Выкупаная• 15 августа 2013
Кто может расшифровать анализ мочи? не знаю чем болен ребенок
Прошу прощения за мой вопрос, сдала сегодня срочно анлиз мочи дочки( 3 года) в Синево . у нее температура ночью высокая, днем активна, все ок. кто разбирается?
насколько я понимаю . то это не Ацетон . так как Кетоновые тела не обнаружены
вжные аспекты результата:
белок - обнаружен
вжные аспекты результата:
белок - обнаружен
Клетки переходного эпителия 1-3 в п/зр
Эритроциты 0-2 в п/зр частично измененные Бактерии в небольшом количестве
Белок: при количественном определении по методу Робертса-Стольникова -
0,132 г/л.
заранее спасибо, кто отликнется
Мочалкин блюз• 15 августа 2013
когда в моче есть белок это значит есть пилонефрит(восполение в почках)Вам нужно сдать мочу еще по нечепоренко и к врачу, вам назначат антибиотик. А пока много пить, желательно мочегонного.
Жена брата Админа• 15 августа 2013
Вообще норма по лейкоцитам и эритроцитам,а вот белок говорит о воспалении
Мочалкин блюз• 15 августа 2013
Ответ дляЖена брата Админа
норма это до 5.
Дона Ко Ко• 15 августа 2013
Ответ дляВыкупаная
к врачу завтра только. лейкоцитов 4-7 в п/зр
сдайте завтра еще раз анализ мочи обязательно в обычной поликлинике.И к педиатру
Жена брата Админа• 15 августа 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Не только пиелонефрит.Может быть и заболевание мочевого пузыря
Жена брата Админа• 15 августа 2013
Ответ дляМочалкин блюз
норма это до 5.
Смотря в какой лаборатории
Выкупаная
• 15 августа 2013
ок спасибо. завтра к врачу схожу. че то думала что по моче более - менее нормально(( врач сегодня назначила противовирусное и горло лечить .
Выкупаная
• 15 августа 2013
Ответ дляГаля 29
ну еще как вариант плохо подмылись перед анализом
ну вообще она проснулась и пописяла. даже не успели еще..а в обычной поликлинике не успели к 10 сдать . тоесть она еше 1-1,5 часа болталась у меня (моча)
Белка в моче быть не дожно. Если есть значит что-то не в порядке с почками. Вам хорошо посоветовали сдать ещё анализ мочи по Нечипоренко, он более развернутый. Подмойте хорошенько ребенка вечером (я вообще плохо представляю как можно успеть с утра подмывать такого малыша, чтоб не пописять раньше времени), а с утра соберите мочу и желательно поскорее в лабораторию. лейкоциты и эретроциты в пределах нормы. Выздоравливайте!!!
Радость моя• 15 августа 2013
Пересдайте еще раз в другой лаборатории.
Лейкоцитов мало, как для воспаления.
Ответ дляЖена брата Админа
точно, у нас было так, пошли к толковому доктору и обошлось без антибиотиков и еще сдавала в один день мочу, в частную лабораторию ( там скорей, делал аппарат анализ) и в поликлинику так вот, в поликлинике показало, что есть проблемы, а в частной лаборатории , что нет. Поэтому в разных местах задайте мочу
Выкупаная
• 15 августа 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
автор, а симптомы у ребенка какие?
аппетита не очень, соплей, кашля нет . только ночью высокая температура 38-39 , не может спать нормально . днем активная, почитала про пиелонефрит(( про нас только один пункт’ Повышение температуры
У ребенка появляется лихорадка, градусник показывает 38-39 °С. Кашля и насморка при этом нет. Горло не красное и не болит. У малыша слабость, головная боль, снижен аппетит’
Стул в норме, писяет как обычно . нет ни болей , ничего при мочеиспучкании
Выкупаная
• 15 августа 2013
началось 2 дня назад . я думала может тепловой удар , но так долго же не может быть . пьет нормально . просыпается - кушать бежит, активная
Мафиозная• 15 августа 2013
Ацетон в моче, это уже проявление диабета. У вас небольшое моче-половое воспаление.