Так точно!• 14 мая 2017

Как бы вы поступили? Подорожала доставка

Заказала товар, быстро оплатила (с учетом доставки укрпочтой). Сегодня пишет - доставка укрпочтой подорожала и просит доплатить. Товар 60грн+15 доставку (оплатила). Продавец просит доплатить еще 30грн, так как доставка 45 грн уже. По сути я оплатила и продавец это принял, а теперь просит доплату. Доплатить и забыть или это не моя проблема?
ОхиИВздохи• 14 мая 2017
Ответ дляОтполированный Артем
вы хоть бы почитали все ответы перед тем как писать
или вы думаете что продавцу приятно платить в три дорога за пересылку со своего кармана ?
Почему продавец не предупредил покупателя что доставка выйдет теперь уже в три дорога? Может покупателю не нужна уже такая покупка? Или продавец предвидя отказ-сбагрила товар пока не попросили возврат денег?

Ума Палата• 14 мая 2017
Ответ дляНевидимка
І ще одне.
Навіть якби доставка реально подорожчала, продавець не має ніякого права на ходу міняти свої ціни. Покупець вже все оплатила, а отже, угода в дії, і продавець не має ніякого права змінювати умови угоди в односторонньому порядку.
А ничего, что продавец к тарифам укрпочты не имеет отношения, он такой же потребитель услуг укрпочты, как и покупатель. Вчера была одна стоимость, которую продавец и указал, а сегодня приходишь на почту, а там сюрприз, подорожало все, еще и в 3 раза. Тем более продавец, как я понимаю, не занимается продажами на постоянной основе, продает бу после детей.
Прасковична• 14 мая 2017
Кошмар какой-то... Отправляла на этой неделе Укрпочтой. Бесценными никогда не отправляла, всегда оценивала. Получилось Ценной посылкой и Стандарт одинаковые цены за 0,5 кг 15 грн. на двух разных отделениях Киева. Обе отправки по Украине Херсон и Запорожье.
Вы меня пугаете, девочки. На следующей неделе боюсь идти на Укрпочту :) Наценки и так минимальные, съест весь мой доход Укрпочта
ОхиИВздохи• 14 мая 2017
Ответ дляДуболом
Нет не доплачивать, пусть продавец со своего кармана доплачивает, она же благотворительночтью занимается, а не продажами, жаль на укрпочте нельзя завернуть посылку.
Можно завернуть. Это я знаю точно. Так что заворачивайте на здоровье.
Т а т ь я н а• 14 мая 2017
Лично я бы не просила покупателя доплачивать. Но, у меня и отправки регулярные, тарифы знаю.
Покупатель купил курточку за 60 грн. Что-то берут большие сомнения, что курточка новая. Если продавец иногда продаёт свои вещи б/у, мог и не знать о новых тарифах. Не все сутками на Советчице сидят. Чисто по-человечески, можно доплатить за доставку, хотя и не обязаны.
handriga• 14 мая 2017
Ответ дляПрасковична
Да девочки подорожала укр поч хотела отправить в пятницу вещь по новым тарифам за 930грам оценили в 42,50 я была в шоке г Одесса отделения 65114
ОхиИВздохи• 14 мая 2017
Ответ дляДуболом
Удалено администрацией...
Нет! Если я заказала в магазине и оплатила товар, они не имеют права менять цены после оплаты! Даже когда просто товар заказан, а доставят через 3 дня-цену не меняют! Я так микроволновку купила, заказала по одной цене, через день на сайте они подорожали, но мне продали по той цене которая у меня в заказе на эл.почте.
Как только покупатель оплатил товар-цену менять нельзя! Хоть вы трижды в убытке и курс скаконул. Если это товар из наличия конечно, а не СП какое то
Т а т ь я н а• 14 мая 2017
Наше отделение Укрпочты пока отправляет простыми посылками
Прасковична• 14 мая 2017
Ответ дляhandriga
Отправляла в пятницу и субботу из Киева по тем тарифам, что писала выше ... В пятницу четко написано на чеке тариф Стандарт. Ничего не понимаю, но уже переживаю :)

Ух ты какая Я• 14 мая 2017
На мое м отделении сказали что со дня на день введут те новые тарифы, а пока все по старому. Потому я всегда преждем чем отправить спрашиваю - бесценные посылки еще есть, не подорожсло ничего? И только потом отправляю.
Если бы узнала, что стало дороже предупредила бы покупателя и самоаольно ничего не отправляла бы.
Бабайко• 14 мая 2017
Ответ дляТак точно!
Вес около 700гр, бесценная, чек показал - действительно 45гр
А что от нас хотите тогда? Не в карман человек себе их положил. Слава Богу, что они так подняли тарифы! Наконец покупатели образумятся и будут заказывать пересылку нормальными ТК!
ОхиИВздохи• 14 мая 2017
Продавец обязан был позвонить покупателю и согласовать доставку по новой цене! Он не имеет права принуждать покупателя доплачивать за доставку, не уточнив нужна ли такая доставка покупателю. Смысл покупать б/у курточку за 60 и платить доставку 45? Думаю автор бы попросила возврат денег, а продавцу этого очень не хотелось .
ОхиИВздохи• 14 мая 2017
Ответ дляБабайко
Почему не предупредить что выйдет дороже?
Бабайко• 14 мая 2017
Ответ дляТ а т ь я н а
Уже давно выяснили здесь, что это не в каждом отделении возможно. На многих работники гнут свое, оценивают максимально, потому что имеют ЦУ от руководства отделения.
Ума Палата• 14 мая 2017
Ответ дляОхиИВздохи
Вы разницу не улавливаете, между стоимостью товара и стоимостью доставки?
Опустим укрпочту (весь сыр бор, что на ней оплата только отправителем), предположим, покупатель захотел отправить НП, оплатил товар!!!, продавец пришёл на отделение и отправил посылку. НО в этот день тарифы как раз подняли (при чем на НП ты отдашь посылку и не в курсе стоимости даже, никто тебя не информирует специально), и покупатель придя забирать свою посылку платит уже по новым тарифам.
ОхиИВздохи• 14 мая 2017
Ответ дляУма Палата
Это разные вещи! Покупатель оплатил сумму за товар и доставку которую указал продавец! Все! Он выполнил свои условия сделки! Продавец же обязан выполнить свои и отправить оплаченный товар! Но он меняет условия на ходу и вынуждает покупателя без согласования платить больше! Разве трудно было позвонить и уточнить ?
Т а т ь я н а• 14 мая 2017
Ответ дляБабайко
А где я написала, что это везде возможно? Я просто констатирую факт, что в нашем отделении принимают простые посылки. Значит такое, в принципе, возможно, чтобы не говорили операторы других отделений.
Бабайко• 14 мая 2017
Ответ дляОхиИВздохи
Как? Я порой с отделения звоню покупателям по тому телефону, что указали, они тупо не берут трубку. За редким исключением.
Бабайко• 14 мая 2017
Ответ дляТ а т ь я н а
Вам повезло. Но как это поможет автору темы?

Т а т ь я н а• 14 мая 2017
Ответ дляБабайко
Автору темы пост № 95
ОхиИВздохи• 14 мая 2017
Ответ дляБабайко
Вот так, по телефону, если не взял трубку-не отправлять пока не подтвердит по телефону, в смс, на кидстафе, о том что согласен на такую сумму!
matyakaslova• 14 мая 2017
Была недавно тема . Похоже вашей тоже напарили упаковку, оценку и т лт
Почемучка• 14 мая 2017
Я отправляю посылки Укрпочтой. После того, как увидела эти боснословные суммы за доставку, обалдела!!!!
Посылка в киевскую область 244 грамма мне обошлась 31,8 грн!!!!!
3 дня!!!! я добивалась от них старых тарифов. Сначала мне говорили, что доставка подорожала и теперь всегда будет так, потом я здесь прочла, что универсальные тарифы на Укрпочте остались. Я позвонила на горячую линию Укрпочты и мне там сказали, что операторы не имеют право мне навязывать тарифы УКРПОЧТА СТАНДАРТ или УКРПОЧТА ЭКСПРЕСС. Я оставила жалобу на свое отделение, потом пошла снова на отделение все это рассказала начальнице отделения. Она мне 2 дня лапшу на уши вешала!!! Мне пересчитали отправленные посылки в этот день по универсальным тарифам и вместо 159 грн (за 6!!! посылок) я заплатила 78 грн.
Так что совсем подурели там на этой Укрпочте!! Лично мне это стоило трех дневной нерватрепки и переплаты (существенной переплаты) за отправки за эти 2 дня, пока я не добилась возврата. Но вернули только по тому чеку, который был отправлен именно в этот день, за предыдущие никто ничего не вернул.
Звоните на горячую линию и пока Вам там не скажут, что универсальных тарифов нет, вы можете доказать свою правоту
энциклопУдия• 14 мая 2017
Ответ дляОхиИВздохи
стоимость товара осталась неизменной!
подорожала стоимость доставки, которая от продавца не зависит.

З.Ы. автору темы можно было бы и войти в положение продавца.
и если не оплатить всю сумму, то хотя бы разделить с продавцом пополам сумму переплаты за УП, вместо того, чтобы строчить тему.
karryn• 14 мая 2017
Ответ дляНевидимка
Укрпошта НЕ подорожчала!
Якщо продавець не розібрався з новими додатковими послугами, це її проблема. Більше того, якщо б навіть подорожчала, вона повинна була б передзвонити покупцеві та уточнити, підходить нова ціна доставки, чи ні. А то сама собі вирішила відправити експресом, мабуть, а покупцеві оплачувати? З якої радості?
Нічого не доплачувати.
Укрпочта подорожала только для лохов (уж простите). Остальные щнают свои права и отстаивают их на уп, и для них посылка, как и раньше, 10-18 грн. Если ваш продавец из первой категории, это ее проблема. Пусть щвонит на горячую линию и требует от уп вернуть ее деньги. Вы стандартом или экспресом не просили отправить, это самодеятельность продавца
энциклопУдия• 14 мая 2017
Ответ дляТ а т ь я н а
у нас тоже отделение отправляет простыми посылками.
при том, что операторы очень покладистые и всегда идут на встречу клиентам, начали ’’бегать’’ глазками и нести какую-то чушь о тарифах, оценках посылки, СМС.
простыми посылками отправляют,но с таким недовольством, бурча под нос про план. видимо, мозги им хорошо промыли, но и клиент - не дурак.
ОхиИВздохи• 14 мая 2017
Ответ дляэнциклопУдия
стоимость товара осталась неизменной!

В таком случае продавец не должен брать за доставку! А так покупатель не обязан доплачивать. Она полностью выполнила все условия продавца. Все остальное не Ее проблемы
karryn• 14 мая 2017
Ответ дляБарбитта
автор, доставка за счет покупателя, все претензии к перевозчику, доплачивайте!
Доставка за счет покупателя обычной посылкой. Отправить экспресс хотелка продавца, пусть сама за нее платит
энциклопУдия• 14 мая 2017
Ответ дляОхиИВздохи
ОхиИВздохи• 14 мая 2017
Я продаю на ибей. Иногда доставка выходит дороже намного чем оплатил покупатель, но там даже заикнуться нельзя о том чтоб просить покупателя доплатить. Это дикость.