своего скарба на месте,при получении, чтобы не клЁпать мОзги продавцу, который ,видите ли, нагреть там кого-то хочет))

Зюзя• 14 мая 2017
Девочки тот кто пишет что такого не может быть!
В четверг оказалась в такой же ситуации,пересылала куклу,посылку уговорила отправить мужа,взяла за пересылку 15 грн,муж приезжает и говорит н..ра себе доставка подорожала!45 грн за доставку куклы!Звонила на горячую линию,в субботу поехала на наше отделение и вот что мне сказалнаш оператор через которую отправляю не один год!Теперь они должны отправлять по умолчанию доставкой экспресс.то их премии и т д!Не на всех отделениях ввели новые тарифы,они сами толком еще не знают как считать,у меня честно больше нет желания отправлять укрпочтой,мой муж простоял 35 мин,и 45 грн,тогда как новой отправка этой куклы стоила 40!С покупателя ничего не взяла язык не поернулся сказать,но ходить и трепать себе нервы твебуя на уп старые тарифы больше не хочу!
Ду да ду да ду• 14 мая 2017
Ответ дляТак точно!
Детская куртка
45 Укрпочта????????за 30 можно было новой ее получить!пусть чек вам предоставит.она ее оценила по полной и в коробок для бОльшего веса упаковала или как?!
Ду да ду да ду• 14 мая 2017
Ответ дляТак точно!
Вес около 700гр, бесценная, чек показал - действительно 45гр
В таком случае я бы оплатила.
Ду да ду да ду• 14 мая 2017
Ответ дляТак точно!
Да, показывала
Вы ее спросите почему так много и почему она изначально взяла 15.на ее отделении поменялись правила или она ее в коробок упаковала.
ОхиИВздохи• 14 мая 2017
Ответ дляэнциклопУдия

а было бы наоборот, не было б проблем!
Я в курсе как оплачивается УП, в неделю не менее 20 посылок отправляю не только по Украине. В сотый раз повторяю, доставку продавец обязан был согласовать с покупателем. Лично я бы не отправила попросту, видя подорожание аж на 30 грн при сумме заказа 60 грн
дамаБезСобачки• 14 мая 2017
Смотрю работники Укрпочты нагревают руку неплохо. Без лоха и жизнь плоха. У нас 10-15грн. средняя киллограмовая посылка безценная.
Добра всем!• 14 мая 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ну так доставка подорожала,причем тут прдавец?
а покупатель при чем? есть такое понятие, как- издержки бизнеса, но у нас почему-то всегда все за счет покупателя, а потом жалуются, что ничего не покупают(
РокерША• 14 мая 2017
Ответ длядамаБезСобачки
сплюньте. это до Вас еще не дошли нововведения )))

Запорожье было первым, теперь за ним подтягиваются остальные

я в пятницу перескандалила и отправила по старым тарифам, но не уверена, что так будет всегда(((

на кой бес мне этот стресс, спрашивается?! кто-то хочет сэкономить и с барского плеча мне скидывает аж 10 грн за полукилограммовую посылку, а я должна нервы трепать каждый день при отправках

РокерША• 14 мая 2017
Ответ дляДобра всем!
стоимость пересылки - это не издержки бизнеса, если продавец не взял пересылку на себя))
Добра всем!• 14 мая 2017
Ответ дляТак точно!
Мне в этот день оправляли 3 посылки - 2 доставки были по 15грн и одна 45
была такая же ситуация и тоже отправляли в один день 4 человека, и тоже лишь один ’по новым тарифам’, никто не требовал доплаты кроме одного( есть договоренность, но почему-то выполнять ее должен только покупатель, по мнению продавцов
культУра• 14 мая 2017
была в пятницу на почте, узнала у начальника, это уже 100%, что с понедельника вступают в силу новые расценки (по Киеву точно), они все еще тянули, многие отделения, такперь уже с понедельника точно. Самая маленькая и дешева посылочка будет стоит 20 гривен. Так что, девочки, нова почта рулит:)
Добра всем!• 14 мая 2017
Ответ дляРокерША
так покупатель свои обязательства выполнил в полном объеме, а то, что продавец не захотел париться- доказывать и отослал по ТАКОЙ цене-это издержки бизнеса!
ОхиИВздохи• 14 мая 2017
Ответ дляДобра всем!
Я в шоке что многие тут не понимают таких очевидных вещей
Добра всем!• 14 мая 2017
Ответ дляНевидимка
Укрпошта НЕ подорожчала!
Якщо продавець не розібрався з новими додатковими послугами, це її проблема. Більше того, якщо б навіть подорожчала, вона повинна була б передзвонити покупцеві та уточнити, підходить нова ціна доставки, чи ні. А то сама собі вирішила відправити експресом, мабуть, а покупцеві оплачувати? З якої радості?
Нічого не доплачувати.
согласна на 100%! даже если принять, что подорожало, а она не знала, то телефон никто не отменял-позвони и узнай, а не решай за покупателя как ему поступать с его же деньгами
Рассказница• 14 мая 2017
Щодня надсилаю Укрпоштою - ніяких проблем, діють звичні тарифи звичайного пересилання (10-15 грн за невеликі посилки). Ніхто не впарює нові тарифи ’стандарт’ чи ’експрес’.
Якщо на вашому відділенні не так, то самі контролюйте відправку: перевіряйте, щоб рахували за категорією ’звичайне пересилання’. Навіть на калькуляторі сайту Укрпошти ці тарифи актуальні. Працівник пошти каже інше - тикніть носом у їхній же сайт. (Я колись так надсилала посилку з іншого міста і провела місцевим поштарям лікнеп, бо рахували кожному відправнику послугу пакування - за те, що скотчем заклеювали штрих-код).
РокерША• 14 мая 2017
Ответ дляДобра всем!
что доказывать?))) приходите Вы на УП, не читая тем на советчице - Вам в лоб подорожание, что доказывать?
Брыкалка• 14 мая 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Доплатить! Услуги почты подорожали,не все продавцы могут правильно посчитать стоимость доставки,да и на каждом отделении свои’правила’.
И как всегда это проблемы покупателей. Может пускай продавцы не выставляют товар, пока не научатся рассчитывать? А коней на переправе не меняют, есть условия, в процессе сделки их изменять нельзя, ну либо же доплатить и выставить негатив за несоблюдение договоренностей и неумение считать заранее. Может человек не брал бы за 45 грн. доставку.
Добра всем!• 14 мая 2017
Ответ дляОтполированный Артем
вы хоть бы почитали все ответы перед тем как писать
или вы думаете что продавцу приятно платить в три дорога за пересылку со своего кармана ?
много ли продавцов возвращали разницу когда она оставалась после отправки посылки? или это были не ее проблемы? почему ВСЕГДА и ЗА ВСЁ должен платить покупатель? меня умиляет когда я должна платить %, не за услуги бака-это такое, а за то, что человек пользуется кредитом? это тоже правильно? дружите с головой!

Добра всем!• 14 мая 2017
Ответ дляkinket
Так как Вашему продавцу впарили доставку экспресс и получилась огромная цена, Вам скорее всего нужно доплачивать. Хотя ситуация двоякая так как доставка обычная без оценки осталась, но операторы не хотят отправлять ею. Я позавчера делала отправки и оператора который обычно сидит на отправках и меня уже отлично знает небыло, другая оператор тоже мне мол отправки подорожали, да, я потрепала нервы но, отправка была как обычно без оценки. Вышла начальница отделения и мы с ней общались, так вот посылки остались в системе без оценки, но операторов заставляют отправлять новыми тарифами стандарт и экспресс так как они дороже и естественно выгоднее укрпочте.
позвоните, узнайте, может человек: а)-откажется от покупки; б)-предпочтет, за такую цену, другую доставку(ин-тайм, НП и т.д.)
Катастрофа• 14 мая 2017
это проблема продавца. у меня во всех объявах стоит доставка укр почтой 10грн.
и повалили заказы. люди оплатили, а потом до меня дошло, что я не поменяла цены.
НО ЭТО МОИ ПРОБЛЕМЫ! нужно быть внимательней.
Добра всем!• 14 мая 2017
Ответ дляРокерША
как минимум-позвонить и проинформировать покупателя и поинтересоваться как поступить? или это сложно? или очень порядочно?
ОхиИВздохи• 14 мая 2017
Ответ дляДобра всем!
Тут говорят что сложно покупателю дозвониться, трубку никто не берет, ещё и не дай бог другой оператор, и за звонок с продавца гривну снимут
Хочу в БАНю• 14 мая 2017
Ответ дляДобра всем!
ну, тогда и меня подружите с Вашей головой)
какое такое пользование кредитом?
Вы о чем сейчас вообще?))
РокерША• 14 мая 2017
Ответ дляДобра всем!
это уже другой вопрос, не находите?

Мы с Вами дискутировали по поводу ’выбивания’ старых тарифов УП
Добра всем!• 14 мая 2017
Ответ дляХочу в БАНю
какое такое пользование кредитом?
Вы о чем сейчас вообще?))
при пополнении карты 2-5грн-это комиссия банка, но если человек пользуется кредитными деньгами, то комиссия возрастает(за пользование кредитными средствами), но требуют именно ту сумму, что указана за товар; почему я должна доплачивать и за это?
Добра всем!• 14 мая 2017
Ответ дляРокерША
это уже другой вопрос, не находите?

мы дискутировали на сколько порядочно требовать у покупателя, если тарифы подняли, а ты на свой страх и риск отправил посчитав, что так правильно, требовать доплату-за не его(покупателя) решение!
Пышечка• 14 мая 2017
автор, на вашем месте доплатила бы 15 грн, а не 30.

Обьясню: да, УП подорожала. Да, стоимость отправки сейчас зависит даже не от тарифов, а от отделения - кто как понял новые тарифы и кто как насчитывает (НП тоже в этом плане по разному считает - на одном отделении примут в кульке, а на другом не отправят без ’обрэштування’).

Но, продавец мог с вами связаться до полного оформления и уточнить, что стоимость такая-то, а не такая-то, нужен ли вам этот товар с такой дорогой пересылкой, а может вам НП отправить?
Но продавец решила, что как-только вы оплатили, всё остальное её не касается... Это хреновый продавец...
Я бы элементарно отменила эту отправку если бы она даже 35 стоила и отправляла бы только после согласования с покупателем.
АгатаХристя• 14 мая 2017
Ответ дляЗамыленная
Нет, все есть на УП, и б/ц посылки и недорогая доставка). Такой цены не может быть, или ВЫ срочную заказывали? Это проблемы продавца((((. Правда я один раз доплатила за пересылку текстильных тапочек. Сначала продавец попросила 13 грн, а потом еще 5, но я считаю это нормально)
Вы уверенны,что не может?
Тогда вы не читали топ тему про УК с фото чеков.
Отполированный Артем• 14 мая 2017
Ответ дляДобра всем!
я написала что за доплату у покупателя не просила,за банка вообще и речи быть не может у меня,и да если у меня за пересылку оставались 1-2грн я всегда писала покупателю и возвращала или в посылку