Маруська Му• 15 августа 2013

Клеевой пистолет, помогите выбрать

Вопрос к мастерицам: - Девочки каким клеевым пистолетом вы пользуетесь? Интересует для хобби, иногда нужно для поделок ребёнку в сад. Пересмотрела   информацию в интернете очень противоречивая. Кто-то хвалит за 30 грн., а кто-то  катигорически против.  Ну с размерами я определилась хочу маленький (для приклеевания бусинок и страз)  . На что обратить внимание при выборе?   Подставка, объём  клея, время разогрева, вилка для евро, стержень   7 мм., что ещё? Помогите пожайлуста.   Хочется что бы служил долго и не сгорел в руках.
Спасибо за ответы
atevs077• 15 августа 2013
Я брала обычный в строительном магазине для стержня 12мм. Т.к. на 7мм очень редкие в продаже. Разогрев 3-5 минут. Засыхает за 1 мин. Вам в магазине посоветуют я покупала пистолет за 80 грн

Legka_katya• 15 августа 2013
Я вам можу сказати одне...Горять і ’стриляють’ в руках всі((( і дорогий Бош і дешевий за 30 грн. Це вже як пощастить.
Masha Marmeladova• 15 августа 2013
Вообще, время разогрева, я считаю, не принципиально абсолютно, ну для меня лично. Главное, что бы хорошо работал механизм проталкивания стержня (у меня заедает, мучаюсь) и был тонкий металлический носик. В идеале - для больших поверхностей один пистолет, для тонких работ - другой. Ну в вашем случае конечно лучше 7 мм (у меня 7 м, проблем со стержнями нет), и узеньким носиком. Чем уже - том лучше. По крайней мере я для поделок куплю себе именно такой.
Masha Marmeladova• 15 августа 2013
Ответ дляLegka_katya
В смысле???
nionatali• 15 августа 2013
Мала кілька пістолетів
білоруський на великі стержні за 60 грн (купляла в Епіцентрі)-зламала курок через 2 місяці ,а розкрутити не змогли бо потрібна була нестандартна викрутка-ВИКИНУЛА,

дорогий Бош(подарували тому ціни не знаю,а купляли в Іспанії) на великі стержні -згорів через півроку-ВИКИНУЛА

дешевий маленький чорненький китайський (куплений на 7-му кілометрі в Одесі)за 20 грн -згорів через 10 днів-Викинула

маленький синенький з кнопкою на ручці за 50 грн(купляла в маг ’Тканини’)-працював 2 чи 3 роки поки не перетерлись дротики а ремонтувати вже не хотіла,то купила такий самий і успішно користуюсь вже другий рік .

Пістолетом користуюсь кожного тижня по 20-30 год .
автор Маруська Му • 16 августа 2013
Всем Спасибо за ответы и советы.