Чебуравлик• 16 мая 2017
На какой программе рассчитать КБЖУ?
Хочу с завтрашнего дня начать считать каллории и БЖУ. На какой программе высчитать правильно. исходные данные - вес 75 кг, рост 156 см
Чебуравлик
• 16 мая 2017
Ответ дляFancy Love
Самое правильное - вручную.
А программы считают неправильно?
Fancy Love• 16 мая 2017
Ответ дляЧебуравлик
А программы считают неправильно?
Да, часто погрешности бывают. Да и БЖУ вам ничего не даст, если вы не знаете какое оно у вас должно быть.
Чебуравлик
• 16 мая 2017
Ответ дляFancy Love
Спасибо! а как вручную посчитать? Какая формула должна быть? Простите, если вопрос тупой?
Fancy Love• 16 мая 2017
Ответ дляЧебуравлик
Правильный вопрос. Взвешиваете все продукты, лучше в сыром/сухом виде, смотрите КБЖУ продукта, например, на сайте calorizator, и высчитываете КБЖУ съеденной еды за день. Есть несколько стандартов БЖУ, но в зависимости от особенностей вашей фигуры и питания делаются поправки и потом БЖУ постепенно выравнивается. Не всегда можно резко менять калораж и БЖУ, в общем, это индивидуально.
Чебуравлик
• 16 мая 2017
Ответ дляFancy Love
Спасибо!
ПП. ЗОЖ. Фитнес• 17 мая 2017
Калорийность вручную, специальными формулами, так же учитываются многие факторы, такие как тип телосложения, процент жира в организме, физическая активность, возраст, пол и пр. Нормы БЖУ для каждого человека индивидуальны.