Приходят за электричество каждый месяц платежки с показателями и суммой к оплате. Я плачу по ним, как зайка, через Портмоне. В щиток сама не лажу, ведь есть специально обученные тети, которые приходят и всё переписывают.
...И тут звонит мне вчера представитель Киевэнерго и рассказывает, что у меня долг почти на двушечку, за текущий 2017 год. Потребила я, оказывается, больше, чем мне насчитали. На вопрос "а как такое возможно, что ваши собственные платежные документы расходятся с реальностью?" ответ был фееричным - мол, к вам контролер 3 месяца не приходил и программа высчитывала среднее арифметическое потребление, а не ваше реальное. А вот сейчас пришел, узрел непорядок и всё пересчитали. Давайте денег до конца месяца, иначе пыщ-пыщ и санкции.
Денег-то я им дам, однако имею вопрос. Это они офигели и беспредельничают, или это я лошпедра и должна была сама переписывать данные, не надеясь на приходящих тетечек?
Холодная каша• 15 мая 2017
Автор,извините, но вы дура?как можно на эти платежки ориентироваться?!я их в мусор выбрасываю!если вы на месяц в отпуск уедите, у вас будет 100,а насчитают 400,вы заплатите?
Ответ дляКрасапеткО
автор не глупая тетя /не пенсионного возраста/ разберется что к чему, а вот со стариками реально засада(( особенно когда они еще боятся всех этих благ цивилизации.. а по-старинке их накалывают по-полной(
Свекровь так отпихнули в привате. да, итак хамское отношение отношение во многих отделениях было, а сейчас ваще жесть. осталось платить кредит абанка 2 месяца и все, аут. всегда платила в отделении привата в городе (она в пригороде живет). снимала пенсию в кассе с карты и оплачивала. так в этот раз ей отказали в оплате! сказали - мы карты абанка не обслуживаем! слышали такое?? а то что это обычная виза или что там у нее, то чепуха. она разнервничалась, день для погашения последний, давление внутричерепное у женщины высокое, плохо стало. вот таких бы сук (литер. слово, иначе не могу) как та кассирша, наказывала бы!
а до этого по кредитке штраф решили впаять. 500 грн при пенсии в 1400. ну да ладно, она сама виновата была - просрочила платеж, не сказала нам ничего, по-своему поняла льготный период. оператор косноязычная, не объяснила толком ей. но они его дважды сняли! (нарушение первое, никогда ранее не было штрафов). пошли в отделение, а там хамло такое - мамадАрагая. если бы не погрызлась с этой дамой, так бы и отдала свекровь 500 грн лишних.
как вы думаете, сильно она доверится теперь терминалам и инету? женщина в банк ходила, ей на бумажке курица та расписывала сроки и числа (она ее в принципе в штраф и вогнала, не знаю, может премии дают уже за это), в кассе платит все и впаяли. высказалась)))
Ответ дляХолодная каша
Ну заплачу, да. Потому что я приеду из отпуска и намотаю на 700, а у меня из них 300 формально будет оплачено
Секретница• 15 мая 2017
Я все плачу через кабинет на сайте киевенерго , перед оплатой посмотрела, внесла показатели, автоматически посчитплось и оплатила. Оч.удобно
КрасапеткО• 15 мая 2017
Ответ дляbam_bina
я Вам больше скажу, я вот вроде не пенсионер, на голову не жалуюсь, муж тоже не дурак, но пришлось раз оформить кредит на срочную операцию в банке Крещатик..все было разжевано, расписано, все всех устраивало, деньги снимали каждый месяц автоматически с зарплаты мужа..через полтора года эти твари заявляют, что все это время снимали ток процент, а теперь когда вырос основной долг то они хотят все и сразу желательно..сумма к оплате была в ТРИ раза выше чем кредит((( муж пытался что-то там выяснить, я физически была на в состоянии с ними ругаться, еще и онко больной на руках..короче, как лохи заплатили, но зареклись насчет кредитов(( простите, автор, что мы тут о наболевшем
Ответ дляКрасапеткО
жесть...
Интернет Бродилкин• 15 мая 2017
Автор, тут и вы и Киевенерго - молодцы.
Я зарегистрирована у них на сайте, и там реально, если не вносишь показания и не дошёл (не дошла) контролёр - ставится по среднемесячному (то есть в прикидку).
Конечно я не только сверяю, но и на 1-е число месяца вношу свои показания!!!!!!!!
И нет никаких проблем.
Ответ дляScreenshifango
то есть это такая трудовая повинность - каждый месяц первого числа лезть в подъездный щиток с фонариком и записывать оттуда циферки? А тети тогда зачем? Двойная работа какая-то получается, и им за нее платят еще почему-то.
Тети только проверяют, не от фонаря ли вы показатели вписываете в платежку. В их обязанности только это входит. Причем не каждый месяц. Это проверка вашей честности раз в какой-то период - может, и раз в 3 месяца.
Платить нужно по показателям счетчика. И да, смотреть каждый месяц))
Ситуация ведь могла быть и прямо противоположной. Вам могли насчитывать каждый месяц от фонаря с помощью той же программы. И вы бы платили. А на самом деле потребили раза в 2 меньше. У нас такое было. Система же не видит, что вы в отпуск уехали, например. Она себе насчитала исходя из предыдущих месяцев и все)
ЦыбаФу• 15 мая 2017
Уже писала в подобных темках, девочки, регистрируйтесь в личных кабинетах своих Облэнерго, вносите показания сами на 1 число, система сама посчитает и сумму к оплате предоставит, по квитанциям не платите!!! Если что , я в Днепре, в облэнерго работаю)))
КрасапеткО• 15 мая 2017
Ответ дляbam_bina
жесть...
знакомой тоже пытались втереть очччень выгодный кредит: берешь 4000, отдаешь 24000..ну выгодно же, не?
у меня так же по отоплению, я впортмоне сама заношу показатели
счета приходят с совсем левыми суммами
вот взяла за 16 последнюю весной
сняла сейчас когда скрутили, разницу высчитала и сама заплатила
потом схожу с сервисный пусть исправляют свои показатели, черти что в тех платежках. хорошо что электроэнергии плачу в личном кабинете , отопление не могу , там база пишет ’ счет не существует, нельзя добавить’
я им писала письмо, мол давайте добавляйте счет о\р для отопления, они сказали низзя
предложили в портмоне сходить, им так легче
теперь неразбериха
Автор, если есть разница по периоду, все равно- прийдется доказывать что платил, если не проверяли и платили наобум- прийдется доплачивать
счета приходят с совсем левыми суммами
вот взяла за 16 последнюю весной
теперь неразбериха

лаМпочка• 15 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
Снимать показания должны Вы. А тетя - контролер. Их обязанность контролировать
Любящая болтать• 15 мая 2017
Ответ дляКрасапеткО
смотря кому. Они очень даже в шоколаде
Моя мама вон вложилась в негос пенсионное страхование. Лучше б валюту купила. Сейчас даже забрать свои деньги не может, те что вложила., без штрафа.
КрасапеткО• 15 мая 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
смотря кому. Они очень даже в шоколаде
да оно то понятно, кому выгодно)) задолбало другое: сколько нас уже за лохов будут иметь?? и наших стариков((
Бабка-ежика• 15 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
Добрый день!
Я работаю в Киевэнерго. Почитайте договор по электроэнергии, там написано, что клиент обязан самостоятельно контролировать и передавать показания счетчиков в компанию. Каким путем будете это делать, выбираете сами: звонить 1588 и озвучивать оператору колл-центра, можете зарегистрироваться в личном кабинете и вносить показания там (сразу автоматически просчитается сумма к оплате и по карте можно будет проплатить либо распечатать платежку), в личном кабинете на оф. сайте КЭ можно так же отследить все начисления и проплаты, разницу в потреблении - это очень удобно. А те проверяющие тетеньки ходят периодически для контроля, это называется контрольный съем показаний. Если Вы не озвучили КЭ никаким образом текущие показания по состоянию на 1-е число каждого месяца и не пришла тетенька - насчитывают по среднему, как у Вас и получилось.
ТрамвайGirl• 15 мая 2017
Ответ дляКрасапеткО
вот и оплачивают, то что намотали, но! приходит спец.обученная тетя, пишет все правильно в свою тетрадочку и вуаля! в платежке к оплате на 600кВТ больше, чем есть на счетчике и чем записала тетя
это такая форма садизма от энергетиков? я понять просто не могу..
Послать ту тётю лесом ! Вернее не обращать внимания на её писульки. На минуточку 600 кВТ!! Сделайте фото счётчика, поднимите платёжки , тоже сделать фото или сканы. (месяц оплаты где всё чётко, т.е. без ’долга’ и на сегодняшний день. ) На сайте накатайте письмо - жалобу- просьбу перерасчёта+ приложите все эти факты. Я просто не голословно, у меня у свекрови так тётенька ’малость ошиблась’ в циферках , и впендюрили в счёте именно те цифры! (ну, понятное дело им так выгоднее). Так вот, свекровь написала,(даже не ездила на выяснения) приложила платёжки- показания, и на следующий месяц таки сделали перерасчёт, и ДАЖЕ (!) извинились ! Сказали- ошибка контролёра, т.е .тётеньки )))Просто на счётчике ну никак не может быть цифра больше, чем есть на самом деле - это априори!
Ответ дляБабка-ежика
Добрый день!
А вот тут маленький нюанс))) Лично у меня договора с Киевэнерго нет)) Он оформлен еще на старых владельцев квартиры, на себя я только перевела лицевой счет. А договор не считаю нужным подписывать, так как моя ежемесячная оплата и так является главным подтверждением и согласием на сотрудничество.
ТрамвайGirl• 15 мая 2017
Ответ дляБабка-ежика
Добрый день!
Как работнику Киевэнерго , разрешите Вам сказать БОЛЬШОЕ мерси за Ваш сайт ))) Вот честно, от всей души ! Вы единственный поставщик у которого этот сервис на 200% !Всё чётко . Что не скажешь о других. Еврореконструкция- так это вообще мрак! Пишите письма ,как говорится на деревню дедушке ((((
Плакат с автографом зимы• 15 мая 2017
Ответ дляМозговая пилочка
Да, имеют право. Работаю в Одессаоблэнерго. Будут вопросы - задавайте
скажите, пожалуйста, на каком сайте сделать регистрацию чтобы самой вписывать показания счетчика. Спасибо!
Аль_де_Барановна• 15 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
Автор. Вы такая продвинутая дама .. И так... Снимаю показания 01. Подаю на сайт. Если не успела, подаю показатели и сразу печатаю платежку с сайта. Их платеж игнорирую. И оплачиваю распечатанный. Оплачиваю все в кассе банка. Я противник карточек. До нового года был казус с киевэнерго. Прислали платежи позднее и я не оплатила. На сл. месяц пришло уведомление о отключении если не оплатим. месяц !!! Я в шоке с этой конторы.
Мозговая пилочка• 15 мая 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
У каждого облэнерго свой сайт. Если Вы находитесь в Киеве, вот ссылка
Любящая болтать• 15 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
ну так...а почему не сотрудничаете? Не сдаете показания счетчика?
Бабка-ежика• 15 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
Если у Вас есть лицевой счет, это практически то же самое, Вы, как клиент, КЭ, должны передавать показания счетчика. К слову сказать, я являюсь точно таким же клиентом, как и Вы и ежемесячно передаю показания, сначала звонила 1588, но это как наверное сами знаете очень не удобно, а сейчас все делаю через личный кабинет и проблем не имею:-)
Мозговая пилочка• 15 мая 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Также есть альтернативные способы отправки показателей.
Лама_мама• 15 мая 2017
Я давным- давно не доверяю никаким тетенькам. Сама снимаю показания (вовремя! (как указано в договоре,а не тогда,когда соизволила прийти тетенька). Сама посчитала и оплатила. А то,что получается у них,это жесть. То тётя пришла в середине месяца снять показания,а вторую половину месяца считают уже по новому,подорожавшему тарифу. То квитанции не приносили за 3-4 мес,и все эти месяцы объединили в один,и посчитали 150 кв по льготным,а остальные за 3-4 мес (!) по повышенному. Очень они там хитросделанные... Поэтому всё только сама...
Бабка-ежика• 15 мая 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Спасибо, передам нашим сотрудникам, отвечающим за поддержку сайта)))
КрасапеткО• 15 мая 2017
Ответ дляТрамвайGirl
там старики(( они просто тихо возмущаются..