Неновая почта• 14 мая 2017
кто покупал справку, чтоб сидеть с реб. до 6-ти лет
и при этом ребенок ходил в садик,
вы не боялись, что кто-то вас "заложит", что реб. ходит в сад ?
Неновая почта
• 14 мая 2017
вопрос к тем, кто работает по трудовой, справку, которую надо предьявить на работе
Дайте подумать• 14 мая 2017
я покупала. но на работе знали, что я пытаюсь водить в сад. но болячки были постоянные. я плюнула на сад и досидела до 6
Разгуляшка• 14 мая 2017
я так планирую...с педиатром договариваетесь( она же подписывает продление декрета. а потом и справки в сад будет выписывать)...да и зав.садика в курсе- не против.
Королева спама• 14 мая 2017
Сестра двоюродная сидела так, сын её ходил в садик. Покупала тоже. Но подробностей не знаю , мы не сильно близки.
Скомуниздила• 14 мая 2017
я побоялась покупать, из-за того что могут потребовать не водить ребенка в сад - а он, как раз, ходит. да и не дает ничего это сидение дома в отпуске по уходу за ребенком, в плане пенсионного стажа и пр.
ТаПрямТам• 14 мая 2017
Ответ дляНеновая почта
На работе не распространялась, что ребенок ходит в сад.
В саду говорила, что работаю на пол ставки.
Так как справку именно покупала у участкового врача - врач не передавала сведения в сад, что рекомендован ’домашний догляд’.
Неновая почта
• 14 мая 2017
Ответ дляРазгуляшка
а что за справки ?
Неновая почта
• 14 мая 2017
Ответ дляСкомуниздила
а что, стаж пропадает ?
Разгуляшка• 14 мая 2017
Ответ дляНеновая почта
а что за справки ?
справки после болезни, что может посещать дет.сад.
Неновая почта
• 14 мая 2017
Ответ дляТаПрямТам
о! так участковая может ’настучать’ и сад не примут ?
у нас участковая не приятная ((( точнее семейный ((( злые они там все,
значит, выходит покупать справку нужно где-то у другого врача ?
Неновая почта
• 14 мая 2017
Ответ дляРазгуляшка
счас вроде бы в сад справки не нужны ??
Море Счастья• 14 мая 2017
Ответ дляНеновая почта
а что, стаж пропадает ?
Страховой стаж для начисления пенсии не идет ( с 3 до 6 лет).
Выручалка• 14 мая 2017
Ответ дляНеновая почта
а что, стаж пропадает ?
Стаж с 3 до 6 лет не учитывается для пенсионного стажа, да и для трудового тоже, потому что уже многие работодатели смотрчт на ваш стаж по справке 5 ок, а не по трудовой.
Не фонарь• 14 мая 2017
На стаж не распростроняеться, но место есть и у нас есть страховка для сотрудников и их детей
Неновая почта
• 14 мая 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
считается ли это критичным прерыванием стажа ?
Выручалка• 14 мая 2017
Ответ дляНеновая почта
Это считается, так как вас стажа в этом периоде нет.
Майор Медуза• 14 мая 2017
Ответ дляНеновая почта
а что, стаж пропадает ?
стажа просто не будет, так как с 2004г. нужен страховой стаж, а для этого нужно платить ЕСВ, а так вы не работаете на вас не подают отчет и не платят налоги, так как у вас нет дохода.
Неновая почта
• 14 мая 2017
Ответ дляМайор Медуза
всмысле не будет ? если у мну 15 лет стажа, а я куплю справку на полгода, то стаж пропадет ?
Море Счастья• 14 мая 2017
Ответ дляНеновая почта
Если вы продлеваете декрет на период , когда ребенку от 3 до 6 лет, страховой стаж в это время не засчитывается.
Понятия непрерывного стажа НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Весь стаж считается периодами от приема до увольнения.
Также необходимо, чтобы в период работы по трудовой у вас были удержания в бюджет. Если их нет, то и запись в трудовой не поможет.
Все будет видно в справке из пенсионного фонда формы 5 ОК.
Стаж в отпуске по уходу до 3 лет входит в страховой стаж, после 3 лет нет.
Море Счастья• 14 мая 2017
И да, если вы оформите отпуск по уходу на период с 3 до 3,5 лет - эти полгода в страховой стаж не войдут.
ТаПрямТам• 14 мая 2017
Ответ дляНеновая почта
Участковый врач имеет полное права не выдать справку в сад, что ребенок здоров и имеет право посещать сад. Ведь вам уже рекомендован ’домашний догляд’.
Мне врач оформляла и то, и другое.
ТаПрямТам• 14 мая 2017
Ответ дляНеновая почта
счас вроде бы в сад справки не нужны ??
Нужна, если зафиксирован случай чего либо кроме ОРВИ (типа: ветрянка, ротавирус и т.п.) и если ребенок отсутствовал больше двух недель. Во всяком случае так в нашем саду.
Неновая почта
• 14 мая 2017
Ответ дляМоре Счастья
спасибо, а не подскажете, с какого года уже не существует понятия ’непрерывного’ стажа ? А то моя мама всегда говорила, чтоу нее непрерывный и это что-то значило ...
Море Счастья• 14 мая 2017
Ответ дляНеновая почта
Уже точно не скажу. Да, собственно, какая разница. Еше раз повторюсь, что весь стаж считается по трудовой книжке периодами, от даты приема до даты увольнения , и потом эти стажи плюсуются.
Но и это не главное. Нарисовать в трудовой сейчас можно что угодно. Главное, чтобы за этот период производились отчисления в бюджет. Иначе этот стаж не зачтут при оформлении пенсии.
Море Счастья• 14 мая 2017
Ответ дляНеновая почта
Было такое понятие непрерывного стажа. Это считалось , когда между увольнением и приемом на работу проходило не более 3 недель, если по соб.желанию, и чуть больше по другим причинам. Это влияло на размер 13 зарплаты к конце года и всякие плюшки. Не заморачивайтесь. Сейчас такого нет. Я кадровик.
Маме, наверное , около 60 лет, раз она это помнит.
Море Счастья• 14 мая 2017
Если не ошибаюсь, непрерывный стаж перестали считать с 1 января 2001 года.
Неновая почта
• 14 мая 2017
Ответ дляМоре Счастья
спасибо
Ку ка ку ка ку• 15 мая 2017
от с ума сходят с этим стажем.... я вообще не работала до декрета официально. и быстренько побежала работать, когда ребенку и 3 лет не было. почему? потому что ДЕНЬГИ нужны, а не стаж